Пешеход на месяц [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Пешеход на месяц Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 16:57
Вот сломал лучевую кость правой кисти и теперь хожу с гипсом 8-)

Может у кого нить есть опыт езды на Тазе с управлением левой рукой? :cool:

#2:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 17:05
Vitalij писал(а):

Вот сломал лучевую кость правой кисти и теперь хожу с гипсом
Может у кого нить есть опыт езды на Тазе с управлением левой рукой?


Нынада.
С учетом нервозности водителей и трафика вот этого
Цитата:

Откуда: из г.М


список переломов может расшириться. Sad

#3:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 17:05
на втомате можно легко..но лучше пешком ходи Very Happy
#4:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 17:09
Матреха писал(а):

на втомате можно легко..


Исходя из этого:
Цитата:

Vitalij
Авто: 2114 (снежка)


автомат у него может быть где угодно, но не в КПП

Vitalij
Sad
Потом еще некоторое время разрабатывать руку прийдется, чтобы быстрота движений была. (тоже имел подобный опыт)

#5:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 17:14
Vitalij

Если простой гипс, то вряд ли сможешь. Не уверен, что месяц будешь пешеходом. Месяц это только в гипсе, а потом ещё восстановление. А если ...ёво срастётся, 3 тьфу, то ещё. В общем выздаравливай.

#6:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 17:17
Potap
на самом деле, неспеша можно переключать передачи и ехать, но ИМХО гончеги создадут ситуацию, когда моих возможностей не хватит 8-) Посему согласен, риск есть.

Dmitry21053
ну я ладонью КПП переключал, а повреждена лучевая мизинца у основания. На левой даж со смещением до 11 град мне особ не пришлось разрабатывать 8-)

Матреха
на зубилах автомата я не видел. Но и автомат требует переключений режимов. :cool:

#7: Re: Пешеход на месяц Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 17:18
Vitalij писал(а):

Вот сломал лучевую кость правой кисти и теперь хожу с гипсом 8-)

Может у кого нить есть опыт езды на Тазе с управлением левой рукой? :cool:



на горных лыжах сломал себе , но только левую... благо последний день было, откатался день со сломанной рукой... по приезде уже в маскву наложили гипс...
правой - без особых проблем получалось рулить... правда старался далеко не ездить... ну и скорость... а вот с правой... левой сложновато переключаться.. хотя , если есть штурман... Smile

#8:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 17:30
Vitalij писал(а):

на самом деле, неспеша можно переключать передачи и ехать, но ИМХО гончеги создадут ситуацию, когда моих возможностей не хватит Посему согласен, риск есть.


Если не шутишь по поводу езды - то не надо ездить - риск не оправдан. был бы автомат - тогда другое дело. Знаю одного чела, который с ампутированной правой рукой ездит на мерсе с АКПП без проблем. На месте включил левой рукой "Драйв" и уже руку с руля не снимает до парковки. А на МКПП - имхо безопасней пешие прогулки.

#9:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 17:32
Vitalij писал(а):

Но и автомат требует переключений режимов


это каких же при троганье с места пеевести селектор в Д, а при остановке П????
ты сам то понял что сказал???

#10:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 18:05
Как вариант. потихоньку на 1-ой передаче. Smile
#11:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 18:18
Vitalij
выздоравливай!

#12:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 22:10
MIK1982

никада не ездил на автомате, но в тех, в кот катался я насчитывал до 5ти положений...

Storm
спасибо!

#13:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 00:56
Я иногда левой рукой передачи переключаю,когда по телефону разговариваю Embarassed Не очень удобно,но возможно.При постоянной езде не вариант имхо
#14:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 01:37
С?123Р°С? писал(а):

Я иногда левой рукой передачи переключаю,когда по телефону разговариваю Не очень удобно,но возможно.При постоянной езде не вариант имхо


а я ногой магу! Razz ну или еще чем.. Rolling Eyes

#15:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 09:25
Встречал много случаев, когда разговор по телефону, делал машину на дороге крайне вялой...
#16:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 09:36
Vitalij писал(а):

никада не ездил на автомате, но в тех, в кот катался я насчитывал до 5ти положений...


есть и больше но зачем их на ходу трогать???

#17:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 10:16
Была сломана правая ключица, фиксируеться для срастания так, кто не в курсе обьясню, рука сгинаеться в локте и приматываеться к телу гипсовой повязкой на уровне живота где то, короче кокон мля (как вспомню так вздрогну, месяц в етой херне). Ну вот такая фигня приключилась, кровь из носа но надо рулить в москов мля, не отмазаться никак.
Ну я чё сделал Smile деда своего рядом посадил на пасажирское сиденье, и он мне на протяжении 500км (туда-обратно) скоростя втыкал :cool: 8-) . На трассе еще как то нормально, но мля с М4 вьезжаешь в москву, до садового потом по садовому до пр.Мира и потом обратно ето было что то Shocked Shocked Shocked
Хорошо что суббота была, и машин мало и пробок соответсвенно нету.
Гайцы ни разу не остановили тоже думаю плюс, а то я что то не знаю как бы они среагировали Surprised

#18: Re: Пешеход на месяц Автор: rover СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 11:51
Vitalij писал(а):

Вот сломал лучевую кость правой кисти и теперь хожу с гипсом 8-)

Может у кого нить есть опыт езды на Тазе с управлением левой рукой? :cool:


Есть, но только на праворульном автомате Very Happy У меня до сих пор одна мизинчиговая косточка не заживает, и езжу вроде нормально. Переходи на ино, вишь, как удобно!

#19:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 11:57
rover писал(а):

Есть, но только на праворульном автомате У меня до сих пор одна мизинчиговая косточка не заживает, и езжу вроде нормально. Переходи на ино, вишь, как удобно!


ездил на марке на мкпп с выбитой правой кистью, локтем держал руль, а здороыой переключался. Вот только у человека ваз и не ино

#20:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 20:06
Сегодня попробовал тачку подвинуть на 0,5-1м, т.к. за неделю зазоры спереди и сзади стали неприличными до 2м.
Млин, с непривычки неудобно. Левой пришлось заводиться, т.к. правой больновато стало.

Dro1D
Вот и я про это, по трасе просто, а по городу...

Dro1D
Сильно, но моя жена в душе не знает коробки, а бОльше некому 8-)

MIK1982
Жесть, мне щас проще, тем не менее правая нужна в поворотах и парковке, а моя правая тока подруливать пока дает...

rover
это да, сосед задуматься иож заставил, когда за 140тыр взял японку праворукю автомат в отличном состоянии, которой пятера новая в подмётки не годиться Very Happy

#21:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 20:19
х123ас писал(а):

Я иногда левой рукой передачи переключаю


Рукастый парень !!!
Я вот левой до магнитолы то не дотягиваюсь !!!

#22:  Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 20:31
У меня друг со сломаной ногой ездил на класике, гайцы правда пугались, а так ничего :cool:
#23:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 22:33
belvis
смотря какая и как сломана 8-)

#24:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 22:39
Тут во вторник парню смещенную кость под местным 4ре раза при мне правили...
Рентген был - жесть!

#25:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 00:12
Токсик писал(а):

х123ас писал(а):Я иногда левой рукой передачи переключаю

Рукастый парень !!!

Я вот левой до магнитолы то не дотягиваюсь !!!


До магнитолы и я наверно не смогу,не пробовал.А скорость переключить могу.Один раз с клиентом ехал и позвонили мне в этот момент,там как раз перекрёстак был,так пришлось передачами щёлкать.Клиент потом сказал:"первый раз такое вижу,чтоб левой рукой переключались" Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU