Лобовое стекло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Лобовое стекло Автор: kanarys СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 17:00
В конце августа поставил новое стекло КМК Бор 2007 года с полосой!Старое треснуло снизу вверх от места крепления левого дворника!В мастерской сказали,что на десятках такое бывает!Неповерил!!!Два месяца радовался!Позавчера,после первого же заморозка,при прогреве машины,хорошо подул на лобовое,что бы очистилось!Отъехал от дома пару сотен метров и практически у меня на глазах пошли 5 трещин из правого нижнего угла,причём 2 откусили угол,а 3 от них пошли к центру стекла!Что это?Брак стекла,несовершенство кузова,нарушение технологии установки,передул на него?Могу ли я,придя в мастерскую,потребовать замены стекла,ну типа по гарантии(2 месяца прошло)?Есть ли какие нибудь правовые нормы,а то в мастерской,я слышал,один ответ,-"Это на десятках кузов гуляет!!!" У меня машина не битая,покупал её сам в салоне в 2004году!Говорят надо было распорочку на стойки ставить для придания жёсткости кузову!!!
#2:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 17:12
Кузова ВАЗ гуляют - это факт, отсюда и гремит салон сильнее иномарочного.
Зависит от твоего договора с мастерской и наличия их документов о проделанной работе у тебя на руках.
И вообще, какбы не хотелось, дуть горячим на холодное стекло не стоит. Вот сколько раз холодный фарфор или стекло лопалось от горячего?

#3:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 17:58
kanarys
за 1.5 года на ваз 21103 - три стекла, и третье тоже камушком, так и продал с "розочкой". :(

правда не от кузова, а:
1. Камушка
2. В аварии
3. камушка

#4:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 18:18
Бились стекла от камушкав. В моей практике был случай када на кривую класику поставили новае стекло, так оно через 10 минут лопнуло.
#5:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 20:32
У меня заднее стекло рассыпалось как только выгнал со стоянки фирмы на которой покупал авто)))))) А по переднему вопросов вообще нету. В -30 горячим воздухом обдувал и тьфу тьфу.
#6:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 20:34
Похоже, у конкретно твоей машины какие-то проблемы с кузовом. Ну посмотри на десятки на улице - много стекол треснутых? А у тебя второе.

PS Блин, я себе стекло только что переклеил (старое исцарапал дворниками). Теперь мандражить буду Smile. Раньше дул горячим и не парился...

#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 20:56
Клей не эластичный наверно использовали чудомастера.
Ехать к ним и тыкать моськой в лобовуху.

#8:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 21:14
merlock писал(а):

У меня заднее стекло рассыпалось как только выгнал со стоянки фирмы на которой покупал авто)))))) А по переднему вопросов вообще нету. В -30 горячим воздухом обдувал и тьфу тьфу.

Машинка у тебя просто старенькая, это известный косяк десяток первых выпусков. Стекло тоньше было и от нагрузок лопалось. З.Ы. Сейчас такой косяк наблюдается у Чери "Фора"
:ooo:

#9:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 21:47
Я когда машинку выбирал смотрел из семи машин у всех лобовые меняны, и почти все с трещинами. Сам с трещиной взял, и видно, что не от удара, скорей всего от перепада температуры.
#10:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 21:49
такая история. когда уже было не помню. года 2 назад как минимум. ну как обычно толи летом толи осенью, но не зимой и не весной - факт. вылетел камушек из под фуры - 1см в диаметре. ну как обычно глазами его проводил и аккурат по середине верхней части стекла. приехал начал искать куда же он йопнул. на стекле ничего. ну думаю а где же стук то был. ну думаю пипец по крыше черканул - аннет. забил кароч. так вот зимой все и началось. о точно 2 года назад. помните позапрошлогодние морозы да?! так вот при очередном выезде, ну прогреваюсь как и положено и слышу тихие такие тук.....тук.... и не врубаюст что такое. потом пошло поехало при переезде лежачих-нетрезвых-ментов-тук тук... и при мойки шо я вижу! аккурат из под резинки идет вниз и в право акуительная такая трещинка. прямо за зеркалом заднего вида. поэтому то я и не замечал его. так вот в прошлою зиму там еще один ус пошел только уже в мою сторону. вот такая вот история. ах да чуть не забыл. при прогреве тук-тукало именно когда горячий воздух в лоб. так что всем аккуратней у кого трещины - ЗИМА АХТУНГ!!!
#11:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 22:53
На 99%, косяк мастеров которые устанавливали стекло.
Судя по тому как ты описываешь,стекло было установлено в натяг, то есть в углу возникло напряжение которое и вылилось в трещины при небольшом "гулянии" железа.
Еще вариант, что стекло паленое. Если сможешь скинь фотку клейма и желательно верхнего и нижнего торца ( если будешь менять) тогда точно скажу.

#12:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 15:59
B.D.V. писал(а):

Машинка у тебя просто старенькая,


Зато надёжнее новенькой




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU