Зависают обороты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Зависают обороты Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 19:22
Привет народ! Переехал я в вашу (теперь и нашу) ветку. Проблемка такая - подвисают обороты на уровне полутора тысяч после отпускания педали газа, приходится слегка топнуть на газ и обороты скидываются на нормальные холостые. Сегодня заменил датчик холостого хода, положения дроссельной заслонки, свечи и провода. До этого провода были мертвые, ездил на двух горшках. И сегодня слегка оценил достоинства 16-клапанной колесницы. Very Happy Где мне еще покопаться?
#2:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 19:30
jorik писал(а):

Сегодня заменил датчик холостого хода, положения дроссельной заслонки, свечи и провода.


коврик резиновый под ногами посмотри и поправь ...

#3:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 19:40
Роман Торопов писал(а):

jorik писал(а):

Сегодня заменил датчик холостого хода, положения дроссельной заслонки, свечи и провода.


коврик резиновый под ногами посмотри и поправь ...


Мозги не жмут? Юморист.

Последний раз редактировалось: jorik (11 Октября 2007 19:44), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: AnDeRОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 19:41
имхо
трос привода дроссельной заслонки

#5:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 19:43
jorik писал(а):

Мозги не жмут? Юморист.


они тебе по ходу жмут 8-)
тебе дельный совет дают, а ты ругаешься :ooo:
где то тросс клинит. мест дохера.
ищи

#6:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 19:43
jorik писал(а):

Мозги не жмут? Юморист.


зря иронизируешь ... Smile
Коврик - это одна из самых распространённых причин "зависания оборотов"

#7:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 19:47
Трос был заменен первым делом, тоже на него грешил, заслонка возвращается нормально, но обороты возвращаются после резкого удара по педали газа.
Роман Торопов
Тыща извинений, я поначалу подумал, что прикалываешся, педаль не закусывает, и коврик не мешает.

#8:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 19:51
jorik
глянь ещё заглушку на впускном коллекторе со стороны жабо ...
Там типа штуцера мм на 6 в диаметре ... на него обычно надевают заглушанный кембрик ... короче может сосёт через него воздух ...
Хотя врятли ... тогда бы постоянно было ...
Всётаки с тросиком и заслонкой косяк где-то ...

#9: Re: Зависают обороты Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 20:00
jorik писал(а):

Сегодня заменил датчик холостого хода



Регулятор холостого хода (РХХ).
Никакой гарнтии, что новый исправен. Возможно шток заедает.
Сам покупал - лишь третий оказался исправным. У первого вообще шток не двигался, завис намертво на 3000 об, а второй в пробках начинал чудить.
В первом магазине для обмена потребовали наряд-заказ на установку в автосервисе и заключение автосервиса о неисправности. Плюнул и больше ничего покупать у них не буду. Mad

#10:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 20:01
KIB писал(а):

Регулятор холостого хода (РХХ).
Никакой гарнтии, что новый исправен. Возможно шток заедает.


Согласен.

#11:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 20:08
Вытащи РХХ и помаж шток, и почисти седло куда шток РХХ задвигается (там нагарчик обычно). Я тряпочку в бензе мочил и на отвёртку. Машина резвее пошла после етого(видимо неплотно прилегала пробка РХХ к седлу и сосало)
#12:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 20:09
а обороты случаем не при переключении передач подвисают,может прошивка глюкавая....
#13:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 20:16
KIB
А РХХ можно как-то до установки протестить?
KIB писал(а):

наряд-заказ на установку в автосервисе и заключение автосервиса о неисправности


Very Happy А магазин наверное а49

#14:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 20:30
jorik писал(а):

KIB
А РХХ можно как-то до установки протестить?

KIB писал(а):

наряд-заказ на установку в автосервисе и заключение автосервиса о неисправности


Very Happy А магазин наверное а49


Как протестить не знаю. Может и ошибаюсь, но думаю только на машине (если сам ставишь, а не в атосервисе).
А магазин "Автопаскер" (г.Москва, б-р Маршала Рокоссовского, д. 40).
Там мне кстати пытались продать под видом арзамасского датчика положения дроссельной заслоник не понятно что (без упаковки, и вообще :ooo: )
Посмотри ссылку (может чем-то поможет) как поставить РХХ ???




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU