Кто в какие чехлы одевает десятку? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто в какие чехлы одевает десятку? Автор: Sledge-vlОткуда: Псковская обл. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 21:05
Задумал прикупить себе по случаю дождливой и грязной осени чехлы или майки, но никак немогу подобрать что-либо одновременно красивое-практичное и приятное на ощупь. Поэтому, если у кого есть фото салона в чехлах или майках выложите фото или описания. Заранее благодарен.
#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 21:50
У меня вообще нет ни каких чехлов. Все что не видел выглядят колхозно.
#3:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 21:58
Цитата:

У меня вообще нет ни каких чехлов. Все что не видел выглядят колхозно.



+1
Да и сама идея убогая какая то.

#4:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 07:54
Tom669 писал(а):

У меня вообще нет ни каких чехлов. Все что не видел выглядят колхозно.


-1
у меня 10-ке были зачётные чехлы ...
Вот выхлопал, выстирал, щас на приору попробую натянуть ...

#5:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 08:13
Tom669 писал(а):

У меня вообще нет ни каких чехлов. Все что не видел выглядят колхозно.


+1.
Надо было с велюровым салоном машину покупать. Никакие колхозные чехлы не нужны.
А вообще поиском в яндексе поищи "чехлы РТС".

#6:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 08:25
У меня чехлы есть и мне все равно колхоз это или нет, главное что мне удобно, а удобно мне потому что в них очень неплохой поясничный упор сделан.


Из недостатков для меня, сидиш чуть выше, при моем росте > 2 метров это критично.

#7:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 09:00
Роман Торопов писал(а):

Tom669 писал(а):

У меня вообще нет ни каких чехлов. Все что не видел выглядят колхозно.


-1
у меня 10-ке были зачётные чехлы ...
Вот выхлопал, выстирал, щас на приору попробую натянуть ...



а у меня были, есть и будут, выглядят как родные - по-настоящему, а не как штатная убогая обивка обивка + всякие удобные вставки доп боковой поддержки... + можнео легко почистить, очень удобно ...

есть тока 1 минус: цехлы передних сидений закрывают подголовники и при сложении пассажирского нельзя этот подголовник снять, что спинка полностью сложилась... но это разве минус...

#8:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 09:05
dvch писал(а):

есть тока 1 минус: цехлы передних сидений закрывают подголовники и при сложении пассажирского нельзя этот подголовник снять, что спинка полностью сложилась... но это разве минус...


У меня слаживается Wink

#9:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 09:15
GVG писал(а):

dvch писал(а):

есть тока 1 минус: цехлы передних сидений закрывают подголовники и при сложении пассажирского нельзя этот подголовник снять, что спинка полностью сложилась... но это разве минус...


У меня слаживается Wink



с подголовником? у меня упирается в панель даже если максимально отодвинуть сидушку назад...

#10:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 09:15
Зная что во г. Владимире.. сшить на заказ чехлы из замши или другова материала.. стоит около 3 000 руб.. Шьют по вашему чертежу.. ну или как там...
#11:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 09:39
dvch писал(а):

с подголовником? у меня упирается в панель даже если максимально отодвинуть сидушку назад...


Читаем FAQ
Сидушки до конца назад. Спинку, регулятором, до конца вперед. Подголовники не снимаем. Отшелкиваем крючки и

входит как по маслу. Wink подголовники надо тоже вперед нагнуть.

#12:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 09:52
leon112 писал(а):

Tom669 писал(а):У меня вообще нет ни каких чехлов. Все что не видел выглядят колхозно.

+1.

Надо было с велюровым салоном машину покупать. Никакие колхозные чехлы не нужны.


+1
Это только в России могли придумать чехлы... ну еще в турции какой-нибудь...
Максимум возможна перетяжка но не чехлы...

#13:  Автор: 21124Откуда: Торопец Тверской СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 10:22
Consigliori писал(а):

leon112 писал(а):

Tom669 писал(а):У меня вообще нет ни каких чехлов. Все что не видел выглядят колхозно.

1.

Надо было с велюровым салоном машину покупать. Никакие колхозные чехлы не нужны.


1
Это только в России могли придумать чехлы... ну еще в турции какой-нибудь...
Максимум возможна перетяжка но не чехлы...


За ! да,хотел спросить у тебя: ты действительно видел штатную обивку сидений ? Она с пласт.скобками на кроях.

Последний раз редактировалось: 21124 (12 Октября 2007 13:02), всего редактировалось 4 раз(а)

#14:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 10:25
Consigliori писал(а):


+1
Это только в России могли придумать чехлы... ну еще в турции какой-нибудь...


Точно, это как пульт к бытовым прибрам в пакетике Smile

#15:  Автор: S_KОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 10:27
У меня такие
http://photofile.ru/users/1639/3181161/67657851/#mainImageLink

Использую уже год . Доволен.

#16:  Автор: ProteiОткуда: МО Жуковский СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 13:06
Из плюсов для себя. Чехлы легко снять и постирать, так как за год сиденья засираются прилично. Защищают сиденья от бычков (уже в трех местах чехол прожегся, но до родного покрытия не дошло). Какая-никакая поддержка для спины, если со вставками.

Из минусов. Не очень эстетично. Увеличивается высота посадки. Бывает топорщится и сползает (пришлось самому дорабатывать). Геморойно натягивать.

Плюсы у меня перевешивают.

#17:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 14:43
Consigliori писал(а):

+1
Это только в России могли придумать чехлы... ну еще в турции какой-нибудь...
Максимум возможна перетяжка но не чехлы...


Может быть они Вам просто не нужны?
Вот мне например, необходимы, т.к. у меня собака, и мне проще почистить/постирать в машинке чехлы, чем делать химчистку салона, ИМХО конечно.
У самого чехлы как у GVG - доволен.

#18:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 14:45
я бы тоже купил, но не видел подходящих. Надоело кресла чистить периодически. Особенно поле того как мокрым от дождя поездишь. Колхоз не колхоз, на любителя, как и пакетики на пульте тв.
#19:  Автор: arthure СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 14:53
у меня чехлы типа тех как у GVG, скажу лишь что они оч неудобные для меня видимо из за роста(195), когда долго едишь по трассе вообще в них сидеть неудобно, без чехлов лучше, да и с чехлами мягко больно, никакой поддежки они не дают. Все хочу кожей с вставками обшить все сиделки, операция у нас в казани стоит 8 руб, про это бы лучше кто что сказал, стоит или нет? а чехлы так фигня ненужная, у самого в гараже валяются
#20:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 14:55
Protei писал(а):

Из плюсов для себя. Чехлы легко снять и постирать, так как за год сиденья засираются прилично. Защищают сиденья от бычков (уже в трех местах чехол прожегся, но до родного покрытия не дошло). Какая-никакая поддержка для спины, если со вставками.

Из минусов. Не очень эстетично. Увеличивается высота посадки. Бывает топорщится и сползает (пришлось самому дорабатывать). Геморойно натягивать.

Плюсы у меня перевешивают.



В моем случае (может, у меня чехлы такие удачные просто) именно из соображений эстетики чехлы и живут..

#21:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 14:57
Protei писал(а):

. Защищают сиденья от бычков (уже в трех местах чехол прожегся, но до родного покрытия не дошло).


а кому оно нужно это родное покрытие, если его никто и никогда не видит??? Smile

#22:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 15:04
Consigliori писал(а):

leon112 писал(а):

Tom669 писал(а):У меня вообще нет ни каких чехлов. Все что не видел выглядят колхозно.

+1.

Надо было с велюровым салоном машину покупать. Никакие колхозные чехлы не нужны.


+1
Это только в России могли придумать чехлы... ну еще в турции какой-нибудь...
Максимум возможна перетяжка но не чехлы...



так мы в России живем и очень хорошо, что придумали чехлы и еще кучу всего и весь этот сайт и многие подобные только на доработках наших авто и держатся..
можете считать, что Чехлы - это тоже доработка салона матрехи..

насчет ино... в иномарках с их кондеями и климатами салон так не загрязняется с улицы, потому как окна закрыты и все чистенько...

#23:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 15:07
arthure писал(а):

Все хочу кожей с вставками обшить все сиделки


Лиш бы не потело тело сильно. Wink

#24:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 15:08
GVG писал(а):

arthure писал(а):

Все хочу кожей с вставками обшить все сиделки


Лиш бы не потело тело сильно. Wink



на этих местах кожу надо с перфорацией..как на мерсах... а еще там охлаждение есть сидений... Smile

#25:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 15:31
Недавно приобрел чехлы с боковинами и подушкой под поясницу.
Доволен. И красиво, и удобно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU