Поменял сцепление-страшно ездить! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 09:09
Не притрется. Сразу должно работать хорошо. До какого конца закрутил? Даже если сцепление уже в край умирать будет, гайки не дойдут до конца. В процессе износа крутить нужно от салона к морде. Пробуй регулировать. Крути что бы педаль сцепления встала примерно на уровень педали тормоза. А описанное поведение "удар и погнала" у меня было на выкинутой штатной сцепе. И регулировке уже не поддавалось. Даже глох на перекрестках.
#27:  Автор: Олег СергеевичОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 10:35
а у меня наоборот

с завода стояло ВАЛЕО... мягкое пипец какое, 7 км тянул шестерку одну, там выше 40 не давало ехать, потом естественно сжег сцепление...

поставил крафттех... небо и земля, да, валео мягкое, но диск изначально прокручивало, я еще удивлялся этому...а теперь четко реагирует на педаль

#28:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 11:05
KAM07 писал(а):

Надо будет завтра посмотреть.



А ты гайки затянул после регулировки, у меня после замены сцепы на сервисе регулировочные гайки не были хорошо затянуты, так при отпускании сцепы дёргало авто.

#29:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 12:34
Олег Сергеевич писал(а):

а у меня наоборот

с завода стояло ВАЛЕО... мягкое пипец какое, 7 км тянул шестерку одну, там выше 40 не давало ехать, потом естественно сжег сцепление...

поставил крафттех... небо и земля, да, валео мягкое, но диск изначально прокручивало, я еще удивлялся этому...а теперь четко реагирует на педаль


что за завод такой? Smile

#30:  Автор: Олег СергеевичОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 13:02
Toshka писал(а):


что за завод такой? Smile


ну если я купил 21144, то наверное Автоваз, когда сжог сцепу, приехав на сервис, снимали диск при мне, на нем лазерная маркировка + гравировка Valeo

#31:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 13:15
Олег Сергеевич писал(а):

ну если я купил 21144, то наверное Автоваз, когда сжог сцепу, приехав на сервис, снимали диск при мне, на нем лазерная маркировка + гравировка Valeo


ВАЗ Валео никогда не ставил (только что уточнил). Остается или чудо или какие-то замутки дилера - сломали что-то, а потом восстанавливали из того, что под рукой было :grin:

#32:  Автор: Олег СергеевичОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 14:00
Ну видимо, тут я спорить не буду.

На чудо я не надеюсь, скорее всего дилер поменял в виду заводского брака или что-то подобное. Я лишь рассказал, что сам удивился сборке Автоваза, диск был Valeo не из дешевых.

#33:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 14:05
У мя где то аналогично, но езжу я без проблем до пробки...
Сцепа сразу хватает и отпустить 2-4градуса крайне плавно очень сложно, когда нога подустанет, либо тачку колбасит, либо она срывается с места...

#34:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 14:12
Скорее всего у мастера руки из задницы, накосячил при установке что-то. В последний раз мне меняли в сервисе - я много нервных клеток потерял :-D , хорошо хоть следил за заменой, а то бы тоже потом проблемы были. Но под конец этот криворукий спец мне все же сломал датчик скорости Smile
#35: Re: Поменял сцепление-страшно ездить! Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 16:10
KAM07 писал(а):

Так уж получилось, что на 68 тыще пришлось менять родное (хотя говорят-вроде это нормально, думал дольше отъезжу, дык жена подпалила)сцепление, хотел сам поменять, но вынужден был отдать в ремонт к знакомому тестя.
Купил Валео, поставили, никак не могу отрегулировать. Когда забирал с ремонта, думал сам отрегулирую. А сейчас-не ведет, но потом резко схватывает, да так что приходится давать газу, иначе заглохнет.



мне бы так... меня мая вата уже дастала, с первой на вторую на 4к переключаешься и прям глазами видно как два диска там ещё какое то время сравнивают скорости Confused))

#36:  Автор: KAM07Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 17:57
Регулировал, так же как написано выше, гайки обе затянуты, педаль примерно на уровне педали тормоза.
Как уже писал ранее-стало получше или приспособился...
Решил забить и ездить, если сломается и после замены узнаю что валео подменили-отомщу этому гребаному сантехнику!

#37:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 18:22
KAM07
Главное не забудь Smile

#38:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 19:47
то же дергает авто при трогании,
менял тысяч 15 назад у спецов,(по рекомендации автофорума)
сцупа - сакс, с корзиной+ выжимной + маховик+масло синтетика,

говорите стоит подтянуть гайку тяги??

#39:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 12:39
mofo писал(а):

мне бы так... меня мая вата уже дастала

- Поплюй три раза через плечё. Ничего доброго в этом нет.


mofo писал(а):

глазами видно как два диска там ещё какое то время сравнивают скорости

- может просто буксует уже?

#40:  Автор: KAM07Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 15:34
Накаркали, блин...
Вроде писец пепеплацу:
Этот урод забыл поставить щуп в коробкуо уровню, пришлось вчера вечером долить масла по уровню.
Сейчас на обеде смотрю-лужа под машиной, откуда-то из коробки.
Ума не приложу, откуда может течь после замены сцепы, каким способом меняли?
Может картер треснул от этих резких троганьей?
Сейчас думаю и охереваю-как и какими руками трезвому человеку(здесь - нелюдю) можно сделать такое? У меня заднее колесо на велосипеде сложнее!
Как ведь не хотелось отдавать криворуким...

#41:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 17:30
У какого то из участников форума видел подпись - "Хочешь сделать хорошо, сделай сам!". Очень актуально. Кажется сложно, на самом деле - глаза боятся, руки делают. Главное что бы группа поддержки была в виде друга автолюбителя :grin:
#42:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 17:40
bxmax
это фраза из кинофильма какого то...

не всегда сам сделаешь лучше, особенно, окогда нет опыта ни не знаешь некоторых нюансов....

#43:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 17:48
Лично мне первые пару лет было страшновато. Потом понял - не боги тазы собирают. В двигло пока не полезу, для лакокрасочные работы делать не буду. Но и кустарщикам не отдам. А в остальном - желание, время и любовь к своей птахе. А что касается сцепления - вам самарщикам гораздо удобнее его одевать/снимать чем нам матрешечникам. (Пару месяцев назад с другом впервые занимались этим делом. Одни выходные - его девятка, следующие - моя одиннадцатая).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU