Доводчик ЭСП Beta-10 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Доводчик ЭСП Beta-10 Автор: Макс675 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 11:11
Добрый день всем!Подскажите кто поставил сам все проводку я собрал все работает кроме двух проводов провод(**)к чему его подключать к замку или к прикуривателю я не пойму видь в прикуриватели постояный (+),а провод(***)либо к сигналке либо к коричневому проводу блокиратора водительской двери но я его не могу найти где он находиться подскажите!А то при постановке на сигу не работает?
#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 12:46
По схеме ** - к замку зажигания, только вот какой там провод +12 В я хз. Думаю к постоянному + его не надо подключать, т.к. у тебя на доводчик уже плюс приходит постоянный, а этот вот хитрые инженеры пустили через замок - неспроста Smile Хотя, написано, что ** - питающий провод, по идее почему не дать +12 В с прикуривателя, или того же блока ЦЗ (да если перемычка вставлена вместо реле - можно даже с кнопок стеклоподъемников снять постоянный +).

а *** прикрутить к коричневому проводу блока ЦЗ. Блок ЦЗ найдешь если открутишь крышку торпеды в ногах водителя - такая на полу лежит большая белая (с полпачки сигарет) коробка.

Последний раз редактировалось: Kachan (12 Октября 2007 12:50), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: Макс675 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 12:47
Спасибо большое Kachan!
#4:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 13:00
Да не за что, я себе ставил не такой навороченный, обычный стандарт типа Allgator/Mongoose и т.д., но смысл там по проводке почти такой же, вот тут мне добрые люди все разжевали по проводам :)

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=153840&highlight=

PS При подключении к ЦЗ, а не к сигналке появляется дополнительный наворот типа "анти HighJack" - двери от нехороших товарищей блокируешь изнутри, а уж окна сами закрываются Smile Единственное, что вырубил в сигналке автоблокировку дверей при включении зажигания - и так оно доставало, а тут еще и окна стали закрываться Smile

#5:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 13:36
Kachan писал(а):


... Единственное, что вырубил в сигналке автоблокировку дверей при включении зажигания - и так оно доставало, а тут еще и окна стали закрываться Smile


По задумке так не должно получаться. Если включено зажигание, то Бета 10 игнорирует срабатывание ЦЗ и стекла не подымает. ИМХО у тебя не подключен провод, который к замку зажигания должен идти и на котором появляется +12 при включении зажигания.
У меня Бета 10, стекла при автоблокировке не подымаются.

#6:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 13:59
Alex07-11i писал(а):

Kachan писал(а):


... Единственное, что вырубил в сигналке автоблокировку дверей при включении зажигания - и так оно доставало, а тут еще и окна стали закрываться Smile


По задумке так не должно получаться. Если включено зажигание, то Бета 10 игнорирует срабатывание ЦЗ и стекла не подымает. ИМХО у тебя не подключен провод, который к замку зажигания должен идти и на котором появляется +12 при включении зажигания.
У меня Бета 10, стекла при автоблокировке не подымаются.


Вот она в чем правда то Smile Получается именно поэтому Максу675 и надо подключать провод ** к ЗЗ, а не на постоянный +.

У меня-то самого более простой доводчик Mongoose, там такого нету, будут подыматься без вариантов.
А автоблокировку и без доводчика давно вырубить хотел, да лень было мануал к сигналке искать да читать - а то жена постоянно ломилась в автоматически блокированные двери, боялся, что ручку отломает Smile

Последний раз редактировалось: Kachan (12 Октября 2007 15:29), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 14:43
На ЗЗ нужно для того чтобы обеспечить пункт документации
2.5 Блокировка управления. Алгоритм работы "Beta-10" запрещает управление стеклоподъемниками в режиме "охраны". Кроме того, при снятии с охраны, управление будет разрешено только после перевода ключа в положение "зажигание" и возврата стекол в предыдущие положения.
Чтобы при случайном снятии с охраны стекла не опускались сразу сами.....

#8:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 15:24
Хе, получается по этой схеме, даже без реле в ЧЯ (как предусмотрено схемой подключения) не переведя ключик в первое положение - кнопками не порулишь? А если дать постоянный + - то можно будет рулить стеклами, только при снятии с охраны - окошки будут открываться, что не гут...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU