Что делать с порогами? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что делать с порогами? Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 11:23
Всем привет. Второй месяц мучаюсь делемой. Дело такое...
Один порог (водительский) замят в трех местах. Две вмятины довольно хорошие. Дырок нет, ржа местами чуть проступает сквозь нанесеный антигравий (или еще че то), мелкие жучки.

Второй порог ровный, НО, сцука, с дыркой. Дырка снизу порога посреди передней двери. Дырка хорошая - пачка сигарет пролазиет.
Вижу три варианта:
1. Мастер (хороший, провереный) вырезает дырку до тез пор пока не будет норм метал, ставит заплатку. Мятый порог выпремляет пушкой. Все шкуриться, обрабатываеться по уму, наноситься антигравий. Цена 3000р.
2. Оба порога вырезают и меняют на новые. (Не целиком пороги, а верхние наклдаки). Тоже все по уму делают. Цена тоже 3000р.
3. Наиболее бюджетный вариант. Пороги льются, мажуться отработкой, мовилем в течении 3-4 дней со всех сторон, дырка закрываеться шпаклевкой со стекловолокном. Покупаються и устанавливаються пластиковые накладки: либо черные, либо под цвет машины, как у 14-ых.

Что выбрать я не знаю. В планах менять авто через годок. Но это в планах. Может через 2, а то и 3 года. Sad . Что посоветуете?
С деньгами щас как никогда напряг, с отпуска приехали с женой.

#2:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 11:32
Хреновый расклад Sad

Пороги лучше меняй особо если года 3 планируешьездить (да и ваще осматри все - наверняка найдешь и увидишь много нового Confused )

Если ваще бабла нет. то залей счас все обраткой . копи бабло и все равно лучше меняй пороги.

#3:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 11:38
21099, все осматреть это что? всё, кроме порогов в норме! Ну если не считать задней дверки и низа дверей Very Happy Но это мелочи и болезни зубил! У 9ки 2004! гв теже косяки (жучки) что и у меня.
#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 12:52
Лучше меня пороги по второму варианту.
#5:  Автор: SAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 14:20
Горын
Как давно замят порог и как давно дырка?

#6:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 14:21
SA, а хз! Я брал такую, пол года назад.
#7:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 14:48
Поднять машину и осматривать не визуально а с шилом/отверткой в руках - пройтись по всему дну и тем же порогам + усилитемя - можешь быть приятно удивлен тому как отвертка/шило как в масло войдет в металл Confused

По поводу болезни дверей - плохо что ржа пошла -если нет гаража то счас заливай раст-стопом и по лету сделаешь - если есть делай двери низи иначе за зиму пипец будет сам удивишься :-D

#8:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 15:00
21099, днище простукивал, вроде норм. Гараж есть. Дверки буду делать сам. Алгоритм вроде знаю.

Про накладки пластиковые узнавал щас: от 500 за черные до 1200 за цветные. На выходных сьезжу на рынок, посмотрю. Наверно их поставлю обработав "дурью" пороги. А в след году будет видно: если не продам, то в зиму поменяю пороги целиком.

#9:  Автор: IvanovR СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 15:00
Ставь новые и не парься. За несколько лет все твои замазки превратяться в г.
#10:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 15:02
IvanovR, срезать старые и варить новые? На сколько я знаю на 9ке пороги не вареные, заводские. А менять и варить - чревато... Или я не прав?!
#11:  Автор: SAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 15:45
Горын
Зимой слегка замял у себя оба порога. Было холодно и лень сразу замазать, потом забыл. В конце следующей зимы при попытке поднять на домкрат увидел что правый порог похрустывает и продавливается. Тогда еще не знал про раст-стоп и нафигачил внутрь мовиля и снизу мастикой намазал.Через еще около полгода стал продавливаться левый. Причем на внешней стороне обоих порогов жучков практически не было. Снизу, стыкуется с порогом, не помню как называется детали с отверстиями, гнилые вхлам. Нафигачил раст-стопа, проездил еще почти год. В сентябре переварил обе стороны.
При вскрытии: нижние детали рассыпались в труху, пороги на 2/3 длины и на половину высоты (снизу) не то,чтобы в труху но гнилые насквозь, хотя снаружи на краске жучков немного, усилители порогов ржавые, но если поковырять - металл есть, частично сгнил правый передний поддомкратник.
Менял с обеих сторон порог,усилитель, пластина, которая снизу, передний поддомкратник. Все железо стоило около 900 р., работа 10 т.р.
Весь пробег мой, антикор делал с 0 и потом подновлял через год.
Горын писал(а):

21099, все осматреть это что? всё, кроме порогов в
норме!


Смотреть детали про которые я писал и рядом с ними на днище. Под внешне целым антикором может оказаться сюрприз. Отверточкой потыкай аккуратно.

#12:  Автор: SAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 15:54
Блин, долго писал, много букв, пока писал 21099 все рассказал.
#13:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 17:32
Мое мнение. Мнем порог большими пальцами обеих рук, при открытой двери. Если железо "хрустит" на большей площади, чем дырки и вмятины, то лучше поменять внешние накладки порогов.
Если нет, то едем ставить аккуратные латки на дырки и выправлять вмятины обратным молотком.

#14:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 16:58
Отписываюсь. Проверил всё с ответрткой. Днище и замятый порог айс! Smile Нигде не хрустит, ну продавливается. Порог с дыркой: еще 2 дыры сделал сам отверткой в районе передней двери, т.е. правый порог никудышный. Усилитель порога вроде целый.
Купил молдинги парогов нарынке за 300р. Обычные черные пластиковые накладки. Дума. пошкурить старый антигравий, промазать порог нейтролизатором ржавчины, а потом мовлем обильно и снутри и снаружи и закрыть молдингом...

#15:  Автор: SAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 17:16
Горын
Заведи и вози с собой дощечку какую-нибудь. Если придется домкратить, особенно справа, - подкладывай.

#16:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 17:27
Да ладно ты пугать то меня! Very Happy
Дощечку подкладываю ВСЕГДА!
И говорю же, что днище крепкое! Там все обработано толстым слоем. Отвертка не зашла, давил сильно. Хз че этот порог так сгнил. Остальное все в норме!

#17:  Автор: SAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 17:42
Рад за тебя и твою машину. Я, мудило, стал подкладывать когда уже пороги захрустели. Поздно пить Боржоми, когда почки отказали.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU