Бензонасос и сигнализация. Как сохранить 30$. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бензонасос и сигнализация. Как сохранить 30$. Автор: Павел-IIОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 13:26
Опыт приходит исключительно от практики. Надеюсь, мой случай окажется кое-кому полезным на дороге. А произошло вот, что. Возвращаюсь я утром раненько в Киев, и километром за 55 от города около Трипольской ГРЭС в районе г.Обухов машинка просто на ходу глохнет. По инерции съезжаю на обочину и пытаюсь ее завести. Слышу, что не срабатывет бензонансос, пока крутишь стартер - есть вспышки, стартер выключил - движок мгновенно глохнет. Ясен перец - бензонансос. Далее буксир и до ближайшей СТО. На СТО мне в течении трех часов разобрали и собрали весь тракт от бензонасоса до аккумулятора, бензонасос проверили отдельно на стенде - оказался исправным, но не было ПОДАЧИ НАПРЯЖЕНИЯ на него при включенном зажигании, а при включенни стратера напряжение подавалось. Далее подозрение пало на сигнализацию. Факт, что многие типы сигнализаций блокируют цепь питания бензонасоса. Снали клемму аккумулятора, одели ее обратно и машинка после этого завелась. Вывод такой - на ходу сигнализация сбойнула и заблокировала цепь питания бензонасоса. Тут на форуме многие пишут, что возят с собой запасные бензонасосы, разные датчики - это, конечно, не лишнее, но вот в моем случае достаточно было просто передернуть минусовую клемму на АКБ. Эта простая операция могла бы мне съэкономить 4 часа времени и 30$.
#2:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 13:43
ну так если какой-то элемент не работает, то первым делом проверяется его питало. А уж дальше - по ситуации. К тому же у тебя могло банально так же полететь реле бензонасоса.
#3:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 15:34
Есть такой косяк когда ставят в разрыв бензонасоса сигналку. На обоих машинах была такая же история.
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 20:27
в ЭСУДовской ветке периотически всплывает эта тема. и очень они ругаются на подобную установку .хотя хрюны с октябрятами там всёвремя ругаются. но почитать иногда прикольно
#5:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 22:33
Павел-II писал(а):

Слышу, что не срабатывет бензонансос, пока крутишь стартер - есть вспышки, стартер выключил - движок мгновенно глохнет


Похоже тебя развели, тракт зачем разбирать было???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU