вы будуте смеяться, но так обидно лоханулся я [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вы будуте смеяться, но так обидно лоханулся я Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 09:54
Короче пробило меня на голубые лампочки. Смех-смехом, но на ксенон на эту машину жалко разоряться, к тому же видел у пацанов каких-то в сервисе на пятерке голубые лампочки в фарах - долбят вестьма некисло, от ксенона не отличить.
Прошу не глумиться, что светить будет плохо и т.д. Тесты ЗаРулем читал. Голубой свет хотел только ради понта. Поставить хотел с расчетом, что если станет плохо светить, то поставлю птф хеллу микро де, чтобы не проиграть в освещенности дороги. К тому же давно хеллу хочу, смотрю облизываюсь, но жабу задушить не могу.
Короче покупаю в магазине Осрам какой-от блю, 4000К. Ну думаю взял зе бест. Осрам фирма очень хорошая, 4000К должно светить хорошо - дома энергосберегающие лампочки 4200К долбят аки ксенон, ярким голубым светом. Ну думаю, 4000К не намного хуже должно быть.
Поставил. Разницы НИКАКОЙ. Свет желтоватый. Бл.., так жалко выброшенные 500 рэ!
А магазину можно предъявить что-нибудь? Ведь на упаковке написано 4000К, но это явно не 4000, фигня какя-то...

#2:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 10:02
4000-4200K это всегда белый свет.

а начиная от 5000К и выше свет приобретает голубоватый оттенок.

но лампы ты взял хорошие, хоть и за дорого Smile

#3:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 10:04
Поенял, с кельвинами попутал короче Smile Значит врут изготовители энергосберегающих ламп, наь них написано 4200, но валят голубым и очень ярко.
#4:  Автор: Белый Медведь СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 10:09
хорощо что разницы никакой, а то колхоз бы получился.
#5:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 11:01
Moggucci
Для энергосберегающих ламп, которые я брал, было всё более-менее со спектром.

Правда 4000-4200К действительно отдают голубым, а 2700К - белые, но ближе к обычным лампам накаливания. Вот 2700К и 1200лм от Космоса в Ашане я и брал для квартиры - уже год без траблов Smile

#6:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 11:03
У них с автомобильными разные кельвины - так получается. Very Happy
ПыСы - мне нравятся 4200, везеде такие дома светят Smile

#7:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 11:15
Moggucci
угу, у них, что-то неверно с определением Кельвинов :)

Ксенон и люминисцентые лампы раньше уходят в голубой, чем накаливания. ИМХО у них наверно погрешность в указании до 30% 8-)

#8:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 11:17
Smile Smile Smile
Moggucci
Прости... не смог удержаться... Smile

#9:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 11:24
Consigliori, самому смешно Smile

Кстати, фары так плохо светят, ваще пипец Sad
Левая фара родная, правая относительно новая (в декабре 2006 разбил и поменял). Сначала была гигантская разница - старая очень плохо светила. Сейчас разница не так заметно - значит новая тоже помутнела уже Sad Снимать мыть - геморр тот еще, снимать бампер я не потяну сам. В сервис опять ехать - сколько бабла я уже там положил... Короче расстройство.

Похоже на ПТФ придется разориться.

Последний раз редактировалось: Moggucci (13 Октября 2007 11:28), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 11:24
По всей видимости это тот редкий случай,когда "Вам продали гораздо лучший мех!" Very Happy
#11:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 11:37
Moggucci

фары родные или пластик?

штатные птф не особ круто светят Smile разве что как дополнение к ближнему

#12:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 11:37
Moggucci писал(а):

Левая фара родная, правая относительно новая (в декабре 2006 разбил и поменял)


Фары меняют парами! как и амики... Attention
Купи новые фары, желательно Бош, ил AL или какихтам...
Поставь .лампы ОСРАМ 55W+50%? и закрой вопрос на очень долго...
Вот как светит одна фара по ГОСТУ + 2 противотуманки... правая фара тупо в землю.
Синии лампочки и Киржач нервничают в сторонке...


Про ксенон забудь...

#13:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 11:39
Moggucci писал(а):

Похоже на ПТФ придется разориться.


Ты ещё без ПТФ???? Shocked Confused Surprised

#14:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 12:40
Consigliori, у меня бош.
Да, без птф, денег все жалко было. Короче займусь фарами, т.к. с подвеской разобрался полностью и доволен как слон!

#15:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 12:40
Consigliori, кстати картника на фотке - моя мечта. У меня светит в 3-4 раза хуже.

Последний раз редактировалось: Moggucci (13 Октября 2007 12:42), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 12:41
Мне ПТФ обошлись 400 рэ фары + лампы Н3 + проводка 150рэ.
Ну и бампер в цвет 2600 :)

правд у меня зубилко2 8-)

#17:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 12:43
Vitalij, фары родные бош.
ПТФ пока никаких, хочу хеллу микро де. Они примерно по 1500 шт. Плюс установка рубликов в 1000 встанет.
Меня что держит - мне нужно менять бампер передний + крыло. Крыло право гнуто немного и бампер слегка утоплен. Правая фара светит в землю - что дополнительно ухудшает освещенность. А ПТФ я хочу поствить хитро - не в штатные места, а резать бампер. В сломанный бампер врезать бесммысленно, и поэтому установка ПТФ у меня влетает в сумму около 10 т.р.

Последний раз редактировалось: Moggucci (13 Октября 2007 12:46), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 12:44
Ты ещё без ПТФ???? Shocked Confused Surprised

Кстати а зачем при отсутствии тумана включать ПТФ?
Если вижу в хорошую погоду ночью едущего сзади с ПТФ и фарами вместе - включаю задние ПТФ... просто хочется мне так.

З.Ы. нехороший человек зубильные бампера жосткие... вчера зефигачили мне в заднее крыло и пока останавливался с визгом умчались.... уррроды....

#19:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 12:48
Dron_spb, я думаю что Консиглиори прав. Штатный свет 10-к очень плохо и его все-таки необходимо дополнять дорогими качественными хорошо отрегулированными ПТФ.
Меня ПТФ-ники не слепят, слепят ксенонщики на старых ино.

#20:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 13:02
Consigliori
у меня ксенон в киржаче и я вижу с 1 фарой что под обоч Very Happy иной

#21:  Автор: A.S.M.Откуда: Москва/Долгопрудный СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 13:30
А зачем правую ПТФ тупо в землю?
Хотя, я когда весной поставил, всё думал, не слеплю ли я встречных.
Думал, думал, и в итоге максимально вниз их наклонил. Но у них "максимально", это не так, как на фотке...
Всё равно ведь использую их днём, "для обозначения себя в потоке".
Кстати, КулБлю, они +50% тоже...

#22:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 14:10
Consigliori писал(а):


Купи новые фары, желательно Бош, ил AL или какихтам...
Поставь .лампы ОСРАМ 55W+50%? и закрой вопрос на очень долго...
Вот как светит одна фара по ГОСТУ + 2 противотуманки... правая фара тупо в землю.
Про ксенон забудь...


Жень, твой Бош+галоген светят действительно хорошо - это вывод сделанный из практики, а не из просмотра выложеного тобой фото, которое несколько не корректно. На твоем фото есть момент оптической найобки:
- снег хорошо отражает свет, на нем и фонарик кажется фарой
- фото несколько не корректно передает световые контрасты, т.к. даже сигнализатор включенных противотуманных фар светит не зеленым, а белым

Киржач+ксенон светят лучше, и что самое главное, никого не слепят (при правиной настройке)! Бош+галоген в 3 раза выигрывают в стоимости.

#23:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 14:26
Moggucci писал(а):

Штатный свет 10-к очень плохо


Бред,особенно если фары Бош! Нормальные лампы + регулировка Боша = отличный свет! Кстати если нужен белый свет,то надо покупать лампы со светофильтром синего цвета,но естественно этот светофильтр будет задерживать половину света. Такие лампы будут светить белым (лжексенон) ,но освещать дорогу небудут!

#24:  Автор: A.S.M.Откуда: Москва/Долгопрудный СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 14:28
Dron_spb писал(а):


Кстати а зачем при отсутствии тумана включать ПТФ?


Днём их включают для того, чтобы повышать безопасность езды, делая свой авто более заметным. В этом плане ПТФ более эффективны, чем ближний свет.
Хотя, читал, что дальний свет, включённый через хитрое устройство на 30% мощности ещё эффективнее.

Цитата:

Если вижу в хорошую погоду ночью едущего сзади с ПТФ и фарами вместе - включаю задние ПТФ... просто хочется мне так.


В принципе, ему правила не запрещают ехать ночью с ПТФ, а вот задние ПТФ без тумана ПДД пользовать запрещают однозначно.
Обычно, в тёмное время суток я сам ПТФ не включаю, но если обстановка такова, что в городе, при медленной езде, часто слепят встречные, ПТФ реально помогают лучше видеть пешеходов на тротуаре, что важно.

#25:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 15:57
Dron_spb писал(а):

Кстати а зачем при отсутствии тумана включать ПТФ?


Для пущей видимости и естественно красоты 8-)
Dron_spb писал(а):

Если вижу в хорошую погоду ночью едущего сзади с ПТФ и фарами вместе - включаю задние ПТФ... просто хочется мне так.


Логика - очуметь...
Ты только не путай... - Я забочусь обо всех включив ПТФ, а ты всем хамишь включив задние ПТФ без дождя, снега, тумана... Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU