вы будуте смеяться, но так обидно лоханулся я [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: БанифацийОткуда: МОСКВА (ЮАО) СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 13:03
AK_s_Raboty
+100 и рассеивающие диоды а не точечные!

#52:  Автор: IgorIOОткуда: Engels City СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 13:44
HELPER1 писал(а):

Philips Diamond Vision

Smile
Ничего не имею против Филипсовских лампочек. Но с названием и с ценой они что-то уже начали загоняться. 2500 :ooo: Surprised Surprised И главное находятся индивидуалисты, которые покупают за такую цену. За 2 лампочки - это беспредел. Surprised И фишка в том, уверен Диамонд Вижн ничем не отличаются от Сильвер и Кристал (и еще фиг знвет каких) Виженов, которые стоят ближе к 1000р. Считаю, верхняя цена для пары лампочек 600 рублей - больше - это уже просто какой-то маркетинг: "чем пафосней название - тем дороже лампочка".

p/s/ 2010 год. Филипс обновил линейку автомобильных лампочек.
SuperCosmoStargazer Vision - 100 евро - идеальная видимость
MegaAmazingDoubleLight Vision - 200 евро - сверхидеальная видимость +100%
GrandStormUltraDiskoNightLazer Vision - 300евро - космическая видимость уровня ксенона + бонус - видят за углом Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

#53:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 14:37
А я поставил себе NARVA Range Power (+50% света) в правую фару - левая фара обычная NARVA 55W. Разницы никакой не заметил. Цена различается в три раза! Но выводы пока не делаю - так как у правой фары отражатель соскочил с крепления и фара регулируется только по вертикали, по горизонтале она светит чуть левее нужного. Но здается мне что светят они одинаково Laughing

Ещё поставил себе ПТФ штатные - весч! :-D Как я раньше без них ездил?! 8-)

#54:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 15:00
IgorIO писал(а):

p/s/ 2010 год. Филипс обновил линейку автомобильных лампочек.
SuperCosmoStargazer Vision - 100 евро - идеальная видимость
MegaAmazingDoubleLight Vision - 200 евро - сверхидеальная видимость +100%
GrandStormUltraDiskoNightLazer Vision - 300евро - космическая видимость уровня ксенона + бонус - видят за углом Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile



Жгешь Smile

#55:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 15:24
а у меня лампочки за 50 р. стоят. Зрение хорошее, все устраивает. Да, фары обычно чистые... Противотуманками не пользуюсь, нафиг не нужны. К чему это я, так просто для поддержания разговора ни о чем.
#56:  Автор: ven1Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 16:01
Всем доброго дня!Moggucci С подобной проблеммой приходилось сталкиватся. Как вариант я рекомендовал бы тебе проверить переходные сопротивления (контакт) в точках присоединения массы , проводов в контактных колодок и т.д. Самый простой способ-1 меряешь напругу непосредственно на самих лампах.
ежеле менее 14 вольт ета не гуд. 2. Измеряешь падение напруги на- и на+. Пытаешься (зачисткой,подтяжкой резьбовых соединений, изменением сечения провода,обжимом, перекоммутацией) максимально приблизить значение падения напряжения к 0. И ишо важна! Проверь напругу на заведенном двиге. Если менее 14вольт-лечи гену(таблетка,диоды, щетки). Да АКБ должен быть "забит" до отвала. Постарайся найти "таблетку" на 14.5в. , если все время ездишь в условиях города мож. и 15в. УДАЧИ!

#57:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 17:08
Сплиноман
как поставил? куда провода цеплял? а то у меня не работает плюсы не идут на лампы. только реле щелкает

#58:  Автор: HELPER1 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 19:34
Я отдал 2500 за 4 лампочки (ближний+дальний). Дальний светит реально белым светом, ближний из-за линзы желтоват. В габаритах стоят белые диоды. Фото сделать не могу, т.к. цифровик не передаст правильно свет....
#59:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 19:43
HELPER1 писал(а):

ближний из-за линзы желтоват


В этом и попадос Киржача... 8-)

Сними линзы, и отдай их в глубокую полировку, где очки делают, в Оптику. 8-) Либо линзы ставь от Хеллы. 8-)

#60:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 20:16
Цитата:

Сегодня протер фары + поездил ночью, свет стал нравиться!!! Ночью видно, что он оказывается не желтый. Свет все-таки заметно белее и ярче того, что был. И не слепит, что тоже неплохо.
Похоже действительно тот редкий случай, когда мех оказался намного лучше



я купил и поставил такие же лампы, 170рэ за штуку. Одна перегорела через три недели. Лампы не подделка, брал в хорошем магазине. Заменил на обычный ОСРАМ по 70рэ, разницы - НИКАКОЙ. Осмотр снятых ламп показал помутнение колбы лампы на примерно 50% площади. Лампы сохранил.

#61: Re: вы будуте смеяться, но так обидно лоханулся я Автор: 622 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 20:27
Moggucci писал(а):

Короче пробило меня на голубые лампочки. Смех-смехом,


Смех-смехом, но синий свет сильно искажает восприятие расстояния. И ставить синие лампочки вообще говоря опасно. Кто поставит долго будет удивляться чё это все ночью в лоб на обгон лезут Smile Sad

#62:  Автор: A.S.M.Откуда: Москва/Долгопрудный СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 20:33
622
Не, ну "голубые лампочки" разными бывают.
Осрам КулБлю, конечно, имеют голубую колбу, но светят вполне бело-желтоватым светом, даже когда рядом обычные галогенки светят. Белее, но точно не голубее.
Я вот тоже зачем-то позарился на их 4000К, но при моём образе жизни с редкими городскими поездками, дневной свет особо ничего не освещает, так, дополнение к габаритам...
А ведь я тогда ещё из любопытства и НайтВижн купил.
Так и лежат нераспечатанные Smile))

Последний раз редактировалось: A.S.M. (15 Октября 2007 20:38), всего редактировалось 1 раз

#63:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 20:38
A.S.M. писал(а):

622
Не, ну "голубые лампочки" разными бывают.
осрам КулБлю, кенчно, меют голубую колбу, но светят вполне бело-желтоватым светом, даже когда рядом обычные галогенка светят. Белее, но точно не голубее.


Ну я не про голубые лампочки а про голубой свет. Sad
Ещё могут обмануть близко стоящие противотуманки, как некоторые на семёрках-пятёрках-волгах вешают прямо под решёткой радиатора. При плохой видимости кажется что машина с ближним идёт и далеко, а она близко и с противотуманками Smile Sad

#64:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 20:39
Consigliori писал(а):

HELPER1 писал(а):
ближний из-за линзы желтоват

В этом и попадос Киржача...


а вот фиг...
филипс блю вижн светят в шо в Киржаче. шо в Воше адынакава..
покупали сразу на 2 машинки.

#65:  Автор: HELPER1 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 23:30
Consigliori,
Все таки следующее, что я сделаю с передней оптикой - это будут модули Hella, все остальное - извращенье. Но пока устраивает и нынешний вариант.[/b]

#66:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 00:00
Жалко, что вы о встречных не думаете, господа экспериментаторы.
Может, вам и лучше видно, с этим "чудо-светом", а как пешеходу на дороге или встречному, который от ослепления и на встречку выехать может? Не приходилось вам ночами по 8-10 часов за рулём сидеть, иначе не занимались бы ерундой. Горе - "ксенонщикам" предлагаю врубить на своём авто дальний, встать напротив морды и хорошенько подумать.

#67:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 00:08
389-й
не поможет..это такая порода людей...
вот вчера вернулся из Украины...
1100 км за один присест...и ночью...
много сволочей этих развелось..ксеноновых, впрочем и просто на дальняке и неотрегулированных фарах хватает..
Рассея...

#68:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 01:47
ой, ну какие вы молодцы Very Happy как хорошо, что постоянно думаете о движущихся на встречу:D
а то ведь бывает, кто-то больше всех говорит какие все уродо
ксенонщики и галогенострелки по космосу, а на самом деле сам является первым кандидатом в нехорошие люди... просто не догадывается об этом
п.с. для ночной езды хорошо помогают специальные очки со светофильтрами (цена около 300 рублей) ибо совсем не доставлять неудобств встречные тоже не могут, иначе им придется ездить на габаритах. и лечим нервы, господа, если кому-то все постоянно слепят Very Happy

#69:  Автор: DIVERsantОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 07:41
Consigliori писал(а):

... правая фара тупо в землю.
Синии лампочки и Киржач нервничают в сторонке...
Про ксенон забудь...



согласен, только правую не вземлю, а на обочину - у меня так

#70:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 07:59
kallahann
Сейчас не помню какие разъемы. В мурзилке всё есть.
По моему ПТФ защищены предохранителями Ф4 и Ф14 проверь их.

#71:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 01:11
Сплиноман
пасибо уже сделал

#72:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 18:03
Обе голубые лампочки осрам перегорели. Первая, левая, 10 дней назад по трассе Москва-Казань, остановлися, поставил запасную. Вторая, правая, сегодня, тоже поменял.
Интересно, а ксеноновые лампочки как часто горят?

#73:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 18:29
A.S.M. писал(а):

Осрам КулБлю, конечно, имеют голубую колбу, но светят вполне бело-желтоватым светом, даже когда рядом обычные галогенки светят.


Только вчера поставил этот гребанный КУЛБЛЮ, это нечто! Фтопку такие лампочки! Я не дальтонник, и четко различаю голубоватое свечение. Стало гораздо хуже штатного Филипса! Вот тут ссылка на тему, где я фото этих кул блю приводил. Отстой редкостный, лампы должны иметь только (!) белую колбу! Попробую Филипсы +50% которые, но зарание смущает, что у них кончик колбы тоже с "голубизной"..

#74:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 18:37
Servikt
Попробуй уж тогда Osram +50%
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=162542&highlight=

#75:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 18:45
Moggucci писал(а):

Интересно, а ксеноновые лампочки как часто горят?


По идее у ксеноновых ламп ресурс в 4 раза выше галогенки. Имеются ввиду оригинальные лампы. У самого в шестерке уже 2,5 года xenotex, все отлично.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU