вопросик по бензину [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вопросик по бензину Автор: SHURIKОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 14:00
Привет всем!!! Вопрос в следующем, будет ли какое нибудь негативное последствие в результате езды на 98м бензине??? Просьба не баянить а ответить по существу...Спасибо...
#2:  Автор: SHURIKОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 20:25
Чего ни кто не в курсе???
#3:  Автор: SHURIKОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 20:32
Поясню..... вопрос сей поднят вот почему... После перепрошивки мозгов, появилась детонация.Коррекция прошивки по углам ни чего пока не дала.... Но заправившись 98м бензом увидел, что все неприятные симптомы пропали...Вот поэтому и интересуюсь нет ли криминала для нормальной работы и безопасности движка ,если заправляться 98м?????
#4:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 20:32
ниче не будет, так же как и от езды на 92...
два вопроса только:
1. зачем льешь 98
2. не возникает мыслей что твой 98 сделан из 92 Laughing

#5:  Автор: SHURIKОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 20:33
Glan
см. выше..

#6:  Автор: kuzmaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 20:41
Меня многие отговаривали...типа клапана прогорят итд,а зря.Как только появился 98 ультимейт я сразу его попробовал(заправился полный бак,сменил топ.фильтр,свечи поставил новые)машина стала более уверенно набирать обороты и в тоже время появилась плавность хода.+более ровный хх.А какое у меня было удивление когда для профилактики полез летом менять сеточку бензонасоса ВСЁ ЧИСТО!!!!!! :cool: я даже решил не менять сетку.Хотя раньше заправлялся ток 95 на ТНК сетку менял каждые в 6-8 месяцев.
Итог:катаюсь год пробег 40000т.км минусов не замечено.только положительный эффект.

#7:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 20:46
Паулюс шил? он бы с такими косяками просто так тебя бы не отпустил
может хрюшка какая кривую прошиву залила под видом HL-54 8-)

#8:  Автор: SHURIKОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 20:49
kuzma писал(а):

Итог:катаюсь год пробег 40000т.км минусов не замечено.только положительный эффект.


Вот собственно исчерпывающий ответ в тему...Спасибо...
У меня теперь есть сомнения насчет 95го бензина.... если прошивку лили под 95, а машина отказывается адекватно работать на 95м, так может он ближе к 92му, хотя вроде ВР...

#9:  Автор: SHURIKОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 20:52
Glan писал(а):

Паулюс шил? он бы с такими косяками просто так тебя бы не отпустил
может хрюшка какая кривую прошиву залила под видом HL-54


Да в том то и дело, что Паша,у него щас прибор какой то на переделке,но обещал продолжить, а я хотел поинтересоваться у народа, т.к. на 95м пальцев звон есть и исправить его не получается, кроме (как теперь выяснилось заправкой 98м). Просьба высказываться по теме еще...

#10:  Автор: SHURIKОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 10:45
Жду еще мнений....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU