Самопальные обивки дверей... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Самопальные обивки дверей... Автор: JeffersonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 17:23
Решил замутить обивки, чтобы от музыки не дребезжали и глаз радовали...думаю делать из фанеры+поролон+материал...Делал ли кто-нибудь такое? кто как делал? какие материалы применял? Как крепить обивки к двери, чтобы плотно сидели и минимум гемора ?...Мож фотки кто выложит...
#2:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 21:37
Я хотел было занятся, но сейчас другие заботы. Советую фанеру, облитую чемнить от гниения и разбухания, плюс пенолекс (или пенофол) клеющийся. А потом все это на выбор,искуственная кожа, карпет, да много чего можно взять.
#3:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 21:48
Jefferson
Вот что бы ты не занимался геморроем, рекомендую купить новую обшивку, она не бумажная, а пластиковая. С тыльной стороны обклеить поролоном тройкой, и жить счастливо.

#4:  Автор: JeffersonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 23:14
Forkoss, учту и этот вариант...
#5:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 23:20
А я штатные обтянул шкуркой молодого дермантина. Вниз подложил утеплитель (вспененый, тонкий). Крепёж остался штатный.
#6:  Автор: [TEQUILA]Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 01:31
А я отыскал родные 2105 обивки (как девяточные, формованные) и посадил на саморезы, а под них наклеил 2 слоя изолона.

#7:  Автор: JeffersonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 09:06
[TEQUILA], нормально смотрится...но я скорее всего буду сам делать...
#8:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 11:31
Forkoss писал(а):

Jefferson
Вот что бы ты не занимался геморроем, рекомендую купить новую обшивку, она не бумажная, а пластиковая. С тыльной стороны обклеить поролоном тройкой, и жить счастливо.


Где !!!! дайте 4 нафиГ , пока тока из картона видал.....

#9:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 13:32
AK_s_Raboty
Брал тут

#10:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 13:49
Forkoss писал(а):

AK_s_Raboty
Брал тут


если не трудно можешь кинуть ссылку на эти обшивки в их каталоге,
толи поиск кривой толи я туплю .....

#11:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 13:54
AK_s_Raboty
Смотри тут

#12:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 21:31
Там только кожа + ковролин. Где ты пластик увидел?? Сколько был в Руси, ни разу пластиковой обшивки не видел.
#13:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 10:38
HoKuM
Не внимательно читал.
Я писал о основе двери, стара дермантиновая (к стати, а не кожанная) обшивка имеет в основе бумагу, новая пластик.

#14:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 10:53
Не пинайте сапогами, но я сделал так: проклеял полностью двери бутербродом из вибропласта и сплена, а на подную обшивку наклеял карпет черного цвета! Скажу честно, вживую смотрится гораздо лучше чем на фото! Тем более сдесь авто грязное и внутри и снаружи... Только не говорите что пачкается... Это уже пройдено! У меня весь салона из карпета! На следующее авто буду делать флокирование!

#15:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 20:53
Forkoss писал(а):

HoKuM
Не внимательно читал.
Я писал о основе двери, стара дермантиновая (к стати, а не кожанная) обшивка имеет в основе бумагу, новая пластик.



Недочитал Very Happy Надо глянуть в руси как это все выглядит

#16:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 21:08
[TEQUILA] писал(а):

А я отыскал родные 2105 обивки (как девяточные, формованные) и посадил на саморезы, а под них наклеил 2 слоя изолона.


За саморезы НЕЗАЧОТ ! А что бы спрятать это безобразие, надо всю поверхность карпетом затягивать и брать саморезы с черными потай-головками.Тада видно не будет вообще, отвечаю.

#17:  Автор: [TEQUILA]Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 15:27
Проблема в том что до меня какой-то *** их вообще так прикручивал, что повело верх (на фото видно)
Пытался притянуть да никак... Самому глаза режет Sad

#18:  Автор: JeffersonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 15:44
[TEQUILA], кругляшки из черного карпета вырежь и приклей на головки саморезов Smile
#19:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 16:48
[TEQUILA]
А если попробовать отреставрировать ? Взять отформовать, потом проклеить стеклотканью на эпоксидке.Ну а сверху вышеозначенным карпетом.Если оно конечно того стоит... Сам решай.

#20:  Автор: [TEQUILA]Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 17:25
Я хочу чтоб блестело Smile Карпет тут не годится...
#21:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 17:33
[TEQUILA] писал(а):

Я хочу чтоб блестело Smile Карпет тут не годится...

Тогда делать пистоны.Скажем взять от 8-ки и врезать почаще, через каждые 5 см например.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU