Тяговое реле на ВАЗ 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тяговое реле на ВАЗ 2115 Автор: ТестерОткуда: РБ СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 19:49
Месяц назад всё началось с того что машинка отказалась заводиться. Ну посоветовался со знакомым спецом по телефону... оказалось, сгорело реле ближнего света. Поменял (благо 50р стоит), поехал, но на следующее утро опять отказалась заводиться. Заподозрили тяговое(или втягивающее) реле. Так как стартер белорусский то КАТЕКовское тяговое к нему не подошло, подобрали тяговое от классики(т.е. оно нормально установилось). Короче нормально поездил три дня... потом опять отказалась заводиться. Посмотрели все реле... опять поменяли тяговое уже на родное белорусское (БАТЭ), а реле от классики( оказалось там один электрод болтаться стал) отдали обратно в магазин на экспертизу. Поездил неделю, И вот только что опять пришлость завестись "от отвертки". Даже незнаю на что и думать. Что думаете? Стоит менять стартер? Или дело в реле? Или опять тяговое бракованное?

PS:Вообще машина на гарантии, но там где ставил машину на гарантию и проходил ТО-1 ТО-2, сказали что АВТОваз, не подписывает им что-то... и типа запчастей им не поставляет, и советуют ехать туда, где брал машину(а это в Уфе). Хотя год назад мне по гарантии без проблем заменили генератор.

#2:  Автор: kroluhОткуда: Minusinsk СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 19:55
Возможно, что и втягивающее.
А на станции попросите причину отказа в письменном виде.

#3:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 22:10
Поставить бошевский стартер и будет тебе счастье.
#4:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 09:22
SPGEAR писал(а):

Поставить бошевский стартер и будет тебе счастье.


+1 Лучше полностью стартер поменять на нормальный!

#5:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 21:40
или проверить контакты, разъемы...
#6:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 21:46
Лучший ремонт-это замена! Конечно же, лучше стартер поменять если финансы позволяют, но я думаю, что перед установкой нового реле надо его разобрать и прочерить все контакты, в случае чего исправить заводскую недоделку!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU