Проблемы с сигналом. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблемы с сигналом. Автор: SunriseОткуда: Фрязино Моск. обл СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 21:20
В купленной машине (б.у.) изначально стоял спортивный руль. Мне он жутко надоел решил купить себе руль от калины переделанный под десятку с кожухом. Купил. Поставил. Проблем с установкой не было. Возникла проблема с сигналом. При выключенном зажигании "пипка" "бибикает" ,а при включенном не работает! Всю голову сломал не могу понять в чем дело. Народ помогите пожалуйста, я в электрике не силен, может кто сталкивался! хелп!!!
#2:  Автор: hager СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 21:42
На подрулевом попробуй поменять провода (черн и сер) местами.
#3:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 21:53
Вообще-то фигня какая-то нездоровая.. Ну никак сигнал с зажиганием не связан.. Может совпало просто? И проблема в том, что контакты на подрулевом переключателе не всегда достают до контактных колец на руле? Подрулевой переключатель регулируется верх-вниз на рул.валу, посмотри там..
#4:  Автор: SunriseОткуда: Фрязино Моск. обл СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 11:34
Есть еще какие-нибудь мысли. Может там какие проблемы с массой? Вечером пойду в гараж, буду копать, хотелось бы побольше инфы. Заранее благодарен.
#5:  Автор: hager СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 12:01
hager писал(а):

На подрулевом попробуй поменять провода (черн и сер) местами.


черный должен быть со стороны водит. двери

#6:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 12:05
hager писал(а):

hager писал(а):
На подрулевом попробуй поменять провода (черн и сер) местами.

черный должен быть со стороны водит. двери


+100!!!!!!!
Поменяй местами провода.

#7:  Автор: SunriseОткуда: Фрязино Моск. обл СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 12:17
Спасибо, попробую.
#8:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 13:35
Люди, объясните мне, какая связь между перепутанными проводами и включением/выключением зажигания? Не догоняю.
#9:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 13:42
провода - 100%. у самого также было Smile
#10:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 13:49
Servikt писал(а):

Люди, объясните мне, какая связь между перепутанными проводами и включением/выключением зажигания? Не догоняю.


см. эл.схему

#11:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 14:13
senns писал(а):

см. эл.схему


Сижу вот смотрю.. Ничего нового для себя в ней не вижу... Повторяю вопрос - Люди, объясните мне, какая связь между перепутанными проводами и включением/выключением зажигания?
Может я правда чего-то не допонимаю???

#12:  Автор: 21102Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 14:38
у меня точно такой же глюк, но не постоянно, недавно по другому поводу был в сервисе, но выяснить причину не удалось - в тот момент всё работало Sad

прежний хозяин рассказывал, что при установке сигнализации что-то не так воткнули (подробностей не помнит) и перестали работать вентилятор и сигнал, но в другом сервисе это что-то "перевоткнули" и всё заработало.

#13:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 14:47
Цепи вентилятора и сигнала просто защищены одним предохранителем, F7. Видимо его сожгли просто при установке сигналки, а потом новый поставили..
#14:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 15:23
+1
меняй провода местами!

Была такая фигня на девятке - перепутал провода мести и маялся, пока тут же на форуме не подсказали.

#15:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 15:41
Sunrise писал(а):

При выключенном зажигании "пипка" "бибикает" ,а при включенном не работает!


Servikt писал(а):

Люди, объясните мне, какая связь между перепутанными проводами и включением/выключением зажигания?


#16:  Автор: SunriseОткуда: Фрязино Моск. обл СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 20:04
Servikt писал(а):

Вообще-то фигня какая-то нездоровая.. Ну никак сигнал с зажиганием не связан.. Может совпало просто? И проблема в том, что контакты на подрулевом переключателе не всегда достают до контактных колец на руле? Подрулевой переключатель регулируется верх-вниз на рул.валу, посмотри там..


А ведь мысль правильная оказалась. Снял кожух, посмотрел провода стоят как надо, а вот один из контактов на подрулевом до руля не доставал, а все дело в том что хомут который держит подрулевые обломился и вся байда с подрулевыми сползла вниз по валу - следовательно х.к. Купил новый держатель или как его там. Завтра буду ставить.
Спасибо за советы.

#17:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 21:33
Я чуть мозг себе не сломал, пытаясь понять, каким образом перепутанные провода могут быть связаны с включением или выключением зажигания..
Тут 6 человек предложило поменять провода местами..
Я аж переволновался... 8-) Sunrise, ты хоть отпишись как поставишь все на место..

#18:  Автор: SunriseОткуда: Фрязино Моск. обл СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 21:22
Servikt писал(а):

Я чуть мозг себе не сломал, пытаясь понять, каким образом перепутанные провода могут быть связаны с включением или выключением зажигания..
Тут 6 человек предложило поменять провода местами..
Я аж переволновался... 8-) Sunrise, ты хоть отпишись как поставишь все на место..

Поставил новый "держатель" подрулевых - теперь все в норме :grin: Один контакт аж стерся наполовину. Но все равно не понятно почему сигнал работал при выключенном зажигании...

#19:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 21:27
Да совпало просто, не заморачивайся.. Ты ключ повернешь - контакт на рулевом пропадает.. Не связано никак зажигание с сигналом. 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU