Бортовой комп неправильно показывает остаток топлива [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бортовой комп неправильно показывает остаток топлива Автор: TroyanОткуда: башкортостан СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 22:52
Confused
#2:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 23:08
+1!!! ну в смысле такая же проблема. а че за бк?
#3:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 23:27
Tpoyan
kallahann
Мужики, а "тарировка" не о чем не говорит? Very Happy
Чтобы БК правильно остаток топлива показывал, надо почитать инструкцию... 8-)

#4:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 23:48
не помогает. значения прыгают
#5:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 00:03
Когда ездишь, то вроде точно, а чем больше стоишь в пробках, то тем больше расхождения по остатку топлива в баке.
#6:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 01:44
Никита_1702 писал(а):

Мужики, а "тарировка" не о чем не говорит? Very Happy
Чтобы БК правильно остаток топлива показывал, надо почитать инструкцию... Cool



Да не в этом дело.
В любом БК есть 3 режима замера уровня( линейный, тарировочный и ЭБУ)
Почти у всех стоит линейный - чиста по напруге с датчика, потомучто чтобы отарировать мало кого знаю кто сорок литров будет заморачиваться вливать 3х литровыми банками. Very Happy
У меня Multitronics x10, раньше показывал более менее примерно. А тут протянул массы и напряжение в бортовой цепи поднялось на 0.5-0.8вольт и после этого БК стал врать. Пустой бак показывает когда там еще литров 10 остается. Не уверен что именно с этим связано так как пока протягивал он у меня полностью обнулился, но думаю что трабла гдето там.

#7:  Автор: TroyanОткуда: башкортостан СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 06:07
БК ШТАТ но тарировка не помогает
#8:  Автор: TroyanОткуда: башкортостан СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 06:18
И еще как корректировать средний расход
#9:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 08:37
Когда пару лет назад купил себе БК , то просто его один раз настроил и все. На нем можно выставлять погрешность как на эл.часах. Стоит 13 процентов в плюс. Больше чем комп кажет хрен бензу нальешь. Приходиться правда в плюс плюсовать иногда , так как на всех заправках немного недоливают, примерно на 100л добавляю со временем 1л.
#10:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 09:23
Tpoyan писал(а):

И еще как корректировать средний расход


Средний расход корректируется педалями газа и тормоза! :-D
Что значит откорректировать?

#11:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 09:25
Никита_1702
Тебе это еще предстоит, обычно тот средний расход что показывает БК не совпадает с реальным, по этому его надо калибровать (БК обычно занижает)

#12:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 09:41
GVG
Знаю. Причем средний расход меняется при корректировке бака, насколько я знаю...

GVG писал(а):

обычно тот средний расход что показывает БК не совпадает с реальным, по этому его надо калибровать (БК обычно занижает)


Обычно да, но не всегда. У меня старый комп до калибровки завышал показания на 3-3.5 литра.

#13:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 09:54
Никита_1702 писал(а):

Знаю. Причем средний расход меняется при корректировке бака, насколько я знаю...


нет, тарировка бака и тарировка среднего расхода разные вещи.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU