Бескаркасные дворники Valeo [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бескаркасные дворники Valeo Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 00:27
Сегодня узрел в магазине дворники валео бескаркасные, продавец сказал что и на мою 12шку налезут... хотя в описалове только ино.

Кто нибудь себе ставил? проблем по ходу щеток нет? длина вроде нормальная 50см... Цена 750руб.

Родные и всякие чемпионы уже достали... пара месяцев работы и пошли разводы, чистят удовлетворительно, поскрипывают. А бескаркасные смотрел в действии на Mazda 6 - эффект обалденный, чистят прекрасно даже на скорости...

#2:  Автор: stakan СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 01:12
по тесту в зарулем лучшими оказались каркасные чемпионы... бескаркасные на скорости взлетают :ooo: ... валео не бери они зимой дубеют, я взял валео (правда каркасные) полное г.... выкинул и юзаю чамп. и не парюсь :cool:
#3:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 01:43
действительно - каркасные валео дерьмо полное. еще и стекло поцарапали. Каркасный чемпион пока лучший. На зиму - если охота то зимний чемпион тот же решит все проблемы. насчет бескаркасных щеток те кто ставил (тоже валео кстати) отзывы были хреновые - ничистят нифига.
#4:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 08:32
мдя... как же они на ино так хорошо себя ведут.((
#5:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 08:37
JUSTSEE писал(а):

мдя... как же они на ино так хорошо себя ведут.((



тут пишут плохо трут дерьмо..я вот купил валго (61 см)какие то за 150 р. работают уже 2 года очень хорошо. Бескаркасники нравятся (как выглядят) хоть и непользовался, только не хочу портить себе настпроение увидив машину без них

#6:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 08:40
JUSTSEE писал(а):

мдя... как же они на ино так хорошо себя ведут.((


Тоже слышал плохие отзывы о Valeo на десятке. Может тут большую роль играет сама форма стекла.

#7:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 08:42
опять таки..сравнивая с маздой и корсой, где я видел как они стоят... так если поднять поводки, щетки принимают форму дуги... видимо нехватает прижимного усилия на десятках, как вариант заменить поводки
#8:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 09:08
Поставил себе наверное месяц назад бескаркасные дворники. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. Ниче на скорости никуда не взлетает, если ток конечно не лететь 180 км/ч ... Трут прекрасно. Претензий нет.
#9:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 09:15
VoronzO писал(а):

Поставил себе наверное месяц назад бескаркасные дворники. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. Ниче на скорости никуда не взлетает, если ток конечно не лететь 180 км/ч ... Трут прекрасно. Претензий нет.


почем стоит?

#10:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 09:26
VoronzO, производитель ? цена ? Что имелось под словом "дворники", только щетки или поводки вместе со щетками. Длина полотен?
#11:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 09:28
Нормальные дворники! Только вот они 50 см, а на матрехе 51 см 8) У меня год отходили. Сдохли резинки из-за льда...
Сейчас вернулся к каркасным Finwhalle. Champion не стал брать из-за недостаточного количество точек прижима (уже просто пробовал ездить с ними - не понравилось)

#12:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 09:31
Производитель Valeo, Цена 375 руб. За штуку в авто 49 в в измайлово, длина 50 см. Поменял только щетки. Притензий нет вообще. Чистят прекрасно! По крайней мере пока..
#13:  Автор: ЗамОткуда: Саратов/Астрахань СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 15:30
Бескаркасный Leksor. 50 см. 400 р. 150 км/ч - не взлетают. Один небольшой минус - при обратном ходе за нижним краем водительской щетки на большой скорости тянется чуток воды с левой кромки стекла - но это, имхо, вопрос не к щеткам, да и обзорности не мешает.
еще минус - после сборки доработать напильником - комплектные крепления щеток слетают с поводков - выход - покупка стандартных креплений (или использование родных) и небольшая расточка паза крепления надфилем. Цена вопроса +20 р и 5 минут "туда-сюда".

#14:  Автор: NTemОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 15:41
У меня сейчас как раз каркасные "Чемпионы" стоят, а на двенахе были бескаркасные.
Так вот никакие "чемпионы" рядом не стоят по качеству. Буду менять однозначно.

#15:  Автор: DimastiyОткуда: МО, Королёв СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 15:44
JUSTSEE, почитай, будет полезно.
http://www.autoreview.ru/archive/2007/17/wipers/

#16:  Автор: БанифацийОткуда: МОСКВА (ЮАО) СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 16:02
Я почти год езжу с бескаркасными. Название не помню длина 53см. Ведут себя (Один небольшой минус - при обратном ходе за нижним краем водительской щетки на большой скорости тянется чуток воды с левой кромки стекла - но это, имхо, вопрос не к щеткам, да и обзорности не мешает.)Зам писал также. Smile
Мне больше понравились чем Чемпион...

#17:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 11:09
ребята, а существуют дворники на матреху, которые очищают стекло со стороны водителя до самой стойки слева. А то ппц. Прочел тест зр но там не раскрыта тема
#18:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 15:02
V1T писал(а):

ребята, а существуют дворники на матреху, которые очищают стекло со стороны водителя до самой стойки слева. А то ппц. Прочел тест зр но там не раскрыта тема

это уже вопрос к поводкам и их регулировкам

#19:  Автор: Алексей 044Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 15:07
У меня стоят Валео бескаркасные, Второй год уже. Только я их покупал по 950рэ за штуку. Просто идеальные щетки, при скорости 160 никуда они не взлетают, похоже цена прижимает. 8-)
#20:  Автор: VitalyGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 15:09
Алексей 044 писал(а):

У меня стоят Валео бескаркасные, Второй год уже. Только я их покупал по 950рэ за штуку. Просто идеальные щетки, при скорости 160 никуда они не взлетают, похоже цена прижимает. 8-)


"Возхохотамше под лавкою"

#21:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 15:28
V1T писал(а):

ребята, а существуют дворники на матреху, которые очищают стекло со стороны водителя до самой стойки слева. А то ппц. Прочел тест зр но там не раскрыта тема



этот вопрос решается механически (надо трапецию править молотком немного)

#22:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 15:29
Алексей 044 писал(а):

У меня стоят Валео бескаркасные, Второй год уже. Только я их покупал по 950рэ за штуку. Просто идеальные щетки, при скорости 160 никуда они не взлетают, похоже цена прижимает. 8-)



950 за 1 щетку Confused пол пенсии

#23:  Автор: Алексей 044Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 15:32
ildar83 писал(а):

950 за 1 щетку пол пенсии


Ага, так на них еще индикатор износа есть. Загорелся через полгода, там типа кружок желтый такой, говорят "Нацальник, меня менять пора нафиг". Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU