Проблема: "примерзли" тормозные колодки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема: "примерзли" тормозные колодки Автор: _Dmitry_Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 12:18
Всем доброго времени суток!
У меня проблема: 2 недели машина стояла на ручнике, и сейчас не могу тронуться с места. Я уже и по колодкам стучал и трогаться пытался. не пойму как колодки могли примерзнуть, мороза то не было. тросик ручника тоже примерзнуть не мог... Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с этим.

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 12:25
_Dmitry_
От банального
1.) Полить кипятком из чайника на задние барабаны
...
До
N.) В крайних случаях пописить на них.

#3:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 12:29
GVG
Да вроде сейчас морозов в Москве нет. Вчера конечно снег валил и было минус. Но сейчас то плюс.

#4:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 12:32
zlexx
Я не в Москве, погоды не знаю, да и метал хорошо тепло/холод держит мог еще не прогрется.

#5:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 12:40
GVG писал(а):

zlexx
Я не в Москве


Very Happy Улыбнуло.
Может конечно металл держать. Но у меня сегодня все нормально было и машина на ручнике считай два дня стояла. Хотя бывают наверно и чудеса...

#6:  Автор: БанифацийОткуда: МОСКВА (ЮАО) СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 12:45
Странно даже. У меня машина и зимой и летом на ручнике стоит(т.к. сигнализация с автозапуском) и ни каких проблем не было...
#7:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 12:48
Да не примёрзли они , а приржавели.Заводи машину и срывай.Сначало в перёд, потом назад.И так до тех пор пока не сорвёш или сцепу не спалиш.Удачи
#8:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 15:34
wasd писал(а):

Да не примёрзли они , а приржавели.Заводи машину и срывай.Сначало в перёд, потом назад.И так до тех пор пока не сорвёш или сцепу не спалиш.Удачи


дело говорит

#9:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 17:27
Да не примёрзли они , а приржавели.Заводи машину и срывай.Сначало в перёд, потом назад.И так до тех пор пока не сорвёш или сцепу не спалиш.Удачи

Сцепу бери потом Валео Smile

#10:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 09:39
Ждём новых тем от _Dmitry_: "Какую сцепу выбрать" и "Какие колодки поставить шоб не примерзло" Smile

Скинь барабан да посмотри что с колодками стало.

#11: Re: Проблема: "примерзли" тормозные колодки Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 12:58
_Dmitry_ писал(а):

Всем доброго времени суток!
У меня проблема: 2 недели машина стояла на ручнике, и сейчас не могу тронуться с места. Я уже и по колодкам стучал и трогаться пытался. не пойму как колодки могли примерзнуть, мороза то не было. тросик ручника тоже примерзнуть не мог... Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с этим.


Бывает такое... Конечно, не примерзли колодки, а... гм... присохли Very Happy
Либо срывать как писАли выше, либо (если авто жалко), попытаться снять задние колеса и обстучать тормозные барабаны (со всей дури не бить (!!!) - расколешь!). Обычно при первых же ударах раздается "хрусть" и колесо свободно.

#12:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 13:36
_Dmitry_
Ну шо сорвал а?

#13:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 14:08
Второй день срывает уже... Confused
#14:  Автор: DATCH СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 15:01
У меня периодически так же клинит правое задне колесо, бывает и зимой и летом. Срывать машиной не получается, колесо просто волочится заблокированное. Помогает только снятие колеса и несколько ударов молотком по бараану. Летом проще, т.к. диск кованный можно колесо не снимать, а стучать через отверстия диска. В чем причина так и не разобрался. При снятии барабана ничего подозрительного не заметил. Если найдете причину, пожалуйста напишите. Very Happy
#15:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 15:08
DATCH писал(а):

правое задне колесо


а у тебя колодка случайно не прикипает к барабану?
нормально колесо расстормаживается или колодка постоянно поджата?

#16:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 15:12
Так же возможно совмещение вышеописаных варианто - один трогается вперед-назад, второй - пытаеся обстучать молотком, а третий в это время писиет Smile Smile Smile
#17:  Автор: DATCH СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 15:29
Не думаю, т.к. это происходит после стоянки на ручнике, до этого при движении признаков прикипания не замечал. Тормозной барабан не греется.
#18:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 16:42
Я думаю колодка криво как-нить встала, или с направляющей слетела. А может погнулась. А еще, если буш снимать барабан, и он не новый и не проточеный - колодка будет упираться в буртик, и не так просто его будет снять.
#19:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 21:06
DATCH
1. Может загибаться тормозной цилиндр. (подклинивает или из него сопливится тормозная жидкость)
2. Закис тросик




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU