Подключение зеркал с подогревом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подключение зеркал с подогревом Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 13:45
Вчера поставил элементы зеркал с подогревом. Подключил через кнопку обогрева заднего стекла (ш5 контакт 2). По причине нежелания греть заднее стекло, когда необходим только обогрев зеркал, хочу подключить их на отдельную кнопку. Подскажите схемку данного подключения
#2:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 13:53
Схема аналогична обогрева задка Smile
#3:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 13:56
А плюс от куда брать?
#4:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 14:09
Если смотреть схему эл. оборудования, то получаем схему как для задка с реле К7, но без реле К6 (дополнительное реле). У К7 выв.30 подключаем к Ш5/2, соответ. выв.87 реле К7 на обогрев зеркал. выв.85 реле К7 на массу, выв. 86 на новую кнопку....
Всё подсмотрено в стандартной схемы системы обогрева заднего стекла...

#5:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 14:10
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=141903&highlight=
плюс брал с монтажного блока (постоянный +)

#6:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 14:14
senns, Sanya P
Спасибо!!! :cool:

#7:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 14:18
Sanya P
Я бы всетаки привязался на зажигание, а то потом появляются темы "Кто за ночь разрядил АКБ!!!"

#8:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 14:21
GVG писал(а):

потом появляются темы "Кто за ночь разрядил АКБ!!!"


угу

#9:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 14:23
GVG
Я просто ссылку дал на подобный вопрос, там внутри пояснения и схема.
Само собой подогрев работает только при включенном зажигании
Вот:

#10:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 14:26
Sanya P
По ссылке не ходил, смутило это
Sanya P писал(а):

плюс брал с монтажного блока (постоянный +)

, тогда все Ok'

#11:  Автор: Дегтярь СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 14:39
долго искал, где же находится провод обогрева заднего стекла на ваз 21093, чтобы подключить зеркала с подогревом и всё таки пришлось искать самому! Нашел. В ЧЯ релюха К7, от нее он и идет в салоне под торпедой, ложимся на коврик вод. сид., берем фонарик и тыркаем пробником... у меня там 2 серых провода, на которых появляется + после включения подогрева (16 или 18 контактная фишка), прям к ним и подключил!!!
#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 16:25
Дегтярь
а мурзилку сложно было посмотреть? Wink

#13:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 16:52
Gloom
бывает не у всех есть мурзилки cry , а если есть оказывается , что нужная страница вырвана для ROFL

#14:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 16:59
Самый на мой взгляд простой вариант брать плюс (при включенном зажигании) с кнопки обогрева заднего стекла, оранжевый вроде провод.Как я и сделал gpn
#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 17:05
-makar-
однако в факе лежит ссылка Wink

#16:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 17:37
Gloom

однака кто туда ходит ? Pardon

#17:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 18:06
Открую вам тайну supercool
Однако gpn обогрев штатным зеркалам не нужен вовсе ROFL он уже там есть rlzz у всех
Из за конструктивной особенности десяточного зеркала
Он обогревается салонным воздухом, проходящим через отверстие его регулировки
и создаваемого разрежения за зеркалом во время движения (теплый воздух салона обогревает зеркало)

Последний раз редактировалось: ЕЖ (20 Декабря 2008 18:34), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 18:19
ЕЖ писал(а):

Однако обогрев штатным зеркалам не нужен вовсе он уже там есть у всех
Из за конструктивной особенности десяточного зеркала


Ага, я так и понял, когда с ночи зеркала покрылись слоем льда с капельками и ни чего в них не видно, даже после 2 часовой поездки 63
P.S. Как только, так сразу поставлю себе либо зеркальные элементы с подогреовом или сменб зеркала на другие, но только с подогревом и асферикой supercool

#19:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 18:30
TDV.ROOT писал(а):

Ага, я так и понял, когда с ночи зеркала покрылись слоем льда с капельками и ни чего в них не видно, даже после 2 часовой поездки 63


За шеть лет эксплуатации десятого семейства не испытывал острой нужды в обогреве зеркал (хоть зеркала стоят с обогреем но они не подключены так как нет острой необходимости в этом)

#20:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 19:35
Эффект обогрева зеркал присутствует, но работает он в среднем до минус 5, у меня по крайне мере...
#21:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 19:58
Glan писал(а):

Эффект обогрева зеркал присутствует


Не спорю, но
Glan писал(а):

но работает он в среднем до минус 5, у меня по крайне мере...


Примерно... Так что богрев нужен, в дождь все в капельках, как через призму смотришь...

#22:  Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 20:04
Есть эффект обогрева - когда едешь, а не крадешся по городу в заторах.
Инертность высокая у эффекта, долго отогревает.

#23:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 20:07
OLEG_074 писал(а):

Есть эффект обогрева - когда едешь, а не крадешся по городу в заторах.


Порядка 40 минут со скростью около 90км/ч хватит? supercool
Учитывая что пред этим автомобиль прогрет до 50-60 градусов + теплый салон и едет со скорость около 70-80км/ч 30 минут?

#24:  Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 20:21
TDV.ROOT писал(а):

OLEG_074 писал(а):

Есть эффект обогрева - когда едешь, а не крадешся по городу в заторах.


Порядка 40 минут со скростью около 90км/ч хватит? supercool
Учитывая что пред этим автомобиль прогрет до 50-60 градусов + теплый салон и едет со скорость около 70-80км/ч 30 минут?



Завтра и проверю - как раз намечается 40 минут со скоростью около 90 км/ч. Чет за лето забыл - мерзнут или как зеркала на трассе зимой.

#25:  Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 23:46
Заметки на полях, о поездке...
Незаметно пролетело время...день клонится в вечеру...пора и в дорогу собираться...
На улице легкий морозец, - 17 градусов, матрена стоит на стоянке вся в инее, на зеркалах налет изморози - как на холодное стекло подышать.
Завел...вентилятор на вторую скорость, воздух на лобовуху...
Отряхнул снег, отскреб иней с лобового, покурил с соседом - температура двигателя +70, воздух на боковые сопла- поехали. Скорость от 60 до 90км/ч.
Дальше кратко ))) - через 24 минуты оттаяла только нижняя половина каждого зеркала. ИМХО - незачОт!!!
Зеркала с обогревом должны быть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU