Вопрос по подвеске [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по подвеске Автор: UclasОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 17:58
Недавно стал замечать, что маленькие резкие кочки стали очень уж сильно бить по подвеске. То есть, если едешь по дороге с относительно плавными ямами, то все нормально, а если едешь по дороге с резкими стыками и трещинами, отдает достаточно сильно. При внешнем осмотре сервисменами косяков в подвеске выявлено не было. Может в опорах косяк? Вылезли уже на 15 мм примерно, хотя при раскачке в них вроде не отдает...
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 23:53
http://www.autosystem.ru/index.php?id=352 а руль нормально крутится тяжелее не стал?
#3:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 23:56
Эх-ма! Тоже имеется выдавливание опор... Что же такое. Куда ни кинь, а все сводится к SS-20! Smile
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 00:07
Yulius писал(а):

Эх-ма! Тоже имеется выдавливание опор...


а кому щас лехко.сам дотянул до холодов.а менять придёца Sad

#5:  Автор: UclasОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 10:11
rg-45 писал(а):

http://www.autosystem.ru/index.php?id=352 а руль нормально крутится тяжелее не стал?


руль вроде тяжелее не стал, так же нормально крутится, но в него немного отдает при езде по ямам, наверное все-таки опорам кирдык приходит.

#6:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 10:21
Yulius писал(а):

Куда ни кинь, а все сводится к SS-20!


или к Асоми .. подолью бензинчика, так сказать, в костер :-D

#7:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 10:36
А что лучше СС-20 или Асоми? Smile Smile
TURBOS писал(а):

подолью бензинчика, так сказать, в костер


Чтоб пожар был :-D

#8:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 11:38
..Саныч..
..Саныч.. писал(а):

А что лучше СС-20 или Асоми?


да - да ! все правельно сделал ! Smile

#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 14:52
предлагаю заузить чашку шоб сток не вылазил Very Happy или вместо резины полиуретан+шины низкого давления амо выкинуть. машину в гараж на стойки Very Happy Фсам пешочком ходить и выбирать АСО-SS-ACO-SS :grin: ,бензин льём в гараж,поджигаем,и с криками
TURBOS писал(а):

да - да ! все правельно сделал !

бегаем вокруг в ШАМАНСКОМ ЭКСТАЗЕ :-D

#10:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 15:29
rg-45
Smile Smile Smile Smile отличный сценарий!!!

#11:  Автор: UclasОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 16:08
ну вот, извратили мою тему 8-)
#12:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 16:26
Uclas
ну а чё тут еще сказать .. выбирай либ Асоми - либ СС ...

#13:  Автор: UclasОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 21:04
TURBOS писал(а):

Uclas
ну а чё тут еще сказать .. выбирай либ Асоми - либ СС ...


дак я уж понял, что если менять опоры, то либо асоми, либо СС. Smile Smile Smile
Я это к тому, что может косяк-то не в них просто?

#14:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 22:34
Uclas писал(а):

Я это к тому, что может косяк-то не в них просто?


Канеш. Например дубовая или перекаченая резина. Сайлентблоки. Износ подшипников, шаровых, рейки, наконечников.
Да и вообще, чесно гря, подвеска самары плохо отрабатывает неровности. Тут классико рулит.

#15:  Автор: k6116 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 12:09
У меня новая машина и при проезде резких препятствий в правой стойке резкий удар(на скорости где-то 20км.час проезд лежащего полицейского) причину не нашли.Может кто подскажет.Удар происходит после проезда препятствия,когда амортизатор выдвигается-увеличивыается.
#16:  Автор: UclasОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 16:35
El Dron писал(а):

Uclas писал(а):

Я это к тому, что может косяк-то не в них просто?


Канеш. Например дубовая или перекаченая резина. Сайлентблоки. Износ подшипников, шаровых, рейки, наконечников.
Да и вообще, чесно гря, подвеска самары плохо отрабатывает неровности. Тут классико рулит.



Резина нормальная. Ступичные новые. Рейка тоже вроде в порядке.

На счет сайлентблоков, наконечников и шаровых не знаю, но говорю же, в сервисе машину подняли на подъемнике, подвеску осмотрели, сказали, что вроде все нормуль.

#17:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 18:01
Uclas
Салон тож гремит будь-здоров.
Ну еще оценка гремит- не гремит дело субъективное. Мне тож после ино кажется что моя пятнаха гремит ппц. А тут ездил на девятке друга (ну это ваще ведро с болтами, хотя он и не чешется), пересел в свою- ТИШИНА!!! Very Happy
k6116 писал(а):

Может кто подскажет.Удар происходит после проезда препятствия,когда амортизатор выдвигается-увеличивыается.


Ну это стоковая подвеска, она примерно так и работает. Хотя если стучит сильно, смотри опру или аммо, бывает шток закусывает на отбой.

#18:  Автор: UclasОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 17:44
Оказалось, что гремела все-таки рейка, конечно опоры и аммо тоже не в идеале, но они живые и сечас на ямах так сильно не гремит.
#19:  Автор: marik99Откуда: Москва САО, СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 20:14
стоят уже год бельштайн тоже некакучие, теперь начала бить рулевая, посоветуйте чево ставить и можно ли самому поменять рейку?
#20:  Автор: UclasОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 11:14
123.135 писал(а):

стоят уже год бельштайн тоже некакучие, теперь начала бить рулевая, посоветуйте чево ставить и можно ли самому поменять рейку?


у меня аммо стоят вообще штатные, до сих пор живы.
А рейку ремонтировал не сам, пока я был на работе, в сервисе все сделали.

#21:  Автор: marik99Откуда: Москва САО, СЗАО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 12:13
господа посоветуйте где в москве можно найти качественный сервис по моей 99




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU