Траблы с установкой кх кулисы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Траблы с установкой кх кулисы Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 23:51
В страшные годы(аля 199*) когда выносили всё в плоть до аккумов... прежним хозяином были впёрты замок капота и кпп.

к сожаление не портативный вариант, а вот такая шняга.



Блокирует кпп на зад передаче.

В общем посмотрел крепёж - под днищем штыри с резбой. На них круглые гайки. Распросил сервис мэнов - сказали мол гайки эти закручиваются и не открутить. Но если поставлю кх кулису придётся переставлять блокиратор. (белиберда какая то Smile )
В общем если эти гайки нафиг болгаркой подрезать, сохранив резбу штыря... одеть шайбы и обычные гайки закрутить - прокатит ?!

Или остаётся только выносить эту приблуду ?!

#2:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 09:15
я чето не пойму... ну, будет блокировать не на задней передаче или на недовключенной задней.

:) а если сильно хочется, то на кулисе есть хомутик...

#3:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 12:34
[SkliF]
а нафиг те ета хрень? всмысли блокиратор то?
чем сцепу то блокируеш? или я чото не фиыкаю?

#4:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 01:03
Moshul писал(а):

я чето не пойму... ну, будет блокировать не на задней передаче или на недовключенной задней.

:) а если сильно хочется, то на кулисе есть хомутик...


Да нет Батенька... Еслли кх кулиса... то блокиратор просто не защёлкнится.

#5:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 01:15
Motistuta писал(а):

[SkliF]
а нафиг те ета хрень? всмысли блокиратор то?
чем сцепу то блокируеш? или я чото не фиыкаю?


Эта мутатень стоит на кранштейне в переди рычага кпп. В положении задней передачи железкой в виде арки застёгивается. В общем как амбарный замок Smile
На счёт нужна или нет - выкинул бы нафиг, да жена против. Мол коль стоит, то надо пользоваться))
Сервисмэны объяснили, что стоят спец гайки, которые если даже жулики подлезут под днище хрен открутят.

Вот вы мне скажите: кто нить будет тазик угонять... уж тем более лезть под днище и гайки откручивать. Стоила бы она тыщь 20$ мож и полезли бы. И то наврятли.

#6:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 01:18
поэтому и думаю аккурат подрезать их по бокам болгаркой, что б развалились. Но резба осталась не тронутой. Пересверлить днище и посадить на гайки с шайбами.
#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 01:47
[SkliF]
нахрена он те ваще нужен?
панацея от угона?

#8:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 09:17
[SkliF] писал(а):

Да нет Батенька... Еслли кх кулиса... то блокиратор просто не защёлкнится.



:)

повторяю: на кулисе есть хомутик

#9:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 12:15
Boriskin писал(а):

[SkliF]
нахрена он те ваще нужен?
панацея от угона?



Жена сказала - коль стоит надо пользоваться Smile
кто ж её угонять то будет))))

#10:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 12:16
Moshul писал(а):

[SkliF] писал(а):

Да нет Батенька... Еслли кх кулиса... то блокиратор просто не защёлкнится.



:)

повторяю: на кулисе есть хомутик


так. ну и что за хомутик.

#11:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 12:51
[SkliF] писал(а):

так. ну и что за хомутик.


Насколько я понял, рочь о хомуте, который к карданчику крепится. Можно поробовать его максимально вперёд поставить. Передачи все вперед сдвинутся, но защёлкнется. В общем сначала попробуй кулису порелулировать, а если не получится, уже болты резать.

#12:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 13:12
:bravo:

да и если не достаточно будет, то кулису подрезать... это проще чем гайки срезать.
торец трубочки убрать и примерять, мало? еще 2 мм спилить... и т.д.
не забывая следить, конечно, чтоб кулиса в кузов не долбила, а набалдашник по магнитоле Smile

#13:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 03:20
Moshul писал(а):

:bravo:

да и если не достаточно будет, то кулису подрезать... это проще чем гайки срезать.
торец трубочки убрать и примерять, мало? еще 2 мм спилить... и т.д.
не забывая следить, конечно, чтоб кулиса в кузов не долбила, а набалдашник по магнитоле Smile



По магнитоле не будет, т.к. 2108 является подопытным кроликом)))

В принципе вариант с регулировкой хорошь... Хотелось бы что б передачи наоборот назад ушли, но так меньше гемора)

В воскресение попробую... 2ю неделю кулиса в багажнике катается.

#14:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 03:21
И вопрос: тонель снимать след образом. Откручивает ковш пластиковый под печкой, снимаем. Поднимаем чехол замков ремней, откручиваем и дёргаем ---> прально ?!
#15:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 04:22
[SkliF], ну да. Както так. У меня всей этой хрени типа "ковш пластиковый под печкой" давно нет.
У меня так снимается - открутить 3 (или 2?..) самореза крепления пласмаски к полу, сдёрнуть резиновый чехол ремней, снять чехол ручки КПП, приподнять задний конец пласмаски и сдвинуть её назад (там гдето впереди шлицы).

#16:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 13:09
Будем пробывать)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU