Наступаем на те же грабли... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Наступаем на те же грабли... Автор: АндрейКуОткуда: Сызрань Самарской СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 09:09
А не подскажет ли всезнающиц All ?
Ситуёвина следующая. Имеем авто 2111-ю выпуска 2000 года. С некоторых пор стала вылетать 1-я передача. Коробку на переборку... Перебрали., (сервис гаражный, но до этого случая всегда всё делал качественно...). Всё стало нормально. Проездили недели 3-4 , пошла та-же ботва... Confused Шо тут могёт быть, в какую сторону копать? Confused
на что обратить внимание при следующей переборке? Может лучше самому ., чай не боги горшки обжигают., на шахе перебирал, и ничего - отходила 50 т.к. пока не продал...
Помогите, если кто в курсе.

У_дачи!

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 09:22
АндрейКу
Что меняли? по идеи должны были заменить синхроны на 1-2 для профилактики и муфту + шестерню 1 передачи ибо зубья сьедены. С регулировкой кулисы все нормально? Двигатель какой? Не болтается? Я бы еще задний подшипник первичного вала нормальный поставил коль в коробку залезли.

#3:  Автор: АндрейКуОткуда: Сызрань Самарской СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 14:43
Спасибо за ответ.
Меняли хренизаторы, муфту и шестерню 1-й передачи. Остальное не трогали. А что значит "нормальный" подшипник? Нестандартный какой-то или просто заменить на новый?

У_Дачи!

#4:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 14:51
АндрейКу писал(а):

А что значит "нормальный" подшипник? Нестандартный какой-то или просто заменить на новый?


Читаем примерно отсюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2189563#2189563 Стоят самарские, вероятно они и создают рокот коробки, потому как ... в общем плохие

#5:  Автор: АндрейКуОткуда: Сызрань Самарской СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 07:06
Вобчем примерно понял, на что смотреть., плюс - по месту всё проревизирую., спасибо ещё раз за консультации., в выходные буду перебирать коробчёнку.
У_дачи!

#6:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 07:18
Надо еще опоры ДВС глянуть, вдруг порватые, и болтаясь, двиг передачу и выдергивает.
#7:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 11:46
АндрейКу писал(а):

Вобчем примерно понял, на что смотреть., плюс - по месту всё проревизирую., спасибо ещё раз за консультации., в выходные буду перебирать коробчёнку.


ждём фотоотчётец




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU