и снова проблемы с печкой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: и снова проблемы с печкой Автор: KEW@Откуда: МОСКВА,ломоносовский проспект СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 14:30
поменял термостат,выгнал пробку!
заметил што печка стала значительно лучше греть но есть одно НО!!!!!
когда стою заведённый на месте то всё замечательно оба патрубка горячие,но стоит мне проехать и сразуже нижний патрубок стоновится холодный и печка начинает сново хреноватенько греть :-(
в чём проблема народ выручайте ато замёрзну Sad

#2:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 14:32
Вероятно пробку не полностью выгнал.
#3:  Автор: KEW@Откуда: МОСКВА,ломоносовский проспект СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 14:33
полностью!!!
2 раза выгоняли!

#4:  Автор: str1111Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 14:34
термостат нафиг
#5:  Автор: KEW@Откуда: МОСКВА,ломоносовский проспект СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 14:35
новый стоитже и открывает на большой круг!(вернет поставил по совету форумчан)
#6:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 14:37
babaz писал(а):

полностью!!!
2 раза выгоняли!


Ну значит термостат хреновый, третьего не дано. Перед установкой нужно было проверить его в кастрюле с горячей водой :grin:

#7:  Автор: str1111Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 14:41
Duche +1
если пробок нет термостат
ну или у тебя там куски ржавчины сурьезных размеров плавают Smile

#8:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 14:45
str1111 писал(а):

ну или у тебя там куски ржавчины сурьезных размеров плавают Smile


Кстати, вспомнил, у приятеля термостат меняли - там под клапан попал кусок резины, патрубок от старости расслоился Smile

#9:  Автор: kolya678Откуда: химки М.О СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 15:28
а как в кострюле проверить правильно.
#10:  Автор: KEW@Откуда: МОСКВА,ломоносовский проспект СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 15:29
да нет патрубки нормалные!чё вы предлогаете покупать новый термостат,как его проверить в кастрюли то с водой где я градустник 100градусов найду!?
а при какой температуре он открывается???
какой братьто штоб не ошибиться???

#11:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 15:47
babaz писал(а):

как его проверить в кастрюли то с водой


На нитке опускаешь в горячую воду - клапан отходит, вынимаешь - становится на место. На некоторых экземплярах его перекашивает и он неплотно прилегает. Можно без термометра.

babaz писал(а):

а при какой температуре он открывается???


У Вернета 87 град.

#12:  Автор: KEW@Откуда: МОСКВА,ломоносовский проспект СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 15:58
так понятненько!
а в такую погоду как сейчас может просто радиатр остужается и поэтому нижний патрубок такой холодный!
ведь на местето он открывается? Confused
а как поедеш может радиатор снизу остужается и клапан закрываеется? Sad

#13:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 16:00
где брал Вернет? не в Авто 49?
#14:  Автор: KEW@Откуда: МОСКВА,ломоносовский проспект СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 16:02
нет в гиоргие!150р.
#15:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 16:04
Impylse писал(а):

где брал Вернет? не в Авто 49?


В Авто 49 вообще ничего брать не стоит - такое впечатление, что они на помойке затариваются :ooo:
ЗЫ: У меня стоит Вернет, проблем нет.

#16:  Автор: KEW@Откуда: МОСКВА,ломоносовский проспект СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 16:08
я в авто 49 вообще не закупаюсь!
и всёже как вы думаете может радиатор и нижний патрубок на скорости остывать и термостат перекрываться на малый круг!?????

#17:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 16:09
babaz писал(а):

я в авто 49 вообще не закупаюсь!
и всёже как вы думаете может радиатор и нижний патрубок на скорости остывать и термостат перекрываться на малый круг!?????



Нет, его подпирает горячий тосол от помпы...

#18:  Автор: KEW@Откуда: МОСКВА,ломоносовский проспект СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 20:08
КАКОЙ НАХРЕН тосол?????????
ТОСОЛ ПОДПИРАЕТ ТОСОЛ ИЗ ДРУГОГО ПАТРУБКА!!!!!

#19:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 14:39
babaz писал(а):

КАКОЙ НАХРЕН тосол?????????
ТОСОЛ ПОДПИРАЕТ ТОСОЛ ИЗ ДРУГОГО ПАТРУБКА!!!!!



Я про термостат... Он срабатывает от того, насколько горячий тосол во внутреннем круге...
И нечего кричать, я и в первый раз хорошо слышал (с) Кролик...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU