Правильны ли действия экспертов? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Правильны ли действия экспертов? Автор: PSASHОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 18:24
Здравствуйте. Я попал в ДТП, был разбор, виновником признали второго участника (не уступил дорогу при повороте налево). Обратился в страховую компанию (у обоих РосГосСтрах), меня направили на независимую экспертизу. При учете повреждений у меня посчитали только кузовщину (после удара еще пострадала передняя подвеска - при езде прямо руль повернут немного направо, да и развал-схождение наверняка уже далёк от идеала). Объяснил им про подвеску, а мне в ответ: - "Езжайте в любое СТО, там вашу подвеску посмотрят, бумажку напишут, принесете к нам и все будет в ажуре" Съездил на СТО, оказалось, что чашка у стойки ушла с места вместе со всем железом. Писать ничего не стали, т.к. все детали целые, вот выправите железо, и всё будет в норме + развал-схождение сделаете. Скажите, правильны ли действия экспертов? После этого пока никуда не обращался. Жду комментарии. С уважением PSASH.
#2:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 09:13
Когда на сервисе будут разбирать, машину вызывай оценщика пусть фиксирует внутренние повреждения, потом он составит дополнительный акт, по которому страховая возместит ущерб. Машина свежая, требуй возмещения УТС.
#3:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 12:02
Два варианта :
1.вы обязаны написать повторную заяву с регистрацией в РГС о выявленных скрытых дефектах и составить Акт совместно с представителем СК по этому поводу с фото и подписями (копию себе).
РГС может долго мозги компастировать ...
берите с них ТОЛЬКО ПИСЬМЕННЫЕ СОВЕТЫ_ОТКАЗЫ _ПОСЫЛЫ -всё для суда

т.к.
может нарисоваться более лёгкий вариант
2. подаёте в суд на причинителя матущерба и суд будет назначать НЭ в части Вашей матНеудовлетворённости и получите больше (надо только писать ТС какого года и сколько км -м.б.+утс)
есть ещё проще вариант ,когда вы даёте всё это почитать причинителю и заключаете с ним мир.соглашение ,а он Вам компенсирует Вашу неудовлетворённость... потому ,как Вы его пугаете суд.издержками +доп.оплата НЭ в части утс +моралка(вы же страдаете!)




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU