Залил ЧЯ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Залил ЧЯ Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 20:01
В очередной раз залило ЧЯ
В первый раз выгорело 5 посадочных мест предохранителей, я почистил, смог воткнуть новые.. гореть начали с периодичностью..
Сегодня опять залило и уже не работает ближний (правый, дальний работает)

Итак вопроса 2
1. Что делать, что б незадивало?

2. Как именно менять ЧЯ? может другую модель поставить?
Менять я так понимаю из салона отключать жгуты и обратно ставить???

Авто 99 инжектор

#2:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 20:27
rododendron писал(а):

1. Что делать, что б незадивало?


У меня из под камеры колеса вырезан большой ласкут резины и им я накрыл весь ЧЯ так чтоб вода стекала в дренажное отверстие

rododendron писал(а):

2. Как именно менять ЧЯ? может другую модель поставить?
Менять я так понимаю из салона отключать жгуты и обратно ставить???


ИМХО менять на такой же какой стоял, просто отключил разъем от ЧЯ поставил новый подключил все

#3:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 20:48
+1
листочки чаще выгребай и дренажные отверстия прочищай

#4: Re: Залил ЧЯ Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 01:53
rododendron писал(а):


Итак вопроса 2
1. Что делать, что б незадивало?


проверить герметичность крышки сверху. Это раз.
Прочистить дренаж. Это два. почти у самого ЧЯ дырка находится вниз...

rododendron писал(а):


2. Как именно менять ЧЯ? может другую модель поставить?
Менять я так понимаю из салона отключать жгуты и обратно ставить???
Авто 99 инжектор


можно и с улицы отключить. Если модель ЧЯ такая же остается, то просто поменять, если меняешь на другую (например с плоскими предохранителями), то там возможно глюк с вентилятором радиатора будет. Поищи темы по этому поводу, она тут не одна есть.

#5:  Автор: JekonОткуда: 42RUS, г. Полысаево СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 04:56
Я пожалел "полторы штуки" чота отдавать за хрен знает какого качества новый блок. Было это год назад, примерно.
Взял разобрал родной, пропаял где было возможно, собрал. Крышку проклеил уплотнителем. Застежки её нифига не держат, поэтому зацепляю её с одной стороны, а ту часть, что ближе к носу авто прижимаю посторонним предметом, типо - тряпочка.
Вот и всё, теперь там тепло и сухо.
Недостатки пальчиковых предохранителей, конечно, могут остаться, если раньше металл грелся, то "ушки" разгибаются со всеми вытекающими.
Я после этой мудерьнизации в ЧЯ практически не залазил (только чтобы проверить наличие отсутствия влаги).
Один, нехороший человек, пластмассовый предохранитель попался на дворники который, поплавился и нарушил покой.

#6:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 11:16
rododendron писал(а):

1. Что делать, что б незаливало?



Во первых перестать пить пиво на открытом капоте, понимаю холодно, попробуй в салоне Smile

#7:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 11:36
rododendron писал(а):

2. Как именно менять ЧЯ? может другую модель поставить?


Менять просто. Отключил, запомнил что откуда, но там разъеёмы все разные, кроме двух, нетуда не включишь. Те которые одинаковые, надо постараться перепутать, они в разных концах совсем.

Взаимозаменяемость:
блоки с пальчиковыми предохранителями взамозаменяемы с блоками с флажковыми предохранителями старого образца. Отличительная черта - реле дворников продолговатое с 6-ю штырьками расположенными в 2 ряда, и наличие рере вентилятора. Блок нового образца (иногда называется "инжекторный") тоже можно поставить, но там необходима переделка системы включения карлсона, хотя тоже ничего сложного.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU