Развал/Схождени- вытянуть колесо вперед. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Развал/Схождени- вытянуть колесо вперед. Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 11:41
Ситуация такая, купил машину 2 года назад, оказалась битая. Левый лонжерон всетаки немного загнут вниз, в итоге левое колесо находится немного ближе к крылу см на 1,5-2 чем правое,, там все ок.

В итоге после первых 8 месяцев поменял передние крабы, все кажись стало ок, щас когда переварили низ телевизора, в связи с тем что там все сгнило, да и может время подошло крабам.

Но... теперь в поворотах влево, да и при торможении колесо левое треться об подкрылок, резина пока летняя, а когда будет зимняя то вообще начнеться жесть.

вот и решил спросить, поменять крабы ето самой собой, но возможно ли развал/схождением...вытянуть колесо хотябы на эти 1,5-2 см, или насколько вообще возможно вытянуть колесо подкладывая гайки ....

Помогите пожалуйста, или предложите ваши варианты. Smile

#2:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 11:43
Выкинь подкрылок, подреж крыло.

По делу: делай кастор, там же на сход/развале.

Последний раз редактировалось: [SkliF] (17 Октября 2007 11:50), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 11:48
1. Привести всё в исправное состояние. Крабы, и прочие элементы подвески, которые собираешься меть.
2. На сход - развал с регулировкой кастора. Сход-рахвальщик и скажет можно отрегулировать или нет. Про повреждении лонжерона так не скажешь что можно сделать регулировкой, а что нет.

#4:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 11:52
Так, к слову, унас в городе например днем с огнем не сущешь сервис где на сход-развале готовы выставить кастор Shocked а если попросишь - отговариваются типа и так всё в норме Smile
#5:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 11:56
дак а там заморочек то никаких не должно быть, если есть шайбы, то их выкидывают. у меня такая жо ситуевина, левое колесо вообще без шайб
#6:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 12:16
mutabor_gl
речт как раз о том, я так понял , что шайб нема Sad

#7:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 12:53
Вот я это и имел ввиду, что Кастор не каждый сходразвальщих захочет делать Sad придеться поездить да поискать.


А ктонибудь знает, вообще насколько реально при помощи шайб вытянуть колесо вперед, скока см возможно?

#8:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 13:21
.G.T.I.
можно колесо "вытянуть" только если УБИРАТЬ шайбы, а если их нет, то только выгибать растяжки, то есть большую кривизну им придать....
точнее вернуть первоначальную кривизну :cool:

#9:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 17:31
.G.T.I.
Не в качестве рекламы. Всегда езжу по записи к одному мастеру. он конечно чуда не сделает, если попа - так и скажет и что с ней делать. Вообщем в Красном селе нужно повернуть на Пушкин, проехать по загогульному мосту и практически как закончится мост и дорога начнет подниматься наверх тут же повернуть налево на дорогу в гаражи. Вот в этом КАСе и обитает спец по развалу-схождению. Вывески не заметить просто будет невозможно.

#10:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 19:16
Блин нафиг тебе кастор. Ты же хочешь колесо вперёд сдвинуть. Тупо сними шайбу сам. всёравно оно назад ушло - хуже не будет ;)

ЗЫ тока гайку кути на 22 которая вроде бы - проще болгаркой срезать чем открутить Smile

#11:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 20:18
Serduk писал(а):

Блин нафиг тебе кастор. Ты же хочешь колесо вперёд сдвинуть. Тупо сними шайбу сам. всёравно оно назад ушло - хуже не будет ;)

ЗЫ тока гайку кути на 22 которая вроде бы - проще болгаркой срезать чем открутить Smile



Я незнаю есть ли у меня вообще шайбы, знаю что резинку в крабе подпирают две большие металич шайбы, но мне кажется их назначение немного иное, думается там должны быть еще какие то .

Да и покрутил бы сам, вот тока инструмента на такие большие гайки нету. Лучше первый раз доверить мастеру, да и посмотеть что да как, я потом уже самому, я так всегда делаю. Smile

#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 20:29
Nerv_ писал(а):

.G.T.I.
можно колесо "вытянуть" только если УБИРАТЬ шайбы, а если их нет, то только выгибать растяжки, то есть большую кривизну им придать....
точнее вернуть первоначальную кривизну :cool:


ну ты гонишь! в этом случае подрезают на токарном (напильником, болгаркой) место упора регулировочных шайб.

#13:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 11:55
печально, был сегодня на сервисе, все посмотрел.

В итгге диагноз - переварить левый лонжерон, в связи с тем что когда восстанавливали недотынули.

Переваривать точно небуду, для начала попробую снять локера, и поставить немного другие поглубже, да плюм может крыло подогну да и все.

Щас думаю продавать.

#14:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 15:54
И всетаки я решил опробовать один единственный на мой взгляд малоубыточный способ, купил новую растяжку, и мне ее проточат со стороны крепления краба на 1,5см, а со стророны крепления к колесу на 1см... естественно лишние куски отрежут и резьбу наростят.

я считаю это единсвенный выход, без переварки лонжерона и подрезания крыла =)

Надеюсь поможет.

#15:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 16:01
я утпо шайбы вынул, была такая картина:

и все встало на свои места
.G.T.I.
растяжка в сечении квадратная или круглая?

#16:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 17:07
Storm

Тупо шайбы вынуть уже не получится, их уже там нету. Smile

Левая растяжка квадратная, правая круглая, новую которую буду точить купил круглой, точить буду на 2,5 см, чтоб с запасо на всякий пожарный.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU