Новый бачок омывателя?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Новый бачок омывателя?! Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 21:01
Потек бачек. Машина 2005 года. Покупаю новый - вуаля, двухмоторный (в смысле две дырки под моторчики), для заднего и переднего стекла, датчика уровня нет. И давно такие ставят?
Идея в принципе правильная, только теперь с водопроводом колхозить придется...

#2: Re: Новый бачок омывателя?! Автор: 622 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 21:09
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Покупаю новый - вуаля, двухмоторный (в смысле две дырки под моторчики), для заднего и переднего стекла, датчика уровня нет. И давно такие ставят?


Надо было искать такой, как у тебя есть. А этот зря купил Smile

#3:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 06:57
Надо было искать такой, как у тебя есть. А этот зря купил

Не, мне этот больше нравится.

#4:  Автор: DIVERsantОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 07:09
Andrey A. Smolyakov
по объему такойже? поставил рассеиватель на лобовое, так вода уходит только в путь, а если еще и назад с него качать, то думаю часто придется доливать. и так в дождь или грязь приеду домой, захожу с парой пустых бутылок, на работу - тож самое

#5:  Автор: vladimir_krivonosovОткуда: МО г. Красногорск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 11:17
Второй моточик для омывателя фар, который устанавливался на части выпускаемых автомобилей.
#6:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 12:28
по объему такойже? поставил рассеиватель на лобовое, так вода уходит только в путь, а если еще и назад с него качать, то думаю часто придется доливать. и так в дождь или грязь приеду домой, захожу с парой пустых бутылок, на работу - тож самое

А я задним практически не пользуюь. И если бачок отдельный, то вода в нем тухнет банально. У меня когда-то зубила была, так там один бачок на двоих - и ничего.

Второй моточик для омывателя фар, который устанавливался на части выпускаемых автомобилей.

Странно, бачок маркирован как для 2111 и 2112. На седаны не полжено?...

#7:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 13:40
Andrey A. Smolyakov писал(а):

окупаю новый - вуаля, двухмоторный (в смысле две дырки под моторчики)


на самарах такие бачки. у них нет отдельного бачка под заднее стекло. вот у них и 2 дырки в одном ;)

зы. в комплекте омыватедей фар (где и щетки и прыскалка) тоже идет такой двухдырчатый. типа для прыскалки ..

#8:  Автор: vladimir_krivonosovОткуда: МО г. Красногорск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 14:18
На самарах бачок справа, а на 10-ках слева
#9:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 15:07
k_vladimir
ТОЧНО!, я гоню.. Sad
зы. Спрашивал у колеги на 2114, говорил слева.. оказывается это он не про борт, а про то как если стоять к капоту лицом...

#10:  Автор: vladimir_krivonosovОткуда: МО г. Красногорск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 15:24
По моему мнению штатного бачка 10-ки маловато для омывателя лобового стекла, так что для заднего отдельный бачок не помешает. На 2111 задним омывателем пользуюсь часто, вода не успевает завоняться.
На своей 11-й поставил струйный омывытель фар "Скиф" для которого бачок от 2114 поставил как Егор из Москвы:
http://autolab.msk.ru/
описание установки бачка:
http://autolab.msk.ru/bachok_08/index.html
Омывать высокого давления фар "Скиф"
http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/omuvatel_far/400-60-00000002.html
расходует много жидкости. Бачок от 2114 для него в самый раз.

#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 16:17
k_vladimir

Да ну нафиг этот скиф...

#12:  Автор: vladimir_krivonosovОткуда: МО г. Красногорск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 16:25
Vlad B писал(а):

Да ну нафиг этот скиф...



На фиг не на фиг, а зимой в Москве "коктейль Лужкова" с фар смывает

#13:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 16:26
Сколько уже работает эта система? Баги, глюки?
#14:  Автор: vladimir_krivonosovОткуда: МО г. Красногорск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 18:47
Vlad B писал(а):

Сколько уже работает эта система? Баги, глюки?



В январе будет три года. Нареканий нет. Зимой очень помогает. Летом, можно сказать, почти не пользуюсь.

#15:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 19:50
Andrey A. Smolyakov писал(а):


Не, мне этот больше нравится.

Непанятна(С). Купить бачок для системы с омывателем фар и говорить что он больше нравится Smile Ещё и дырку чем-то заделывать придётся, и объём меньше.

#16:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 01:04
а у меня и старый с двумя дырками. тока вторая с заглушкой резиновой
#17:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 12:30
Непанятна(С). Купить бачок для системы с омывателем фар и говорить что он больше нравится

Датчик уровня на прошлом тек, замаялся я с ним. А тут его нет. Опять же второй моторчик в случае выхода из строя другого есть...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU