Мегоавтозапуск делаю. Доделываю даже сказал бы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Мегоавтозапуск делаю. Доделываю даже сказал бы. Автор: Av_ СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 21:14
Стоянка далеко от дома, обычный автозапуск не берет. На полпути до стоянки берет только на новой батарейке, и то несколько дней всего. Покупал антенну телескопическую, нахлобучивал на штатную - не помогло. Думал уже строить дома на подоконнике радиостанцию. И сегодня по пути на стоянку меня ОСЕНИЛО!
Дома давно валяется старая Motorola C350. Раскрутил, припаял провода к ножкам виброзвонка - это будет сигнал автозапуска. Припаял провода к разъему для зарядника - это будет питание. Разобрал второй брелок сигнализации (который без экрана), приделал проводки к кнопке автозапуска и вывел наружу. Провода с виброзвонка пойдут на реле, которое замкнет кнопку автозапуска на брелке. Осталось купить реле и стабилизатор для питания.
И получу я наконец то автозапуск с АБСОЛЮТНЫМ покрытием в любой точке земного шара. Хочется злодейски посмеяться.

#2:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 21:18
5 баллов! :cool: отпишись в итоге как там все получилось! :-D
#3:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 21:29
нехороший человек! додумался! Полный зачёт, а ведь многие смирились с тем, что сигналка имеет ограниченную зону покрытия.
Av_ писал(а):

стабилизатор для питания


Для чего стабилизатор? Я не шарю просто.
А где будешь все эти телефоны, брелки и реле закреплять? Я предлагаю за комбинацией приборов, т.к. помехи для магнитолы мобила не будет создавать, для приёма лучше, чем где-то в бороде, да и место там должно быть.

#4:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 21:38
Главное что бы никто номером не ошибсо Smile
А так тема хорошая

#5:  Автор: Av_ СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 21:40
Димоныч: Обязательно.

neprezent: Это Усама Бен Ладен на мысль навел. Он также свои бомбы взрывал. Стабилизатор надо чтобы напряжение в сети 12..14 отрезать до ровно 12 (и 5 для питания телефона), чтобы ничего от перенапряжения не выгорело. Телефон с брелком думал обмотать изолоном, потом изолентой и положить рядом с запаской под пол в багажнике. Зимой там тоже тепло, салон все таки. Или под капотом, там аккумулятор рядом и помех меньше будет, но холодно. Не решил в общем еще.

#6:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 21:42
Много нюансов, однако. Питание на виброзвонок обычно прерывистое... Как сигналка отнесется к нескольким последовательным сигналам к автозапуску? Дальше. Телефон будет постоянно включен подключен к заряднику? Если да, то он будет постоянно отжирать аккумулятор. Замерил, сколько отжирает, посчитал за сколько разрядит аккум? Тем более зима грядет. Ещё, если телефон вдруг выключился - как включать? Разматывать изолон и т.п.? Это только начало. Very Happy
#7:  Автор: Av_ СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 21:43
Я вырубил все сигналы от смс, будильников и остальной хрени. Номер этот знает вроде никто не знает. Я даже автоинформатор о заканчивающихся деньгах вырубил Smile А если ошибутся - ниче, поработает двадцать минут и заглохнет, автозапуск все таки умные патсаны проектировали.
#8:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 21:48
блин вы ещё через спутник НАТОвский организуй приблуду свою Smile
#9:  Автор: Av_ СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 21:48
Режим вибры - жужжит секунды две через паузы секунды две. Я уже исследовал - как только гудок пошел трубку надо класть. Тогда в 99,9% все ок.
Насчет зарядки замеряю. В аккумуляторе телефона мозги есть - не будет он постоянно заряжаться, только столько сколько нужно. Тысячи людей ездиют с автозарядниками, и ничего.
И с чего это телефон вдруг выключится?
Но ты меня убедил - замотаю и прорежу окна для кнопок и экрана.

#10:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 21:49
автор шпиён, однозначно! 8-)
#11:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 21:50
А если она у тебя ещё и глушиться будет при входящем ----> скинь номерок Smile
#12:  Автор: Av_ СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 21:53
Ну зачем сразу шпиён... Просто мегоидея лежала так рядом, на телевизоре, на глазах - два года подряд! Хотя чего скрывать, на оборонку тоже работал Smile
#13:  Автор: Av_ СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 21:56
SkliF: Так и заводиться и глушиться. И сказки рассказывать будет. Я думаю потом сделать управление газом и рулем по SMS или голосом. Ну и камеру.
#14:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 21:58
Av_ писал(а):

Стабилизатор надо чтобы напряжение в сети 12..14 отрезать до ровно 12 (и 5 для питания телефона), чтобы ничего от перенапряжения не выгорело.


А как ты хочешь сделать, стаб до 5 вольт срежет и куда ты эти пять вольт подашь? На вход телефона для зарядника ?

Av_ писал(а):

Насчет зарядки замеряю. В аккумуляторе телефона мозги есть - не будет он постоянно заряжаться, только столько сколько нужно. Тысячи людей ездиют с автозарядниками, и ничего.
И с чего это телефон вдруг выключится?
Но ты меня убедил - замотаю и прорежу окна для кнопок и экрана.


Вот только у стаба или зарядника мозгов нет, они будут постоянно кушать. Да, народ ездит с автозарядниками, но постоянно включенными их не держат.

#15:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 22:01
Мутатень. НЕНАДЁЖНО.

Предлогаю ещё ставить на 1ю и не ставить на ручник. Пущай гуляет.

#16:  Автор: Av_ СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 22:02
На вход зарядника. В аккумуляторе телефона есть микросхема, которая прекращает заряжать аккум, когда ему уже хватит. Не вижу в этом никаких проблем.
#17:  Автор: Av_ СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 22:05
Ненадежно. Также ненадежно как и ставить сигналки с автозапуском. Но ставят ж. И до теперешнего момента НИКТО не долбал бампером на стоянке соседей. Это уже на автомате - дергаешь ручник, вытаскиваешь ключ и эвакуируешься. И все вокруг спрашивают "Ты чего, машину не глуш...". Умники.
#18:  Автор: "Fill"Откуда: Москва, Новогиреево СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 22:07
Un-real писал(а):

Главное что бы никто номером не ошибсо


+1

#19:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 22:20
могу предложить чтоб зарядник включался тока при вкл зажигании, а так работал от оккумулятора телефона. Подойдет для тех кто машиной пользуеться почти каждый день.

Т.к. моя зарядка для моторолы при зарядке просаживает напряжение с 12,7В до 12,5В и жрет електричество импульсами, т.е. напруга скачет, и я нерискую оставлять зарядку постоянно включенной.

#20:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 22:20
В багажнике тепло только в мегадлинных путешествиях, уж лучше где-нить в бороде ставить.
Цитата:

отрезать до ровно 12 (и 5 для питания телефона)


не знаю для чего резать до 12V и/или 5, но может не заморачиваться, а взять питание от прикуривателя? у многих он работает с выключенным зажиганием, ну и цепь защищена предохранителем.
Есть разобраться в телефоне, то аккум можно в мобилку и не ставить вообще, а просто припаять провода.
Ещё вариант по питанию: купить прикуриватель, автозарядку и всё это под бородой соединить и закрепить, но громоздко получится.

#21:  Автор: Av_ СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 22:33
Мда. Наверно куплю автозарядник, отрежу разъем прикуривателя и кину на разъем прикуривателя изнутри. По зажиганию не вариант - на машине каждый день, но бывает что два-три дня не беру - разрядится.
А положить правда можно в панель переднюю в середину на пол. При слове "в бороде" мне почему то сразу представляется за панелью приборов Smile Поэтому и отметал вариант этот.

#22:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 22:47
Av_, проще действительно купить зарядник автомобильный. Там правда тупо диоды обычно натыканы.... хотя не всегда. А так, если нужно стабилизированное напряжение, то надо ставить что-нить типа
такой штуки, плюс два конденсатора. Там в спецификации схема есть.
Вот еще хорошо бы, чтобы обратная связь была тогда уж... это уже получится мега тема. [/quote]

#23:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 22:49
баян аццкий)
#24:  Автор: Av_ СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 22:53
idd что то типа такой штуки сейчас и питает iPAQ в машине. Такую же и хотел присандалить.

Boriskin а чем баян закончился то? И где искать?

#25:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 22:56
в ветке доп об..
там мутили мобило-пейджер для сигналки + запуск
давно правд было




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU