Вопрос по патрубку между ДУ и двигателем??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по патрубку между ДУ и двигателем??? Автор: sega_16vОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 10:42
Вопчем решил я протянуть все хомуты на ДУ на предмет подсоса воздуха. И вот что обнаружил: резиновый патрубок, который соединяет ДУ и двигатель можно сказать стал деревянным и весь в каких то трещинах. Не проблема - поменяем. Но при замене обнаружил, что маленькая металлическая трубочка, которая торчит из двигателя, на которую одевается этот патрубок совершенно свободно ходит туда-обратно. Я ее вынул, длина около 4-х см. Причем она свободно утапливалась во внутрь корпуса двигателя. Я был почти в шоке Confused Подскажите плиз, это что, так и надо? И что это за патрубок, за что он отвечает. В поиске искал, ниче не нашел((.
#2:  Автор: IgormanОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 10:45
По-моему это обратка...
#3:  Автор: sega_16vОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 10:45
К сожалению фоток нет чтобы наглядно продемонстрировать что за проблема.
#4:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 10:46
Была тема месяца 4-5 назад, это вентиляция картера на ХХ, обезжирьте и приклейте назад, желательно и ДУ промыть.
#5:  Автор: sega_16vОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 10:48
На ДУ он находиться сверху посередине между двумя патрубками для охлаждения ДУ. Вроде Very Happy .
#6:  Автор: sega_16vОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 10:51
GVG писал(а):

Была тема месяца 4-5 назад, это вентиляция картера на ХХ, обезжирьте и приклейте назад, желательно и ДУ промыть.


Каким образом приклеить?? К корпусу двигателя? Это нормально что она там свободно ходит? Это не влияет на подсос воздуха?

#7:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 10:53
sega_16v
Читаем Wink
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=143067&highlight=

#8:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 10:59
Ну если быть точнее При снятии тонкого шланчика ДУ вывалился "штуцер"(
Кто ищет тот всегда найдет. Wink

#9:  Автор: sega_16vОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 11:04

Всё понял, спасиба бааальшое, терь спать буду спокойно, а то полночи заснуть не мог Smile Может быть клей какой нибудь посоветуешь, просто как я понимаю Момент и герметик тут не подойдет )? Буду очень признателен.

#10:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 11:14
sega_16v писал(а):

Может быть клей какой нибудь посоветуешь,


IMHO поксипол, но лучше спроси у Scaglietti (или у Романа) он то ее назад посадил, тот только отчет не написал (тема не раскрыта), кстати и время прошло достаточно, вот он и скажит на что сажал и как держится.

#11:  Автор: sega_16vОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 12:07
GVG писал(а):

IMHO поксипол, но лучше спроси у Scaglietti


Написал в личку, надеюсь ответит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU