Вода, где лежит запаска. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вода, где лежит запаска. Автор: HooliganОткуда: ТАТАРСТАН СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 18:02
Ваз 2112 , нужно было поменять колесо, открываю отдел, где лежит запаска, а там вода, в машине полная шумо-вибро изоляция, все проклеено. Но все равно вода, каким то образов попала в этот отсек, где лежит запаска. Путем пропитывания тряпки слил оттуда 0,5 литра воды, шумка мокрая. Кто знает откуда может быть течь? Что посоветуете делать? Шумку выкидывать или подложить газеты и проветривать багажник?
#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 18:07
Hooligan
так то баян, но возможные причины.
Фонарь какой либо.
Дырка под уплотнительной резинкой для пломбы
Неплотное прилегание крышки багажника

Hooligan писал(а):

Что посоветуете делать?


Если возможно, то вытащить шумку и сушить, если было бы лето то газетки и дня два на солнышке с открытым багажником постояла бы и все путем.
А сейчас хз где сушить.

#3:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 18:07
Hooligan
Смотри фонари и стекла.

#4:  Автор: HooliganОткуда: ТАТАРСТАН СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 18:11
Это мне придется снимать внутреннюю обшивку багажника? Искать там? Шумку тогда отклею и подложу газет, сверху шумку. Сушить негде, машину ставлю на стоянке. Хотелось бы узнать, откуда может быть течь, и ПОЧЕМУ не намок коврик , вот это интересно. Конкретно течь можно определить по подтека, а если их нету?Smile Ведро воды лить?
#5:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 18:15
Hooligan писал(а):

Это мне придется снимать внутреннюю обшивку багажника? Искать там? Шумку тогда отклею и подложу газет, сверху шумку. Сушить негде, машину ставлю на стоянке. Хотелось бы узнать, откуда может быть течь, и ПОЧЕМУ не намок коврик , вот это интересно. Конкретно течь можно определить по подтека, а если их нету? Ведро воды лить?


Значит скорее всего фонари...

#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 18:18
Никита_1702 писал(а):

Значит скорее всего фонари...


или дыра под резинкой Laughing

#7:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 19:23
ИМХО: фонари.
У моей так-же было у предыдущего хозяина.
А у меня уже клапана вентиляции, но через них в боковые ниши вода шла...

#8:  Автор: HooliganОткуда: ТАТАРСТАН СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 22:31
Хорошо, спасибо за ответы, буду значит герметиком все мазать.
#9:  Автор: MISHGAN62Откуда: РЯЗАНЬ-Москва(ЮЗАО) СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 23:49
Фонари, особенно про спорт. Shocked
#10:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 07:56
А может под шумкой у него нету заглушки? об этом никто не подумал?

#11:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 08:21
Сплиноман писал(а):

А может под шумкой у него нету заглушки? об этом никто не подумал?


Тогда вода-бы сливалась и было-бы просто мокро.

#12:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 08:28
не факт. слилась бы, конечно, но не вся.
#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 09:30
Sonc писал(а):

Тогда вода-бы сливалась и было-бы просто мокро.


+1
Подумал.

#14:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 09:38
если это фонари - объясните почему сухой ковер в багажнике? Confused
#15:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 09:56
Сплиноман писал(а):

если это фонари - объясните почему сухой ковер в багажнике?


Капилярность у него хорошая, видимо.
При моих текших клапанах ковер тоже был сухой на ощупь, но в нишах воды наполовину...

#16:  Автор: HooliganОткуда: ТАТАРСТАН СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 10:39
Ну вот, заглушки какие-то вылезли? У меня машина полностью сток, никакие фары не менял все заводское стоит. Ничего в конструкции не изменял, так что объясните, что за заглушки и что нужно сделать?
#17:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 10:50
Hooligan писал(а):

заглушки какие-то вылезли


Технологические.
Достань колесо. Увидишь в нише 6 заглушек.

Hooligan писал(а):

никакие фары не менял все заводское стоит.


Ну тем более. У заводских уплотнитель никакой.
Снимаешь фонарь, мажешь уплотнитель, не доставая, герметиком и ставишь обратно.

#18:  Автор: HooliganОткуда: ТАТАРСТАН СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 11:11
Sonc писал(а):

Hooligan писал(а):

заглушки какие-то вылезли


Технологические.
Достань колесо. Увидишь в нише 6 заглушек.

Hooligan писал(а):

никакие фары не менял все заводское стоит.


Ну тем более. У заводских уплотнитель никакой.
Снимаешь фонарь, мажешь уплотнитель, не доставая, герметиком и ставишь обратно.




Ну 6 заглушек, что с ними делать если они закрыты? Открывать?

#19:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 11:11
Hooligan
Как уже сказал Sonc, они находятся в нише колеса, но скорее всего они заклеены листом шумки так что без отрывания виброизоляции ты их не увидишь.
По крайней мере у меня они были "заклеены заводской шумкой" которую я оторвал - потому что какраз в районе заглушек шумка не плотно прилегала к металлу - значит высокая вероятность коррозии.
Кстати был в шоке когда разобрал польностью багажник для антикора. Местами было чуть брызгнуто мовилем и лежала бумажка с датой и номером смены - издеваются мля. Но это мелочь. Отверстия под шурупы, на которые крепится пластиковая облицовка были намечены прямо по краске гвоздём или чем-то подобным, жаль фотика под рукой не было. Там целая сетка расчерчена была, которая уже неплохо так ржаветь начала Confused

И ещё в тему - у меня уплотнители никакие не текут (три тьфу) :grin:

#20:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 11:23
Hooligan писал(а):

Ну 6 заглушек, что с ними делать если они закрыты? Открывать?


Лучше совсем не трогать, если все на месте.

Чтобы убедиться на 100% откуда вода - разложите задний диван, снимите ковер багажника над запаской и пусть напарник поливает водой между кузовом и 5-й дверью.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU