Заливает багажник! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заливает багажник! Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 18:59
В развитие темы про воду в салоне, предлагаю обсудить воду в багажнике! :?

У меня льет в районе левого заднего блока фар (смотреть лицом вперёд). Руками все облазил явных указаний на источник протечки не нашел.

В багажнике как у всех старых ржавых зубил сквозная коррозия в двух местах, но это под резиновым ковриком, а машину заливает даже когда стоит по неделе.

Ещё этот блок фар держится на трех болтах, крайнему верхнему не за что держатся, а на новый блок из-за этого раскошеливаться пока не хочу Smile Соответственно фара отходит от кузова сантиметра на полтора, но затекать все равно не должно по-моему

Есть маза что уплотнитель уже ни к черту, и тут подстава - НИГДЕ НЕ НАШЕЛ уплотнитель крышки багажника для 21099! В инете есть какие-то упоминания об этом изделии производства БРТ но в магазинах нету Sad

#2:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 19:52
biffant писал(а):

фара отходит от кузова сантиметра на полтора


biffant писал(а):

уплотнитель уже ни к черту


сам себе ответил

#3:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 20:07
Петруха, про фару я написал что смотрел там и подтеков не нашел, да и не должна туда вода заливать, там штатный зазор нормальный

Про уплотнитель - это предположение, с вопросом где взять новый???

#4:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 21:13
фару я садил на герметик, хорошо так садил (тюбик абро). Но у меня подтекает из под уплотнителя, те когда багажник закрыт - вода протекает между уплотнителем и крышкой в части , которая ближе к стеклу, и затем по крышке стекает к фонарям. Поставил уплотнитель от 10, потом подкладывал под уплотнитель пытаясь его поднять, кароч. хз чо и делать..
#5:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 23:37
На моем самокате был удар взад, омоновским уазиком. Постоянно мокла шумка. Все облазил, фонарь снимал и на герметик задил и в багажнике сидел в дождь. И только случайно заметил как вода сочится через шов панелей, задка и крыла. Разшил шов, по новому замазал кузовным герметиком Body. И только после этого течь прекратилась. Но нервов она попортила много.




Последний раз редактировалось: Tank (19 Октября 2007 20:47), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 10:34
А у меня вода заливает нишу запаски, надоело---вынул нахрен заглушки на кузове теперь всегда сухо, вода сливается сама, я думаю это лучше чем она будет там плескаться Very Happy
#7: Re: Заливает багажник! Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 10:36
biffant писал(а):

В развитие темы про воду в салоне, предлагаю обсудить воду в багажнике! :?

У меня льет в районе левого заднего блока фар (смотреть лицом вперёд). Руками все облазил явных указаний на источник протечки не нашел.

В багажнике как у всех старых ржавых зубил сквозная коррозия в двух местах, но это под резиновым ковриком, а машину заливает даже когда стоит по неделе.

Ещё этот блок фар держится на трех болтах, крайнему верхнему не за что держатся, а на новый блок из-за этого раскошеливаться пока не хочу Smile Соответственно фара отходит от кузова сантиметра на полтора, но затекать все равно не должно по-моему

Есть маза что уплотнитель уже ни к черту, и тут подстава - НИГДЕ НЕ НАШЕЛ уплотнитель крышки багажника для 21099! В инете есть какие-то упоминания об этом изделии производства БРТ но в магазинах нету Sad



продается в авто 49

#8:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 11:58
romper, ок СПС, сегодня зайду туда Smile
#9:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 12:54
У меня сейчас борьба с подтеками надеюсь идет к финалу:
1. Задние фонари снял, промыл от грязи (первый раз за все года эксплуатации) выявил негерметичность правого фонаря - располовинил и качаственно склеил заново. После установил наместо на силиконовый герметик (предварительно обезжирил поверхности)
2. Текло внизу рамки заднего стекла и слева и справа, так перехлест 3 листов метала по нему текло при сильном дожде как из ведра - снял заднее стекло шев промазал шовным герметиком. Заодно промазал между резинкой и рамкой силиконовым герметиком.

После сильного дождя появилось несколько капель в багажнике протекло между резинкой и стеклом. Пытался залить туда силикон с установленным стеклом - не получилось так как была вода. Для устранения буду делать: купил новую резинку (старая совсем пипец), надо купить шовную мастику (блин, не могу пока найти). Буду снимать заднее стекло Все обезжиривать, между стеклом и резинкой силикон, между рамкой и резинкой шовную мастику (чтобы стекло не лопнуло) и будет счатье - проверено на лобовухе... :cool:
Заодно посмотрю что можно сделать с уплотнителем капота - но это уже мелочи... Smile

#10:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 13:37
Помажь мелом резинку и полей водой-узнаешь место откуда заливает или убедишься что не через резинку. А вообще 99 я крышка изгибается,особенно если ей багаж трамбовать. Она сидит нежестко в районе крепления петель к крышке-можно ее отогнуть (сам делал так)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU