Кто-нибудь ставил себе такую панель приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: CASUALОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 23:32
T&B
неа

#27:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 00:07
T&B
вобщем смотри, то на чем в приборке нарисованы цифры это есть накладка (думаю, как она меняется рассказывать не надо Very Happy) так вот подсветка с такой приборкой (или типа туних) осуществляется от лампочек которые втыкаются в обратную сторону приборки...вроде пока все ясно? Короче есть такие накладки, которые подсвечиваются не теми лампочками с обратной стороны приборки, а светящимся слоем находящимся внутри самой накладки! Ее только надо внедрить на место старой (процесс снятия стреолок пугает... интересно там не будет как на зубилах с ВП, когда снимаешь стрелку, а игла на которую стрелка была насажена еще поворачивается и в итоге поставить стрелку и добиться правильных показаний от нее просто невозможно), ну и конечно еще вопрос подключения этой накладки оч интересует. Собсно все 8-)

#28:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 00:08
T&B
Поняли, только я давно их уже в продаже у себя не видел.
Стоили 1500рупий типа непрозрачная накладка на штатную, со внутренней люминисцентной подсветкой, х.з. как организованной.

#29:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 00:10
Gloom
вооо! все правильно, а то я уже думал что у меня видения начались :-D

#30:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 00:10
sid21093 писал(а):

ну и конечно еще вопрос подключения этой накладки оч интересует


я видел вроде три плоских контактных вывода с нижней левой стороны.

#31:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 00:11
Gloom
на накладке то они есть, а вот куда их подключать в приборке?

#32:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 00:11
фото бы этого чуда посмотреть Very Happy
#33:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 00:11
sid21093 писал(а):

вооо! все правильно, а то я уже думал что у меня видения начались


только я таких прибамбасин больше двух лет не наблюдаю.

#34:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 00:12
А вопрос по первому посту. Как смотреть на приборку (та что тонированная) днем??? Или по принципу- поставил приборку с тонировкой- езди с габами днем Shocked
#35:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 00:13
Gloom
а я тут заехал в магаз один и в углу на витрине заметил :ooo: неужели так бодяжно они выглядят в работе?

#36:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 00:15
http://www.bimer.ru/cgi-bin/page.pl?id=2918-2&s=catalogue типа такой только для ВАЗа
#37:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 00:17
sid21093
Вроде нормально смотрелись.
Фото кидай, по критикуем вместе

#38:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 00:20
что-то не найти нормальных фото в инете, только на мерины и прочие инопомойки есть :-D
вот внизу вторая фотка справа - явно внутренняя подсветка накладки
http://www.tacho-pit-stop.ru/int.php

#39:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 00:21
если она в правда типа такая только для ВАЗа, я лучше с заводской буду кататься, она и красивше и гимора никакого
#40:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 00:24
T&B
В реалье есть красавые варианты, но их всего былого разнообразия, видел только одну. Которая красиво светилась под лексус с его оптитроном.

#41:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 00:30
T&B
никто не говорил что эта красивая, просто я выложил фотки чтобы было понятие про накладку с внутренней подсветкой. Везде и во всем есть удачные и не удачные варианты (взять даже обычную накладку, сколько реально страшных на прилавках лежит - моя плакалъ, но есть и очень достойные).
Завтра поеду еще в пару магазинов, если что найду, сфотаю и выложу.

#42:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 00:47
сфотал


фотал на телефон.

#43:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 01:13
sid21093
Дизайн ф топку.

#44:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 02:09
смысл не в дизайне а в подсветке, она организована не лампочками в приборке а в самой накладке. Накладок есть куча, по крайне й мере раньше было и на каждую найдется покупатель Very Happy
#45: Re: Кто-нибудь ставил себе такую панель приборов Автор: yoopiОткуда: Москва, Марьино СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 02:32
Великолепный Гоша писал(а):

Привет всем!

Мне очень нравится такие вот панели приборов:
http://www.ladasportline.ru/prod/priborki.html
по крайней мере на полке в магазине :)

Хотелось бы узнать ставил ли себе ее кто-нибудь и какие впечатления ? При установке новой панели пробег сбрасывается (при отключении колодки) ?



У меня стоит справа самая нижняя, стоит уже второй год и я ей очень доволен. Подсветкая аля-оптитроник, светодиоды, как только включаешь зажигание загораются шкалы и стрелки, при включении габаритов немного притухает чтобы не раздражать слишком яркой подсеткой.
Недостатки: включение поворотников отражается одной лампочкой (как на классике), стрелка спидометра замирает на цифре 210 км/ч хотя спидометр отгадуирован до 220, дальше скорость только по БК.
Преимущества: очень стильно смотрится, не на каждой иномарке увидишь такие краивые приборы, в основе панель VDO со всеми её плюсами, очень качественно сделана, никаких нареканий за 2 года работы.

#46:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 08:24
yoopi писал(а):

Авто: 21104turbo


Ну на таком авто и положить не грех стрелочку

#47:  Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 12:18
sid21093 писал(а):

по-моему ВДО Siemens разрабатывал.
А никто не ставил себе накладку с внутренней подсветкой? Видел их за тысячы с небольшим, вот теперь думаю, взять или не стоит. Может фотки есть?
ЗЫ у мну ВДО 8)



Уже пол года юзаю данный девайс.
На ней своя регулировка яркости и подсветка двух цветов. Вторая-смесь синей с зелёной.

#48:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 00:55
Dacent
вооо почти как та что я сфотал, только с одним окном :cool: Кстати про цвет подсветки мне продавец говорил и показывал, но то ли у них она не работала как надо, то ли я дальтоник :-D
Вцелом мне нравится как она у тебя выглядит. Синий ночью сильно расплывается? По глазам не бьет?

#49:  Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 11:12
sid21093 писал(а):

Синий ночью сильно расплывается? По глазам не бьет?


sid21093 ночью нет, а вот в сумерках, бывает нужно приглядываться, что бы разглядеть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU