Откуда начинается подсветка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Откуда начинается подсветка Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 09:45
заднего номера? Вчера чисто случайно обнаружил. Обычно проверяю всё днем и туда не заглядываю. А тут два фонаря на номер сразу.
-Лампы освещения приборов - горят
-Контрольная лампа габаритного света - горит
-Лампа освещения багажника (запитана на постоянный плюс летом, что сделал со штатной проводкой на эту лампу - не помню) - горит-)
-Лампа габаритного света левого борта, да и все габариты, кроме одного в передней фаре (перегорела лампа - проверил) - горят.
Вообще всё горит включая задний ход и Задние ПТФ.
Сразу снял один из фонариков, снял лампу, в салонный светильник её ткнул - горит...........Заменил на всякий случай новой, предварительно проверив (т.к. старая номерная уже потемнела) - нукуя не горит.
Ребят - откуда начинаются провода на эту долбанную подсветку?

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 09:52
В районе заднего правого фонаря чуть ниже есть разьем со всей проводкой на 5 дверь (по крайней мере на 11). У меня из разьема выпал один штырек как раз тоже на подсветку номера, тестером меряю, напряжение есть, лампу ставлю не горит, пока его не нашел и не воткнул назад так и было.
ОФФ: По проценту открытия заслонки отопителя смотрел? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2202134#2202134

#3:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 10:14
GVG
Спасиб. Буду искать данный разъем. Ребят, кто его и где в 12-ой видел?

#4:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 10:43
в 12-й разъем слева.
Отогни снизу обшивку багажника - увидишь.

#5:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 09:55
Разъем нашел, действительно слева. Но напруги на нем не оказалось. Полез дальше. Снял левую обшивку багажника.
....Оказывается не просто так я вспомнил в первом посте про подсветку багажника, которую я летом запитал напрямую от постоянного плюса часов (БК вместо них). На плюс подсветки багажника приходил двойной провод с соединением на клемме маме. Помню еще почесал, почесал репу (типа нафиг двойной), ну думаю знач так надо Very Happy . Отрезал его ножом от клеммы и заизолировал изолентой. Естественно после такого действа два провода оказались изолированы друг от друга. И только при разбирательстве с освещением номерного знака до меня дошло, что я разорвал цепь плюса, который дальше идет на подсветку номера.
Так что имейте ребята ввиду это при проведении постоянного плюса в багажник Very Happy

#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 13:23
VLV
Ну ты жаришь....
Сам же написал
VLV писал(а):

Помню еще почесал, почесал репу (типа нафиг двойной), ну думаю знач так надо


И все же взял и
VLV писал(а):

Отрезал его ножом от клеммы и заизолировал изолентой


Smile

#7:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 13:30
Gloom
Smile да ладно те. Бывает Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU