Всем спасибо! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Всем спасибо! Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 11:05
Как говорится,... каждый... радуется, когда покупает машину, а второй раз, когда продает.
Вот и я радуюсь во 2-ой раз.
21096 1989 г.в. 1,5 карб. ушла за $3800,00 Smile
Слава богам!

Хочу сказать большое ... нет АгРомное спасибо всем вам, помогавшим мне в трудную минуту советом и добрым словом. Общаясь с вами, научился многому. Я не прощаюсь, Smile просто сообщаю, что теперь не буду надоедать глупыми вопросами, а что касается приобретенного мной опыта в сегменте улучшения уюта и комфорта в салоне "самары", то я торжественно обещаю делиться своими ноу-хау с новичками Smile.

Ну и, пользуясь случаем, хочу передать... ой, спросить: по какому варианту посоветуете действовать?

вариант а)
заложив дом, беру наличку и преобретаю Kia_Cerato, до конца моих и его дней. (на 7 лет на шее у жены Sad з/п будет уходить вся)

вариант б)
беру автокредит (Логан- $10т), взнос 50%, через 3 года, расчитавшись, продаю за $8,5т;
затем автокредит (иномарка за $15т), взнос 50%, через 3 года, расчитавшись, продаю за $13т,...
...и т.д.
через 10 лет сажусь в авто, на котором можно будет позволить себе встретить старость :)

А?

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 11:08
лохан бэээ
#3:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 11:13
89 год за 3800......однако.....

по новой.....то, на что хватает денег или небольшой кредит....

"заложив дом, беру наличку и преобретаю Kia_Cerato, до конца моих и его дней. (на 7 лет на шее у жены з/п будет уходить вся) "
нахуя???

#4:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 11:16
Бери Мерс S600 и в рабство сразу! Smile Smile
#5: Re: Всем спасибо! Автор: Hi-TechОткуда: Kuzminki СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 11:22
Moshul писал(а):

21096 1989 г.в. 1,5 карб. ушла за $3800,00 Smile



Surprised На прошлой неделе приятьель продал достойную девятку 2001 г инжектор за эти же 3800 бакинских! И ведь тоже рад до жопы:)

Последний раз редактировалось: Hi-Tech (19 Октября 2007 11:29), всего редактировалось 1 раз

#6: Re: Всем спасибо! Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 11:25
Moshul писал(а):


...заложив дом, беру наличку и преобретаю Kia_Cerato, до конца моих и его дней. (на 7 лет на шее у жены Sad з/п будет уходить вся)
...


А есть ли смысл, с таким уровнем доходов брать новую, далеко не самую дешевую ино? Может все же присмотреть ино бу или даже тазик? Спору нет, ино стильно и комфортно, но это для тех, у кого с доходами все впорядке, а для остальных всего лишь...модно имхо. Постоянно наблюдаю картину, когда знакомые и друзья, имея по несколько детей, берут в кредит ино не посредствам, а потом работают только на кредит. Видимо таков уж наш менталитет, сложившийся при совке - машина это фсе! На самом же деле авто это в первую очередь средство передвижения, облегчающее нашу жизнь. А получается с точностью до наоборот: мы живем, только для того, чтобы расплатиться за авто и тут же залезть в долги на покупку новой...

#7: Re: Всем спасибо! Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 11:32
Serge! писал(а):

А есть ли смысл, с таким уровнем доходов брать новую, далеко не самую дешевую ино? Может все же присмотреть ино бу или даже тазик? Спору нет, ино стильно и комфортно, но это для тех, у кого с доходами все впорядке, а для остальных всего лишь...модно имхо. Постоянно наблюдаю картину, когда знакомые и друзья, имея по несколько детей, берут в кредит ино не посредствам, а потом работают только на кредит. Видимо таков уж наш менталитет, сложившийся при совке - машина это фсе! На самом же деле авто это в первую очередь средство передвижения, облегчающее нашу жизнь. А получается с точностью до наоборот: мы живем, только для того, чтобы расплатиться за авто и тут же залезть в долги на покупку новой...



+1000

#8:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 11:36
Moshul
я конечно все понимаю и поздравляю... но
Moshul писал(а):

заложив дом, беру наличку и преобретаю Kia_Cerato


..... имхо не стоит так поступать с семьей, но тебе виднее кэш...

#9:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 11:41
Moshul, великолепно продал... мне бы твои способности. Такой год, как бы она хорошо ни сохранилась, брать страшновато. Поздравляю, в общем!
По новому авто: погоди, не делай глупостей, триста раз все обдумай, ? бери по средствам. Я вот, например, хоть сейчас могу без ущерба для семейного бюджета взять ино за 18-20 килобаксов, но это только на первый взгляд так кажется. $20 т это цена авто, дальше проценты с котрыми тоже жить можно, а вот дальше ж#@а... Страховка, сигналка, да и ТО неслабо стОит, а КАСКО ты будешь обязан брать все те годы, пока кредит не выплатишь... В общем думай.

#10:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 11:51
Благодарю за советы.
Главную мысль общественности понял: минимум кредита, жить по средствам.

от страховок, гарантийных ТО и завышеных процентов хочу уйти как раз путем "налички", а не "авто в кредит".

о залоге дома рассуждаю так как:
- есть опыт,
- дом не последний,
- на крайняк: родня большая,
- сам управляющий отделеним банка и знаю, что банку мой дом нафиг не нужен :)

и последнее, но самое важное: произошла описочка... мож и по Фрейду, не знаю:
Moshul писал(а):

автокредит (Логан- $10т)

следует читать "Ланос - $10т"

#11:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 11:53
Monk-SPb писал(а):

могу без ущерба для семейного бюджета взять ино за 18-20 килобаксов, но это только на первый взгляд так кажется. $20 т это цена авто, дальше проценты с котрыми тоже жить можно, а вот дальше ж#@а... Страховка, сигналка, да и ТО неслабо стОит, а КАСКО ты будешь обязан брать все те годы, пока кредит не выплатишь...


+1 ... и там набежит КАСКИ - фигаски ... сига и тд ...
а работать, отдавая все за машину ... ну эт личное дело каждого канеш ... я б так не смог ...

#12:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 11:56
Monk-SPb писал(а):

великолепно продал... мне бы твои способности


рулетка ёбти(простите за хвастовство, но меня ПРЁТ) Smile
торговать не умею, торговаться тоже
покупатель такой
Monk-SPb писал(а):

как бы она хорошо ни сохранилась


краска с пузырями,
покупал крашеную перед "спихиванием мне" 2 года назад, пузырей не было. Город маленький - за 2 года вошел в автомир города Smile, узнал историю своей машины Shocked захотелось продать.

#13: Re: Всем спасибо! Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 11:58
Serge! писал(а):

Moshul писал(а):


...заложив дом, беру наличку и преобретаю Kia_Cerato, до конца моих и его дней. (на 7 лет на шее у жены Sad з/п будет уходить вся)
...


А есть ли смысл, с таким уровнем доходов брать новую, далеко не самую дешевую ино? Может все же присмотреть ино бу или даже тазик? Спору нет, ино стильно и комфортно, но это для тех, у кого с доходами все впорядке, а для остальных всего лишь...модно имхо. Постоянно наблюдаю картину, когда знакомые и друзья, имея по несколько детей, берут в кредит ино не посредствам, а потом работают только на кредит. Видимо таков уж наш менталитет, сложившийся при совке - машина это фсе! На самом же деле авто это в первую очередь средство передвижения, облегчающее нашу жизнь. А получается с точностью до наоборот: мы живем, только для того, чтобы расплатиться за авто и тут же залезть в долги на покупку новой...



вот я бы так не смог выразить мысль. полностью согласен+1РЕСПЕКТ!

#14:  Автор: dotsaОткуда: МО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 12:00
на модной машине и дырявых трусах????

не стоит

#15:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 12:01
Monk-SPb, будешь ехать летом на Черное море, проезжай через Первомайск, Николаевской обл. - самый дорогой (и необоснованый Smile ) автобазар на юге Украины (имхо).
Свою спихнешь (помогу) - китайца купишь, они тут по близости собираются, продаются без очередей Smile и домой.
Не понравится - дома продашь, а 8-ку снова купишь.

я думаю дорога выйдет бесплатной Smile
хотя надо, конечно, с карандашиком/бумажкой посчитать

#16:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 12:05
СТОЙТЕ!!!
вы меня так на мотоцикл пересадите.

вас ни первый не устраивает ни второй варианты.

получается, я должен купить ланос и успокоиться?!

#17:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 12:06
Moshul писал(а):


...читать "Ланос - $10т"


4 уже есть как я понимаю, а оставшиеся 6 при самом худом раскладе ни к какому криминалу не приведут...тем паче, что родственники есть.

#18:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 12:10
Moshul писал(а):


...
получается, я должен купить ланос и успокоиться?!


А почему нет? Или лучче купить БМВ в кредит и "очковать"? Чем ланос не устраивает, тем паче, что производится он у вас, очень распространнен (насколько я в курсе) и достаточно ликвиден?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU