Bridgestone WS 50, как определить можно ли еще использовать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Bridgestone WS 50, как определить можно ли еще использовать Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 14:44
Шины Bridgestone WS 50 достались от первого хозяина авто, сколько уже отходили не узнать, на глаз определить не могу. Можно ли как-то определить их пригодность к дальнейшему использованию?
#2:  Автор: andrey21061Откуда: Красноярск-26 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 15:58
Остаточная высота протектора? это первое что можно проверить, если в остальном они выглядят нормально (без повреждений).
#3:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 16:03
Александр2110
Там метки есть на протекторе и дату выпуска можешь глянуть.

#4:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 16:53
Просветите, где эти метки и где год? ну год я хоть примерно представляю где искать, а меткит где и какие?
#5:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 17:28
Отсюда: http://www.interfax.by/index.php?id=15_6_11_1&print=1
Цитата:

Отдельно нужно сказать про метку индикатора износа протектора. Она наносится на плечевую зону шины и обозначает место расположение индикатора на дне ближайшей к метке канавки протектора. Как правило, с каждой стороны шины присутствует шесть таких меток. Сам индикатор износа протектора представляет собой резиновый выступ высотой 1,6 мм - то есть его высота равна предельно допустимой при эксплуатации остаточной высоте протектора. Шина подлежит обязательной замене после того, как высота протектора сравняется с высотой индикатора износа.

Метка индикатора износа протектора выполняется в виде сокращения TWI (от "Tread Wear Indicator" - "Индикатор износа протектора") и может быть дополнена стрелкой, указывающей на место расположения индикатора. Также метка может быть нанесена в форме одной лишь стрелки, без аббревиатуры "TWI". На шинах Michelin она может иметь вид маленького изображения символа компании - надувного резинового человечка.



#6:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 08:24
Большое спасибо, буду искать;)




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU