Сцепа САКС [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сцепа САКС Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 15:41
Извеняюсь конечно,если тема БАЯН.Но купил я короче себе сцепление в зборе САКС.Все вроде нормально на вид.Но смотрю ,что пружины на самом диске.(когда потрясеш диск)немного дрящят.Взял новое сцепление(ВИС) пружинки сидят хорошо не брящят.Не подделка ли этот сакс(или брак).Насколько я помню пружинки должны на новом хорошо сидеть и не брящять.
#2:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 15:43
Не должно там ничего болтаться ИМХО. Вибродемпфирующие пружины они называется вроде.
#3:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 15:49
"брящят" - это как? болтаются что ли?

ставил себе сакс в прошлом году. уже непомню как там было с пружинками.
от этих пружинок зависит мягкость сцепления, т.е. мягкость демпфирования. болтаться они не должны, но некоторая их "свобода" имхо, допустима. по крайней мере не обязательо, что бы они были намертво поджаты

#4:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 15:51
Ну да вот эти пружинки(их на саксе стоит 4 штуки и в каждой ещё по одной.(одна в другой тоисть,всех 8 получается).Меня безпокоит то,что может подёргивание быть из-за слабых пружинок.А со временем ещё больше будет.+ ещё хотел спросить ставить сакса выжимной.Или наш вологодский?
#5:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 15:53
кстати, не за счет ли этих пружинок ведомого диска сцепы машина , удерживемая включенной передачей на наклоне при парковке, на пару сантиметров прокатывается вниз, когда отпускаешь педаль тормоза???? если на них (на пружинках ведомого диска), то это ж вредно получается, пружины излишне деформируются
#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 15:53
Тема говорит сама за себя... :-D
#7:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 15:54
T&B писал(а):

"брящят" - это как? болтаются что ли?

ставил себе сакс в прошлом году. уже непомню как там было с пружинками.
от этих пружинок зависит мягкость сцепления, т.е. мягкость демпфирования. болтаться они не должны, но некоторая их "свобода" имхо, допустима. по крайней мере не обязательо, что бы они были намертво поджаты

Брящят когда диск возьмеш в руки и потрясеш.На саксе есть звук от пружинок(брязг).На ВИСЕ такого нет.

#8:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 15:54
Vlad B
а что она говорит за себя? расскажи что заметил ты, что не заметили другие?!

#9:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 15:56
rovno писал(а):

T&B писал(а):

"брящят" - это как? болтаются что ли?

ставил себе сакс в прошлом году. уже непомню как там было с пружинками.
от этих пружинок зависит мягкость сцепления, т.е. мягкость демпфирования. болтаться они не должны, но некоторая их "свобода" имхо, допустима. по крайней мере не обязательо, что бы они были намертво поджаты

Брящят когда диск возьмеш в руки и потрясеш.На саксе есть звук от пружинок(брязг).На ВИСЕ такого нет.


х.з., это надо видеть Very Happy со слов хрен поймешь. если уверен в подлинности сцепы, заморачиваться не нужно. у меня стоит подшипник, который был со сцепой в комплекте

#10:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 16:12
T&B писал(а):

Vlad B

а что она говорит за себя? расскажи что заметил ты, что не заметили другие?!



Сакс - перевод - отстой. 8-)

#11:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 16:27
это не серьёзно
#12:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 16:35
Vlad B писал(а):

T&B писал(а):

Vlad B

а что она говорит за себя? расскажи что заметил ты, что не заметили другие?!



Сакс - перевод - отстой. 8-)

Это тебе кто сказал,такое.У меня у друга 40 тисяч.И все нормально.Тоже сакс ставил.

#13:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 16:38
Vlad B писал(а):

Сакс - перевод - отстой.


А как же наши с тобой стойки? Very Happy Very Happy Very Happy

#14:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 16:44
rovno
да не обращай внимания 8) тут параллельно висит тема про корзину сцепления, где пару человек положительно высказались про Лук, и теперь принято считать,что ставить надо только его потому, что оно рулит, а все остальное - ацтой. пару лет назад было модно ставить нжк и каябу, теперь они рекомендованы в топку, хотя в качестве ничего не изменилось и нового не появилось. еще год назад о сакс эдвантаж писали всякую хрень, а теперь это чуть ли не Топ ?1...

#15:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 16:50
Никита_1702 писал(а):

А как же наши с тобой стойки?



Стоики стойками, а вот эти сцепы - турецццкие подданные клепают.

#16:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 16:53
T&B писал(а):

да не обращай внимания тут параллельно висит тема про корзину сцепления, где пару человек положительно высказались про Лук, и теперь принято считать,что ставить надо только его потому, что оно рулит, а все остальное - ацтой. пару лет назад было модно ставить нжк и каябу, теперь они рекомендованы в топку, хотя в качестве ничего не изменилось и нового не появилось. еще год назад о сакс эдвантаж писали всякую хрень, а теперь это чуть ли не Топ ?1...



Люди отъездили и выдали своё мнение о продуктах, да и НГК с KYB где найти оригинальные? Нету их...

#17:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 17:17
Vlad B писал(а):

Никита_1702 писал(а):

А как же наши с тобой стойки?



Стоики стойками, а вот эти сцепы - турецццкие подданные клепают.

:-D Ну да, а стойки чисто немцы :-D Поделись инфо со всеми.Откуда стойки,а откуда сцепы?Это кто тебе такое п... :-D

Последний раз редактировалось: rovno (19 Октября 2007 17:23), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 17:22
rovno писал(а):

Ну да, а стойки чисто немцы



Докажи обратное?! 8-)

#19:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 17:25
Vlad B писал(а):

rovno писал(а):

Ну да, а стойки чисто немцы



Докажи обратное?! 8-)

А,что мне доказивать.Я живу на Украине.Нашим все же ближе вести из Германии ,чем с Турцыи.+Ты сам написал ,что оно турецкое.Откуда ты такое узнал?Посещал завод ,что ли Smile А стойки сам из Германии вёз? Smile

#20:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 17:29
rovno писал(а):

А,что мне доказивать.Я живу на Украине.Нашим все же ближе вести из Германии ,чем с Турцыи.+Ты сам написал ,что оно турецкое.Откуда ты такое узнал?Посещал завод ,что ли А стойки сам из Германии вёз?



Тебе есть что сказать? Например кто производитель этих изделий?

Да, Турция от украинского берега в 500км.

#21:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 17:34
Vlad B писал(а):



Тебе есть что сказать? Например кто производитель этих изделий?



погоди-ка, Влад! а тебе самому есть что сказать? ты сам знаешь ответ на вопрос, который задаешь?

#22:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 17:40
T&B писал(а):

погоди-ка, Влад! а тебе самому есть что сказать? ты сам знаешь ответ на вопрос, который задаешь?



В поиск, тама есть сведения о родине нынешнего сцепления САКС.

Да чё ходить далеко, дайте штрих коды с коробки и корзины.

#23:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 17:41
Vlad B писал(а):

rovno писал(а):

А,что мне доказивать.Я живу на Украине.Нашим все же ближе вести из Германии ,чем с Турцыи.+Ты сам написал ,что оно турецкое.Откуда ты такое узнал?Посещал завод ,что ли А стойки сам из Германии вёз?



Тебе есть что сказать? Например кто производитель этих изделий?

Да, Турция от украинского берега в 500км.

:-D Ты берега не щитай.А где завод находится.Это раз.А вот и два.


#24:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 17:48
rovno
ну ты чо в самом деле, тема же в поиске была Very Happy тема была - значит родина левая. ну, была же тема... там спецы отписались Very Happy Very Happy Very Happy

Последний раз редактировалось: T&B (19 Октября 2007 17:49), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 17:49
rovno писал(а):

Ты берега не щитай.А где завод находится.Это раз.А вот и два.



Афигенно, а теперь маркировку подшипника в студию, а так же для какой машины этот экземпляр?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU