Посоветуйте знатоки (крепление воздушного ресивера) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Посоветуйте знатоки (крепление воздушного ресивера) Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 16:00
Как всегда прошу помощи и совета у знающих.

Взялся тут случайно за заднюю сторону (та что со стороны лобового стекла) ресивера и обнаружил что сторона поднимается относительно переднего края, как раскрываемая книжка. Говорят вроде какуюто шпильку с резиновой подушкой нужно заменить? Типа это болезнь всех десяток?

Подскажите плз что нужно купить и как правильно эту ...ню назвать, и как закрепить ресивер?

Спасибо и всем отличных выходных!

#2:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 16:25
Та же самая проблема. Называются они так: шпильки крепления ресивера. Скажи в магазине, поймут. Их 2шт надо.
Но я забил на это дело пока, т.к. не хочется ресивер снимать ради этого...

#3:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 16:29
Парни, вы чего, вооще-то там 3 этих шпильки, две спереди и одна сзади, ставятся при помощи ВД-40 и тонкой шлицевой отвертки, а можно ваще проволочкой приматать, чтоб не париться.
#4:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 16:31
Vlad B
Интересно, надо будет глянуть...
Я, когда смотрел, тока 2 нашел Very Happy ...

#5:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 16:43
Vlad B

То есть они резиновые и без резьбы?
Как на воздушном фильтре?

А вобще там гемора вроде нет особого чтобы шпильки заменить На первый взгляд мне показалось надо снять крышку над ВВ проводами и открутить 2 болта ресивера? А вот что делать дальше пока не думал. Может в мурзилке какой есть описание?

#6:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 16:45
главное купи шпильки и спокойно меняй.
ничего страшного тама нету :cool:

#7:  Автор: KenzomailОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 17:32
Вот проблемы-то у людей.Где-то попадалась статья,как можно заменить резинки на крепление при помощи резьбовых соединений.
#8:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 19:25
Фиговины эти называются - опоры рессивера 2112.

Меняюццо за 10-15мин. Нужен ключ на 22 или 24 если не ошибаюсь, чтоб их выкрутить т.к. бывает сильно закисают.

#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 21:48
Эээ, попутал я, про воздухан прочиталл, сорри... Laughing
#10:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 21:49
Никита_1702 писал(а):

Vlad B

Интересно, надо будет глянуть...

Я, когда смотрел, тока 2 нашел ...



Попутал я говорю, с воздуханом... Confused

#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 21:50
Flanker_D писал(а):

Взялся тут случайно за заднюю сторону (та что со стороны лобового стекла) ресивера и обнаружил что сторона поднимается относительно переднего края, как раскрываемая книжка. Говорят вроде какуюто шпильку с резиновой подушкой нужно заменить? Типа это болезнь всех десяток?



Подскажите плз что нужно купить и как правильно эту ...ню назвать, и как закрепить ресивер?



А теперь по теме... Very Happy

У меня тоже "попка" поднимается, причем с момента покупки, т.е. уже 2 года. Никак ниначто не влияет.

#12:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 21:52
Vlad B

Но приятно когда все работает )

#13:  Автор: FomanaОткуда: Удмуртия,Глазов СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 08:46
SH102 писал(а):

Фиговины эти называются - опоры рессивера 2112.

Меняюццо за 10-15мин. Нужен ключ на 22 или 24 если не ошибаюсь, чтоб их выкрутить т.к. бывает сильно закисают.


У меня одна шпилька закисла так, что при откручивании срезалась напрочь. Пришлось сверлить и резать резьбу. Так что аккуратней. Чаще всего, эти опоры рвут при покачивании двигателя, хватаясь за ресивер. (Например при поиске каких нибудь стуков...). Кстати, такие же опоры использутся для крепления некоторых моделей стеклоподьемников дверей. Отличаются длиной одной из шпилек.

#14:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 14:52
Kenzomail писал(а):

Где-то попадалась статья,как можно заменить резинки на крепление при помощи резьбовых соединений.



а зачем?
не зря наверное на резинках сделано. Так вибраций меньше может.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU