нижамать педальку сцепления поглубже [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: нижамать педальку сцепления поглубже Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 16:42
Машина на прогретую сотрясалась при старте.
Попробовал со вчерашняго дня нижамать педальку сцепления поглубже в самый пол до упора.
И все стало хорошо!
Пока педаль сцепления идет от пола, газ уже успевает подняться до нормальных оборотов (до 1200 как минимум)

Да, машина стартует громче, но без тряски!

Возможно при неполном нажатии на сцепление имеет место перегрев каких то деталей.

Но женщине это может оказаться не под силу.

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 17:00
UBER
Где брал такую траву? 8-)

#3:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 17:01
ждем фото..............
#4:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 17:06
Ну, у меня глубже чем в пол не получается, а, вроде, всегда так делаю. У тестя на пятнашке сцепа хватает около верха, но себе так не хочу. А тряска ИМХО от этого не зависит, я, вот, могу тронуться вообще без газа.
З.Ы. А трава у тебя и правда что надо Smile

#5:  Автор: dotsaОткуда: МО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 17:37
надо дырку вырезать под педалью
тогда вообще как на автомате будет Smile Smile Smile

#6:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 18:26
Storm писал(а):

ждем фото..............



Да чего уж там... мож видео сразу???

Да лана расслабьтес! ПЯТНИЦа!

Забыл уЫбку! Very Happy

#7:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 18:46
UBER писал(а):

Попробовал со вчерашняго дня нижамать педальку сцепления поглубже в самый пол до упора.
И все стало хорошо!


Меня еще в автошколе так инструктор приучил. Теперь привык как-то даже не замечаю. А сцепу надо бы подрегулировать чтобы педалька пониже была, типа выжимной дольше ходить будет и диски будут лучше сцепляться. :cool:

#8:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 19:29
MedWed

Сцепу я регулирен как по мурзилке. Схватывает примерно посередине.

На наших тазах лучше не выЁ... как я пытался (тихо и с малых оборотов трогаться). А с силой выжать педаль сцепы в полик, дать побольше газку и со страшным ревом в путь!

Последний раз редактировалось: UBER (22 Октября 2007 11:59), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 11:29
-=Worm=- писал(а):

Где брал такую траву?


+1... жжжешь чувак....

#10:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 11:43
ЖГУ! Сцепу!!! :cool:


Зы. Smile


ЗЫЫ. На самом деле у меня еще коврик неправильной формы мешается полному нажатию сцепления.

#11:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 11:55
-=Worm=- писал(а):

UBER
Где брал такую траву?


да уж Very Happy

#12:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 13:37
UBER писал(а):

На самом деле у меня еще коврик неправильной формы мешается полному нажатию сцепления.

может с этого стоит начать?... Shocked

#13:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 13:56
И газу кстати тоже суко коврик мешает!
да и ковролин тоже!!! Confused

#14:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 14:27
ну отреж её нафик по самые сиденья, или как советовали выше вырежи дырку в щитке чтоб как на автомате быть :-D
#15:  Автор: 472Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 11:48
а может просто тросик сцепления ? У меня была похожая проблема :если сцепление отпускаешь с небольшой паузой - все нормально. А если быстро ( не резко, конечно), то дергалась дай боже.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU