Замена термостата на инж. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена термостата на инж. Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 16:56
Собсно очень короткий вопрос. При замене термоса- ОЖ с БЦ сливать обязательно, или мона ограничиться сливом с радиатора?
Просто неохота снимать защиту и МЗ.

#2:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 17:01
Я ничего не сливал, вылилось совсем не много, ? из расширительного бачка и патрубков.
#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 17:01
Менял нисего не сливая. Что вытека-то вытекало под ноги. Собирать не видел смысла, всё рано пока до тазика дотечёт загрязнится. Загрязнение окружающей среды - да я негодяй. Под капотом всё потом высыхает, ну или мойка двигателя рулит. Да и не так грязно получается.
#4:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 17:22
Тоже менял не сливая ОЖ, главное все подготовить, чтоб рядом лежала отвертка/ключик для хомутов. Вообщем с чувством, с толком, с расстановкой! Все получится, проливается меньше литра.
#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 17:30
кстати, о термостатах. Я себе стовил 12-й, который прямо к ГБЦ прикручивается. Основной его плюс - от разборный. Тоесть если его клинит, его можно разобрать и просто вынуть заклинивший элемент, и если под рукой нет нового, ехать с открытым до запчастей. И сам элемент стоит дешевле нового термостата. Но при замене придётся менять патрубок, отводящий жидкость к помпе.
#6:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 18:00
Чтож, пасиб, обнадежили 8)
Наверно все-тки ОЖ частично солью, неохота батин гараж засирать.
Ну и сорри за баян, но какой термос брать посоветуете наш или импорт?

#7:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 18:01
DidJ писал(а):

Я себе стовил 12-й,


ставится на инж без гемора? не надо ничего убирать, подтачивать, подпихивать? давно уже подумываю над такой заменой.

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 11:34
Я как то его снимал ничего не сливая. Зимой дело было. Никому не советую, так как тосол отрицательной температуры это нечто..... руки потом долго болели.... А вообще не много проливается. Уж с БЦ точно можно не сливать....
#9:  Автор: kolya678Откуда: химки М.О СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 13:03
ПОповоду 12 термостата как сним мотор грется.
#10:  Автор: Dantist75Откуда: Забайкальский край,независимая республика "БОРЗИЛИЯ"" СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 14:54
я недавно менял кран отопителя - вытекло - 300 мл охл жидкости...
#11:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 15:10
Короче поменял утром. ОЖ сливал потихоньку из патрубков, разлил немного около поллитра :grin:
Оба контура проверил, работают. Мафынка вродь получше стала греться, а то раньше на ходу больше 85*С не прогревалась.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU