Тапка в пол - какой то треск!!! ХЭЛП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тапка в пол - какой то треск!!! ХЭЛП Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 18:28
Проблему недавно заметил:
Хорошо заметно на скорости 3-ей и выше. Если тапку придавить больше чем на половину (приблизительно) ну скажем на оборотах 2500-3000 (выше не знаю, шум движка заглушает все), то появляется какойто треск с стороны моторного отсека где то посредине и машина вяло разгоняется, обороты тоже не набирает, отпускаешь тапку не много (меньше половины) - полетела как самолет, треск пропал.
треск слабенький, с музыкой не слышно даже с не очень громкой, похож на то, как будто неисправная разетка трещит с плохим контактом, када в нее что нибудь включаешь... ну не знаю с чем еще сравнить. Хрустом сложно назвать, скорее треск... постоянен (пока не отпустишь тапку), ну вроде все описал.
Вобщем благодарен буду за любой вариант решения проблемы.
Спасибо.

#2:  Автор: OldsterОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 20:26
Пропуски зажигания при полной нагрузке. При равномерном движении не ощущается. Смотреть МЗ, свечи, ВВ провода.
#3: Re: Тапка в пол - какой то треск!!! ХЭЛП Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 21:10
maxxic писал(а):

Проблему недавно заметил:
Хорошо заметно на скорости 3-ей и выше. Если тапку придавить больше чем на половину (приблизительно) ну скажем на оборотах 2500-3000 (выше не знаю, шум движка заглушает все), то появляется какойто треск с стороны моторного отсека где то посредине и машина вяло разгоняется, обороты тоже не набирает, отпускаешь тапку не много (меньше половины) - полетела как самолет, треск пропал.
треск слабенький, с музыкой не слышно даже с не очень громкой, похож на то, как будто неисправная разетка трещит с плохим контактом, када в нее что нибудь включаешь... ну не знаю с чем еще сравнить. Хрустом сложно назвать, скорее треск... постоянен (пока не отпустишь тапку), ну вроде все описал.
Вобщем благодарен буду за любой вариант решения проблемы.
Спасибо.



Да, есть такая тема, это наверняка где-то в районе выпускного коллектора и катализатора, я просто забил.

Ой, пардон, у меня в этот момент присутствует только треск, но машина разгоняется в штатном режиме.

Но звук действительно как от разрядов в розетке.

#4:  Автор: romexОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2007 21:31
а у меня звук похож на треск как будто где-то сечет глушак?!
#5:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 20:10
ну дак а почему тока када тапка к полу приближается? впринципе такие шумы слышно всегда, даже если и один едешь... просто када один быстрее разгоняется движок, вот и слышно меньше...
У меня ката нету.
Дак это норма штоли??? фигасе...
И еще, если пропуски, то ошибку бы вадавало, анету ошибки ваще никакой.

#6:  Автор: OldsterОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 21:21
А патамушта при активном разгоне мозги пропуски зажигания игнорируют. Это особенности алгоритма работы контроллера.
#7:  Автор: BossmanОткуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 21:42
Заразная тема у вас, вчера сломался этот самый модуль, отходил меньше полугода Sad Да еще инструменты заблыл, доковылял кое как до запчастей.
#8:  Автор: BossmanОткуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 21:43
Заразная тема у вас, вчера сломался этот самый модуль, отходил меньше полугода Sad Да еще инструменты заблыл, доковылял кое как до запчастей.
#9:  Автор: OldsterОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 21:46
У меня стоковый МЗ прошел 95 тык. Два следующих - по 500км. Сейчас стоит какой-то итальянец - 30 тык - полет нормальный.
#10:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 21:48
Oldster писал(а):

А патамушта при активном разгоне мозги пропуски зажигания игнорируют. Это особенности алгоритма работы контроллера.



Ну что-то я не верю чтоб были пропуски и такой треск. Иначе бы интенсивный разгон не получился бы, ведь искра идет при ВМТ, а если пропуск, то дергало бы неподецки, у меня так было из-за подохших ВВП.

#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 21:50
Oldster писал(а):

У меня стоковый МЗ прошел 95 тык. Два следующих - по 500км. Сейчас стоит какой-то итальянец - 30 тык - полет нормальный.



На жизнь МЗ очень сильно влияют ВВП и свечи, а точнее их состояние, вот у меня МЗ уже 154 тыс.км. Тьфу 3 раза... 8-)

#12:  Автор: OldsterОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 22:13
А разгон и не получается особо интенсивным. Так - плавненько как-то.
#13:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 22:22
Прально, обороты низкие, крутящий момент никакущий...
#14:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 00:07
А этот треск не может быть звоном пальчиков? А то на плохом бензине у меня такое было при полном газе. А не тащит потому что датчик детонации реагирует и мозги ставят позднее зажигание чтоб ликвидировать её.
#15:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 02:11
Кат может быть, действительно. У меня правда на холодную тока слышно потрескивание))))) На скорость не влияет ни разу.
#16:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 10:03
maxxic
Ну чё ? полылать тебе МЗ+ВВП ?
Заодно проверишь на заведомо исправном комплекте ...

#17:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 12:48
merlock писал(а):

А этот треск не может быть звоном пальчиков? А то на плохом бензине у меня такое было при полном газе. А не тащит потому что датчик детонации реагирует и мозги ставят позднее зажигание чтоб ликвидировать её.



Нет, пальцы звенят ваще Жесть. =)

#18:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 12:50
Роман Торопов

А... ты когда Приору купил? Где отчетик почитать?
На форум http://www.lada-priora.ru/forum случайно не ходишь? Там просто лесоповал... =)

#19:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 13:05
Vlad B писал(а):

На форум http://www.lada-priora.ru/forum случайно не ходишь? Там просто лесоповал... =)



Ну зарегился я там но пока не хожу ... ибо че-то там совсем ...


Vlad B писал(а):

А... ты когда Приору купил? Где отчетик почитать?


От сюда начиная - Отчёт

Здесь продолжение

Фотоальбом тут

#20:  Автор: romexОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 16:38
Darth писал(а):

Кат может быть, действительно. У меня правда на холодную тока слышно потрескивание))))) На скорость не влияет ни разу.



блин...й звук! Закумарил уже? как с эти бороться??? Angry

#21:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 19:00
Роман Торопов писал(а):

maxxic
Ну чё ? полылать тебе МЗ+ВВП ?
Заодно проверишь на заведомо исправном комплекте ...


Аха... спасибо, конечно прислать... к дню рождения!! (25 октября - 25 лет, круглее даты сложно представить) :-D Very Happy

#22:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 19:02
romex писал(а):

блин...й звук! Закумарил уже? как с эти бороться???



У вас батенька другой звук, у нас треск, у вас дизель под капотом. :-D

#23:  Автор: romexОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 19:09
Vlad B писал(а):

romex писал(а):

блин...й звук! Закумарил уже? как с эти бороться???



У вас батенька другой звук, у нас треск, у вас дизель под капотом. :-D



Так и и спрашиваю - как бороться с дизелем???? 8-)

#24:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 19:12
romex писал(а):

Так и и спрашиваю - как бороться с дизелем????



Поставить выпуск от 1.5 16В, более никак.

#25:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 20:10
ну все, пока о проблеме забываем, пока не придут ВВ с МЗ, там и свечки купимс сразу новенькие.. пасморим как машинка умеет ездить))))) Пасибо всем за советы.

Отдельная благодарность РОМЕ!!! 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU