Масло Shell helix ultra 5w40 для ваз 2112,ваше мнение? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Масло Shell helix ultra 5w40 для ваз 2112,ваше мнение? Автор: jbpashaОткуда: Башкирская АССР СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 19:34
Масло Shell helix ultra 5w40 ваше мнение?
#2:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 19:50
собираюсь такое залить на зиму. правда не 12ка у меня. это кстати псинтетика или синтетика? у них 2 варианта 5в40
#3:  Автор: jbpashaОткуда: Башкирская АССР СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 21:34
Это синтетика, лого ферари на канистре. Просто в нашем колхозе это единственный официальный диллер хорошего масла, определённая гарантия от палева
#4:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 22:24
на 21114 такую пользовал всегда...в -30 заводилась, но...с помощью второго аккума Smile
#5:  Автор: ВласОткуда: д. Дубовая роща СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 19:41
ТЕМА ДАВНО РАСКРЫТА.
Модератор, пора гасить этот флуд.
Это боян, а не флуд. Пусть пока повисит.

#6:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 08:34
jbpasha
Нормальное масло. Я в свое корыто на зиму такое лью.
Чего уж говорить про 2112.

#7:  Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 17:44
Я вот залил Шел Хеликс Ультра 0w40 двигатель 1,6 8 клапанов... Пока вроде доволен... Хоть и боян, но выскажите своё мнение, стоит ли его лить?
#8:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 18:23
SS-45 писал(а):

Я вот залил Шел Хеликс Ультра 0w40 двигатель 1,6 8 клапанов... Пока вроде доволен... Хоть и боян, но выскажите своё мнение, стоит ли его лить?


Почему нет?
У меня в 2106 1992 г.в. сейчас Лукойл Синтетик SM. Рекомендуемый класс для этих машин - SF. Smile

#9:  Автор: art-xakepОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2007 00:23
Лью с рождения*(с 1го ТО) Shell, лето - п/син, зимой вот залил Ultra 5w40. Доволен...Правда было как-то, что не заводилась с первого раза..
А так в -20, хоть и с небольшим натягом (не как летом 8) ), но спокойно заводится.


SS-45 писал(а):

вот залил Шел Хеликс Ультра 0w40


Зря ты так...0в40 слишком жидкое для наших моторов, коленвал не успевает... мне как-то обьясняли, понять то я понял, а вот объяснитть не смогу...
Кроч лучше 5в40, и летом 10в40 лить.

#10:  Автор: kicxОткуда: Тюменская обл СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 19:21
Разговаривал с мотористами на работе - говорят что на лукойле двиг тише работает, и чистый всю жизнь, а на шеле - наоборот.. Сам себе всегда лью лукойл синтетику
#11:  Автор: ЖенекОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 12:10
kicx писал(а):

Разговаривал с мотористами на работе - говорят что на лукойле двиг тише работает, и чистый всю жизнь, а на шеле - наоборот.. Сам себе всегда лью лукойл синтетику

Лукойл лить - двигатель портить, если только ты его через 1000 км не меняешь.....

#12:  Автор: Evo СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 23:43
art-xakep писал(а):

Зря ты так...0в40 слишком жидкое для наших моторов, коленвал не успевает... мне как-то обьясняли, понять то я понял, а вот объяснитть не смогу...


Почему оно жидкое то?))) оно при холодной температуре менее густое... а на горячую тот же твой 10W-40 учимся понимать SAE)))
kicx писал(а):

Разговаривал с мотористами на работе - говорят что на лукойле двиг тише работает, и чистый всю жизнь, а на шеле - наоборот.. Сам себе всегда лью лукойл синтетику


На лукойле двиг. всегда на лукойле)) вот и всё... а на счет чистоты... эт я сомневаюсь...)))

#13:  Автор: Rus79Откуда: г. Люберцы М.О. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 18:06
Пробую сейчас это масло. Утром заводится лучше чем 10W40. Морозов пока нормальных нет.
#14:  Автор: max_dhОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 23:11
Elf 5w-40 и будет вам счастье Smile
#15:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 00:48
Лью Shell Helix Ultra - претензий к нему нет, хорошое масло. Но объективно уверен что Castrol, Mobil, Texaco и проч такой же вязкости также хорошее масло. Главное чтобы была не подделка, но сугубо ИМХО отечественные масла лучше не лить.
#16:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 22:02
это масло только для феррари его нельзя в 12 - двигатель взрывается после 2 тыысяч киллометров. Это приведет к дорогостоещему ремонту и отскребанию аллеминевых частей от моторного отсека. Я бы посоветовал обратиться на электростанции или подстанции там у них есть трансформаторы и в них масло, впринципи ничего такого с ним в трансформаторе не происходит поэтому за опеределенную сумму денег можно вымутить 4-5 литров для ВАЗ 2112. по специфике своей работы имею дступ к этому чудо маслу, у меня все окружение ездит и не париться начиная от классики кончая спортивными высоконагруженными 600+ сильными двигателями
#17:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 10:58
Supra² за такие комменты баны надо раздавать, господа пишите по теме - здесь не форум программы Аншлаг.
#18:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 11:42
ну что за форум... в правилах так же написано что действия модераов не осуждаються.. я не буду тыкать в темы где модеры злоупотребляют своим положением... Так что что за жуйня я не пойму.. люди получили маленький кусочек власти... (?)

Мля у меня хотя бы Аншлаг... Просто я хочел показать "школе Петрасяна" что есть естьеще и Аншлаг... я просто усываюсь с пол форума тут

А по теме в свою машину я лил Это масло пока не увидел что с ним произошло зимой 2005.. в -30 напоминало вареную сгущенку, перешел на ЛМ но и от него быстро отказался..

#19:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 15:14
Supra² писал(а):

я не буду тыкать в темы где модеры злоупотребляют своим положением... Так что что за жуйня я не пойму.. люди получили маленький кусочек власти... (?)


А вот теперь придется тыкнуть на такие темы, любопытно оценить уровень коррупции. В противном случае сейчас прицепом пойдет флуд, соответственно третье и предупреждение и автоматически адьос мучачас.

#20:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 15:27
Анджей
Чъёрт, с тобой я мнение разделяю)))) Читал некторые твои посты... по аватаре запомнился)
Ну модеры в купи продай например... на форуме 2 милиона сообщений.. неужели все по теме)) Энциклопедия просто какая то)))
Ну чито мы считаться будем што ли? Усё нормально) Я базар фильровать умею, мне и с 2-мя нормально чувствуется! Це ж таз форум господа!

#21:  Автор: SARABANDОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 23:43
Supra² писал(а):

Я бы посоветовал обратиться на электростанции или подстанции там у них есть трансформаторы и в них масло, впринципи ничего такого с ним в трансформаторе не происходит поэтому за опеределенную сумму денег можно вымутить 4-5 литров для ВАЗ 2112. по специфике своей работы имею дступ к этому чудо маслу, у меня все окружение ездит и не париться начиная от классики кончая спортивными высоконагруженными 600+ сильными двигателями


Ты че серъезно что ли?!! У меня такая же специфика работы с доступом и слышал что автобусы на нем трудятся за милую душу, но что бы легковые да еще и двенахи - НЕТ!

Кстати залили мне это Шел хеликс 10W-40 на первом гарантийном ТО - пробежал после этого полторы тысячи - темное труба! Блин наверное менять надо... Не знаю может они и не то залили а только сказали так... Короче прошу совета.....

#22:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 02:01
Да нет, не серьезно конечно! Просто слышал что паленые масла те что продаються, именно такого происхождения)) А откуда им еще взятсья)
У шела много подделок говорят! Хотя я общался с челом с шела он говорит что в метро и ашане стоит их родно шел, то что они чуть ли не собственоручно его на полочки ставят... ДУмаю можно верить..
А в окрущении ездят на магнатеке кастрол, на еже кастрловском, титан говорят не плохое, мютюль, ну или контейнер прут с япы например просят косых положить десяточек банок с ероглифом)
я было хотел матюль лить но не разочаровался в в кастроле

#23:  Автор: Fabrique СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 02:49
Кому что нравиться тот то и льет чем больше рекламы то и выбираем закон толпы куда все туда и ты! Я лил Арал 10в40 потом залил мобил 5в40 правдо из бочки) щас на нем и катаюсь нет проблем главное чтобы менялось не позже 7ми тыщ на нашем то бензине! Правда через 5т масло уже будет чернющее а так лей не самое дешовое но и не старайся угнаться за дороговизной! в районе +- штуцера норм масло
#24:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 03:30
Тут вообще некоторые подмечают - типа мне на 50 тык хватит а остальное гемор следующего хозяина...
Ликви моли например мне хвалили на одном сервисе но предепреждали что после 5 тыс оно превращалось в каку на форсированых двигателях...




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU