стоит ли покупать новый ваз 2115 или ....................... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#51:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 15:10
sobr писал(а):

2115 - хороший надёжный аппарат проверенный временем


Судя по форуму это не так! Smile

#52:  Автор: Orient93Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 00:41
[quote="TpyI7"]Orient93,
Цитата:

безопасность выше чем в 15-ке


Да ну, машина с такой массой не может быть безопасной

почему не может быть?
Масса 9ки вроде 915 кг
Матиз 800 кг. Насколько 115 кг влияют на безопасность?
Лично для меня яркий пример наличия/отсутствия безопасности можно посмотреть по этой ссылке
http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n24/matiz/1.htm?phrase_id=2816014
фото 9-ки и матиза внизу. Т.ч. для меня только масса автомобиля - это не аргумент.

#53:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 01:44
15 бери
#54:  Автор: Ёжик921Откуда: С.-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 11:57
Если брать Матиз (и ему подобные машины), то лучше не возить пассажиров на заднем сиденьи... Особенно по дорогам с интенсивным грузовым движением Sad
#55:  Автор: Стрелок СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 20:30
У меня сейчас 15, ездил на ней 2.5 года, ничего не ломалось, расход по городу в среднем летом около 7.5-8, зимой около 9-10, по трассе 7.4.
Ничего не делал, только поставил компьютер и друг мне сделал чип-тюнинг. Не ездит, а летает! Всем доволен. Не было никаких "мелочей" про которые говорят некоторые.
Сейчас вот думаю о чём вспомнить и не могу - ничего с ней не происходило, просто садился и ехал куда хотел. Ну а вообще руки приложить к любимой машине по какой-то мелочи, на мой взгляд - это вообще приятно!
Один раз неаккуратно сдавал вечером назад на заправке, точнее - неудачно подъехала дама на форде-мондео. Получился небольшой удар (это было в самом начале). Вышел расстроенный и не поверил глазам - еле нашел на заднем бампере царапину. Зато на форде разбита левая фара, повело левое крыло, погнут капот и что-то ещё под ним. С дамой мы поладили, сейчас дружим, а 15-ку я зауважал ещё больше.
Сейчас хочу купить машину поновее, немного деньги появились, так эту жалко отдавать!

#56:  Автор: Orient93Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 22:30
Стрелок писал(а):


Вышел расстроенный и не поверил глазам - еле нашел на заднем бампере царапину. Зато на форде разбита левая фара, повело левое крыло, погнут капот и что-то ещё под ним.


Лонжероны погнуло наверное Very Happy Very Happy Very Happy

#57:  Автор: Стрелок СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 22:49
пишет "Orient93" Лонжероны погнуло наверное

мне наверно очень повезло, но ничего не погнуло, хошь верь, хочешь нет. Это было 2 года назад, после чего благополучно уже проехал почти 27 тыс, ничё не гремит, никуда не уводит, резину не жрёт, и на сходе-развале приятель-мастер только прошлой осенью чуть-чуть подправил углы - время пришло. А до того я регулярно каждые полгода для успокоения души заеду к нему, он проверит и смеется - говорит - "не мучий дитя, езжай спокойно!"

#58:  Автор: СанчоОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 23:57
Стрелок
Так не бывает, наверно форд был до этого стукнутый, а ты слегка добавил...
По теме: если человек хоть раз в жизни купил новую иномарку, то он рано или поздно поймет разницу между: "особо ниче не ломается" и "ниче не ломается"...

#59:  Автор: Стрелок СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 13:19
[quote="Санчо"]Так не бывает, наверно форд был до этого стукнутый, а ты слегка добавил... [/quote]

Не буду спорить, не знаю, может ты и прав. просто говорю как было[/quote]

#60:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 17:08
Если калину, то только хэтч.
#61:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 14:02
так вероятно автор темы уже определился и купил авто) интересен его выбор)
#62:  Автор: Александр-Яр СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 15:44
Svisor писал(а):

Nodvel
По-моему, это чушь...



+100

Давно замечено. что для многих мужиков большое авто - прикрытие больших комплексов (причем часто сексуальных). Либо маленький рост прикрывают, либо еще что. Самодостаточному мужику пофиг на какой машине ездить - главное, чтобы надежно, безопасно и удобно. К сожалению, ничего из последнего к русавтопрому (нативному) не относится. Можно тока говорить, что "а зато я все своими руками делаю".

#63:  Автор: rodvinsОткуда: г.Северодвинск СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 06:14
Калина и Матиз-не пацанские машины,бери 15шку и не парься!!! 8-)




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU