Гудки от ВОЛГИ? Нет, от ВАЛГО )! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Гудки от ВОЛГИ? Нет, от ВАЛГО )! Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 23:39
Поставил себе сегодня вместо старых двух - две вот такие штукенции -


http://www.valgo.ru/html/seger/v372_2.htm

Результат - Супер!! Стало как на мерине. На трассе на скорости, когда зазевавшийся хотел перестроиться у меня перед носом (о чем он только думал?) - он услышал гудок (!) и вернулся нафиг обратно в ряд. Обычно в таких случаях я наивно моргал дальним, намекая, что "как бы вот я тут несуся нафиг в левом ряду, а не могли бы ли вы быть так любезны и не совать свое .....ло, а то могу ведь не успеть затормозить нафиг". На светофоре у нас тут любят иногда похерестически относиться к красному.... ну я в общем, остановил поток гудочком, -"не будете ли вы так любезны, и не соблаговолите ли пропустить меня на мой зеленый"... Цена удовольствия в Питере 355 руб.

ЗЫ. Мож боян, но я цуко доволен как удаФФ. 8)

Последний раз редактировалось: Darth (21 Октября 2007 00:42), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 23:47
По внешнему виду - как штатный.. То, что гудит громко - верю. Но вот как там дела с тональностью? Как на стоке, противно-высокий, или все же низкий? Судя по конструкции, низов там ждать не приходится..
#3:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 20 Октября 2007 23:54
ServiktЯ попробую завтра записать звук. Звук там заипись. У бати стоят такие. Он сегодня мне после благополучно вылеченной дивятко - "типа, чо мы сеня и запчастей никаких не купим? Smile ". Я грю- заипись гудки, он их брал на Энергетиков на рынке. Я грю - едем, хачу. А так как ехали на Лесной в Ультру - зашли на Комиссара Смирнова в зачотный магаз. А там - эти самые гудки и дешевле, чем на рынке. Кароче, у меня стояли двойные - в два раза больше и в три раза тоньше по звуку. Вот такие пироги. Теперь мля не стыдно нажать Laughing
#4:  Автор: stakan СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 00:16
а ставятся то просто иль реле какие нужны?
#5:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 00:34
stakan думаю нужны... у меня уже стояли двойные и я просто махнул те на эти... честно говоря, не разбирался, чо там....НО Батя вроде ставил безо всяких реле
#6:  Автор: Nik583Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 00:35
Где в Питере брал?
#7:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 00:38
Nik583 На Коммисара Смирнова есть магазин, дом не помню, но там и цены всегда хорошие и палева нету
#8:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 01:05
Они громче чем на Волги?
#9:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 01:12
Pancher Яё чечтно говоря, не помню волговские как звучат.. думаю примерно одинаково Smile Мне они напомнили мерин W124 Very Happy
#10:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 09:34
stakan писал(а):

а ставятся то просто иль реле какие нужны?


Скорее всего реле не надо, эти сигналы как стоковые, масса на кузов и один разъем у них вроде на плюс.

#11:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 12:02
Как-раз стоковые идут с 2-мя контактами, "+" - постоянный, "-" от бибикалки.
#12:  Автор: El_KovantosОткуда: Орск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 16:02
А как лучше сделать чтобы можно было подключить 2 гудка вместо одного? У меня 1 гудок и провод тоже один.
#13:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 17:01
Darth
Видел такие на рынке... не ожидал что ты про них так напишешь... Продавец сказал фуфло бери волговские, на что я ему сказал что волговские фуфло и ушел. :-D

У тех что на фото другие по размеру контакты... меньше чем у стокового... 8-)

#14:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 17:03
Darth
И эта.. я что-то не понял млянах 8-) ... ты это к драгу что ли готовишься...
:-D Smile

#15:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 17:12
El_Kovantos писал(а):

А как лучше сделать чтобы можно было подключить 2 гудка вместо одного? У меня 1 гудок и провод тоже один.



Ставить реле, рядом с гудками(проще) либо в ЧЯ. Ну и параллельно соединяешь гудки.

#16:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 20:58
Consigliori писал(а):

Продавец сказал фуфло

Surprised

Consigliori писал(а):

ы это к драгу что ли готовишься...

Ага, эти по диаметру меньше старых, меньше сопротивления воздушному потоку :-D :-D

#17:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 21:38
Эх....
Всё это конечно здорово,
но моя мечта - гудок от автомобиля ЗИЛ....

#18:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 21:42
видел недавно на грузовике дудку с подходящей гофрой, вот это сила наверно, но из всех гудков однозначно решает электричка :-D
#19:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 21:44
sid21093 писал(а):

однозначно решает электричка



Твоя правда..
Мне б хотя бы как у ЗИЛа...

#20:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 21:46
самая фишка, эт когда при сигнале еще дальний моргает - как у меня:mrgreen: 8-)
ЗЫ. У мня волговские.
По поводу того что Конси сказал г@$но - они хорошо действуют на водителей, но никак не действуют нп пещеходов - вернее как то не правильно действуют - они замирают посреди дороги :-D

#21:  Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 21:49
JD писал(а):

Ставить реле, рядом с гудками(проще) либо в ЧЯ. Ну и параллельно соединяешь гудки.



нафиг такие сложности, ставил себе две улитки, соединил последовательно.

#22:  Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 21:56
Объясните позжалуйста, а зачем ставить реле?
#23:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 22:04
Серёга_ukr писал(а):

Объясните позжалуйста, а зачем ставить реле?


Из-за тока.

#24:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 22:29
Серёга_ukr писал(а):

нафиг такие сложности, ставил себе две улитки, соединил последовательно.


12-ти вольтовые дудки последовательно? Да Вы батенька, монстр.. Физику в школе небось прогуливали? Smile

#25:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 08:28
Народ, почитайте посты про установку волговских дудок, реле там от того, что у волговских + подается, а - постоянно на корпусе. А у нас наоборот.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU