Датчик пристегнутых ремней безопасности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Датчик пристегнутых ремней безопасности Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 15:14
Пытаюсь себя приучить к ним, но постоянно забываю.
На европанели вроде есть лампочка непристегнутых ремней, но почему-то не пашет. Как это изменить?
Может кто делал?

#2:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 15:17
Mih@il
есть фиговины куда ремень втыкается с датчиком. заморачивался еще на 9-ке, бегал по рынкам и магазинам, так и не нашел! короче надо менять эти штуки на такие-же , но с датчиком! можно попробовать поставить от приоры. там они с датчиков идут насколько мне известно!

#3:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 15:19
Северный олень
Спасибо, наверное с ремонтом замучу эти фиговины, а к весне продам все-таки.

#4:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 15:21
Mih@il
побрызгай машину святой водой, повесь иконку освещенную и будь поаккуратнее!

вон мы с Vladich 2 января этого года попали в аварию в Калуге! так год у него и пошел! бьется постоянно! как год начнешь так и проведешь!

#5:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 15:40
Я уже польше года пристегиваюсь ремнем. Хоть сам за рулем, хоть в такси еду. Смотрят правда на меня как на идиота, но я уже привых к таким взлядам. В своей машине пристегиваюсь, народ спрашивает, а нам? В ответ, это дело личное.
#6:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 15:42
Tank
я пристегиваюсь исключительно после 11 вечера по причине того что большая часть гонщиков и дураков начинает с этого времени ездить!

#7:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 15:45
Северный олень

Не, они есть всегда. Проверенно.

#8:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 18:08
Tank писал(а):

Смотрят правда на меня как на идиота, но я уже привых к таким взлядам.


Пускай смотрят, если свою жизнь не ценят

#9:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 20:46
ммм....

Нуну....


забывает он Smile Very Happy Very Happy Very Happy

#10:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 22:06
Тимыч
А что?
Я на автомате сажусь в машину, снимаю гарант, завожусь и поехали...
А про ремни, особенно после коротких остановок забывается

#11:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 08:53
на меня картинки с краш-тестов сильно повлияли...даже во дворе пристегнутый езжу.
#12:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 10:27
Во дворах я не пристегиваюсь - приходится часто наклонятся вперед чтобы видеть за деревьями, машинами и т.д., но как только подъезжаю к дороге, то пристегиваюсь сразу же... Без ремня уже неуютно себя чуствуешь...
#13:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 11:58
Мужики, а ведь помимо контактов или микриков в замке ремня нужно еще что-то придумать, чтобы индикация срабатывала при наличии нагрузки на сиденье. Т.е. ж#@а есть + ремень не защелкнуть = пи-пи-пи. А иначе только водительский ремень контролировать?
#14:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 12:11
Dusk писал(а):

Без ремня уже неуютно себя чуствуешь...


+1

#15:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 12:13
Да под обивку сидушки надо ставить люгушку, что бы определяла наличие задницы.
#16:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 14:56
Или как вариант для богатых объемный датчик, для бедных (типа меня Very Happy) резиновый коврик с контактами.

Я никак не могу приучить народ пристегиваться, ну какой смысл покупать машину с 7 подушками и не пристегивать ремень? Shocked
У самого была ситуация, когда пришлось тормозить в пол, шли в лобовую с маршруткой (он выкатился на встречную), жену так согнуло, что вопрос с пристегиванием ремня для нее больше даже не обсуждается. Вот еще бы с детским креслом как-то решить. А то жены наши думают, что 150 кг на руках держать - раз плюнуть Confused

#17:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 15:03
Tank писал(а):

Да под обивку сидушки надо ставить люгушку, что бы определяла наличие задницы.


И утку по сидушку для испугавшихся Smile Smile Smile

#18:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 16:05
Mih@il
esa писал(а):

на меня картинки с краш-тестов сильно повлияли...



Так надо понимать для чего ты престигиваешься, для чего в минус 30 ходишь в теплой одежде, почему когда случайно опускаешь руку в кипяток тут же достаешь ее, почему когда на тебя падает бетонная плита ты отбегаешь в сторону :)

Или когда на улице мороз, у тебя на табло горят лампочки "Одень валенки" и т.д. Smile

#19:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 16:31
Я на это место в приборке открытые двери вывел. Симпотишно получилось,но бестолково:) очень большой ход у концевика двери,если дверь незахлопнута - всерно невидно. А когда настежь, и без лампочки заметно.
ЗЫ
Машину нада менять,а не лампочки настраивать. Я ужо созрел...

#20:  Автор: vavyanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 16:49
а я нет Laughing
#21:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 22:40
Тимыч
Я тольо чтобы приучица, а дальше, думаю на автомате будет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU