Заправился плохим бензином [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Заправился плохим бензином Автор: Arahont СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 17:33
Заправился плохим бензином-и вот результат:
-машину дергает,когда выжимаешь педаль газа
-не набирает оборотов
Потом,эти заправленые 25л 95го я размешал 10 литрами 98,уже на нормальной заправке,ничего не прошло,долил 15 95го экто на лукойле,но опять-не могу даже тронуться!мотор глохнет и машину дергает.
Раньше ехал Москва-Чехов 160-170,сегодня 110 км и еле-еле 120...

У меня 2110,2002 года выпуска.

Как разобраться?Надо ли менять бензофильтр или бензонасос?Расходники меняю каждые 7к километров,последняя смена- август.
Какие могут быть последсвия?
Во сколько это мне обойдётся ?
Заранее всем спасибо за ответы.

#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 17:36
99 проц МЗ капец пришел..заправка тут не при делах..или банально сеточка...
симптомы нечетко описаны

#3:  Автор: Arahont СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 17:38
что описать поподробней ?
#4:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 17:39
Вадя? писал(а):

99 проц МЗ капец пришел..заправка тут не при делах..или банально сеточка...

симптомы нечетко описаны



Ну ежели он до 110 раскочегарил и на ХХ всё нормально, то вероятно что либо сеточка либо свечи с проводами.

#5:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 17:40
Arahont писал(а):

что описать поподробней ?



На холостом ходу ровно двигло работает?
Свечки выкрути и посмотри что там с ними, попробуй провода высоковольтные снять и насадить нормально.

Хлопки слышно в глушак при перегазовке? И езде внатяг?

#6:  Автор: Arahont СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 17:44
Vlad B писал(а):

На холостом ходу ровно двигло работает?

Свечки выкрути и посмотри что там с ними, попробуй провода высоковольтные снять и насадить нормально.



Хлопки слышно в глушак при перегазовке? И езде внатяг?_________________



Да,на холостом сбрасывет оборото,но не хлопков,ничего пободного нету.

#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 18:02
Сетка.
#8:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 18:45
Arahont
Не жалко 600 рублей? Езжай на диагностику толковую. Но сперва посмотри на ВВ провода (я так понимаю машина 8V), особенно на 3-й провод. Он может быть оплавлен маслянным патрубком. Смотри. Ну и за одно провода или перетыкай старые, или лучше новые SLON (заводские), но только закрепи их под капотом так, чтобы они нигде не соприкасались ни между собой, ни с чем другим.
Я правда не знаю, если диагносты решат, что это сетка, то будешь ли ты оплачивать её замену или это войдёт в цену диагностики.
Check Engine загорается?

#9:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 21:09
А не лучше сначала отъездить весь бак по максимуму(или слить), заправиться нормальным бензином, и уж потом решать, надо еще что-то делать или нет?
Если в бензине была вода, то добавляй - не добавляй хороший бензин - лучше не станет.

#10:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 09:48
neprezent
C тех пор, как мне заломили цену 580р Shocked за замену сетки, делаю это сам...
Делов-то, на час с перекурами. Very Happy

#11:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 11:39
Никита_1702 писал(а):

neprezent
C тех пор, как мне заломили цену 580р Shocked за замену сетки, делаю это сам...
Делов-то, на час с перекурами. Very Happy



низя там курить... лучше уж без перекуров, вообще Smile

#12:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 11:41
Никита_1702 писал(а):

neprezent
C тех пор, как мне заломили цену 580р Shocked за замену сетки, делаю это сам...
Делов-то, на час с перекурами. Very Happy


+1 я тож ваще не шарил шо и где, первый раз полез сам без помощи, сделал где то за часа полтора. цена 50-60р. (сама сеточка)
Но главное прочитать инструкцЫю, она где то здесь на форуме есть. Там есть тонкие нюансы (т.е. шпильки) Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU