Инжектор дёргается на низких оборотах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Инжектор дёргается на низких оборотах Автор: crazycrazyОткуда: ЯНАО г.Надым СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 20:46
В чём может быть проблемма? В поиске смотрел, ни чёго вразумительного не нашёл. Ошибка не загорается, но на низах иногда дёргает машину, причём бывает что даже стреляет в глушак, пробег уже за 180 тыс. км., а из датчиков менял только датчик детонации и ДПДЗ, может ещё какой датчик начал шалить? подскажите если сталкивались или знаете
#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 20:48
бак бы помыть и сетку БН поменять.
Мало инфы Smile

#3:  Автор: crazycrazyОткуда: ЯНАО г.Надым СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 21:00
а чем тогда объяснить то что дёргает только на низах? причём даже не реагирует на "тапок в пол"
#4:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 11:24
может ДУ надо почистить?
у меня на низах начинало дергать, когда прокладка ГБЦ порвалась. я еще на форсунки грешил

#5:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 11:34
судя по пробегу я бы не глядя махнул все форсы и дмрв
#6:  Автор: 472Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 12:00
мне помогла замена датчика холостого хода . 200 руб. Дешево и сердито.
#7:  Автор: stager04 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 17:24
обычно к этому пробегу ДМРВ умирает на 200%
Если нажать тапку в пол резко после этого появится провал то ДМРВ, если появиться кратковременное троение - то модуль зажигания.

#8:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 17:28
472 писал(а):

мне помогла замена датчика холостого хода . 200 руб. Дешево и сердито.


Нет такого датчика на ВАЗах! Есть регулятор холостого хода,вот только причём он - непонятно!? РХХ участвует в работе двигателя только на хх!

Вобще если стреляет,то надо начать с систему зажигания: свечи,ВВ провода,МЗ!

#9:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 18:43
Karzhimant писал(а):

свечи,ВВ провода,МЗ!


+1.Потом посмотреть состояние ДМРВ,прочистить форсы,поменять сеточку БН,топливный фильтр тонкой очистки поставить новый.
crazycrazy
Параметры по датчика напиши свои,если есть БК.

Последний раз редактировалось: SPGEAR (28 Октября 2007 18:45), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 18:44
472 писал(а):

200 руб


Стоит ДПДЗ,а РХХ от 500 р-это наши советские.

#11:  Автор: crazycrazyОткуда: ЯНАО г.Надым СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 20:42
Странно, но уже неделю как всё нормально, симптомы пропали (бензин в баке тот же), надолго ли.
[SPGEAR] а каким способом можно посмотреть состояние ДМРВ? к сожалению БК нет, но на днях думаю заказать через инет K-Line адаптер, чтоб ноутбук подключить.

#12:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 21:03
crazycrazy писал(а):

K-Line адаптер, чтоб ноутбук подключить.


а по подробнее и про софт под эту фитчу можно?????????

#13:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 23:00
SPGEAR писал(а):

472 писал(а):

200 руб


Стоит ДПДЗ,а РХХ от 500 р-это наши советские.


360р.АВТО49.

#14:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 23:21
Karzhimant писал(а):

472 писал(а):

мне помогла замена датчика холостого хода . 200 руб. Дешево и сердито.


Нет такого датчика на ВАЗах! Есть регулятор холостого хода,вот только причём он - непонятно!? РХХ участвует в работе двигателя только на хх!

Вобще если стреляет,то надо начать с систему зажигания: свечи,ВВ провода,МЗ!


Вроде как РХХ и во время движения постоянно работает - по БК можно увидеть, что кол-во шагов меняется и при движении

#15:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 23:23
Toshka писал(а):

во время движения постоянно работает


Без него можно обойтись,и дёргатся при этом автомобиль не должен.

#16:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 01:52
crazycrazy писал(а):

а каким способом можно посмотреть состояние ДМРВ?


либо там не помню напряжение на проводке каком-то мерять,либо по бк смотреть скоко давит кг.
priz* писал(а):

crazycrazy wrote:
K-Line адаптер, чтоб ноутбук подключить.

а по подробнее и про софт под эту фитчу можно?????????


Да да,по подробнее моно?

#17:  Автор: stager04 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 02:04
Смотрите в ветке про ЭСУД там про адаптеры K-Line все расписано
#18:  Автор: crazycrazyОткуда: ЯНАО г.Надым СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 16:08
SPGEAR
K-Line адаптер предназначен для связи машины с комьютером через тестовый разъём в авто, у меня например он находится под полкой бордачка со стороны пассажира. Только помимо самого адаптера к нему ещё нужен кабель и программа. Через прогу потом можно смотреть все данные по датчикам движка, вроде даже можно их изменять

#19:  Автор: crazycrazyОткуда: ЯНАО г.Надым СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 16:15
Вот тут на сайте накопал:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=130087&highlight=kline

#20:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 08:45
Тимыч писал(а):

бак бы помыть и сетку БН поменять.
Мало инфы Smile


а как бак помыть, где у него сливная дырка?

#21:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 12:28
ее нет, я снимал и через заливную горловину сувал шланг и сливал бенз, в итоге осталось литра 2-3 им там повозил и слил в другую канистру
#22:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 14:03
Kolpak писал(а):

а как бак помыть, где у него сливная дырка?


Выкатай бензин до того,как лампа малого остатка топлива не загорится.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU