Отчетец 50 000 км +... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Отчетец 50 000 км +... Автор: СтажерОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 09:02
Дарова самароводы!
Ну вот пробег моей машинки перевалил за 50 тыс км... Коротко.
1. Ничего не ломалось в принципе. Все крутится, переключается, открывается и закрывается.
2. Из поломок за 50 тыс ( примерно всё у меня записано):
- 3100 сгорела прокладка коллектора.
- 7 000 км сгорела лампа противотуманки и почти сразу вторая.
- 15 000 - трабла со звуковым сигналом вылечилась заменой оного.
- 15 500 - замена термостата (заклинило по малому кругу).
- 15 550 - опять замена термостата на польский...
- 21 300 замена сеточки БН. Встал посреди степи (на юг ехал). Спасибо форуму :cool: читал про симптомы и их связь с сеткой БН. За 20 минут все сделал. Сетки не было в запасе, просто выкинул, по дороге купил и на одной из остановок поставил.
- 21 700 - единственный пока прокол колеса (в Сочи, гыы)...
- 25 900 - отвалился (переломился) провод от датчика давления масла. Заодно заменил свечи (с завода еще стояли). От новых ничего не почуствовал ни в худшую ни в лучшую сторону.
- 35 000 - друг да другом отказали 2 кнопки стеклоподъёмников, заменил на "нового образца" без стрелочек которые, с нарисованным окошком... Старые разобрал, одну вернул к жизни.
- 37 000 замена ДПДЗ - все симптомы здесь уже много раз описывались...
- 45 000 - опять отказал сигнал, ничего не делал, иногда работает, когда нагреется, контакты вроде в норме, забил пока...

Всё пока. Надеюсь до 100 тыс "крупняка" не будет......
Машинка очень нравится. Правда салон "расшебуршился" в конец но забил, музыка спасает...
За всё время ни разу не делал развал/схождение. На прямой отлично, резину не жрет. Опорники пресловутые немного выдавило но палец еще не пролазит. Единственное что напрягает совсем сели пружины задние, а под замену у нас в ничего достойного только сток...

Всем удачи.

#2:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 09:07
Стажер писал(а):

Единственное что напрягает совсем сели пружины задние, а под замену у нас в ничего достойного только сток...


Этож карашо! Некоторые специально их режут чтоб пониже были!

#3:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 09:22
Dima red писал(а):

Этож карашо! Некоторые специально их режут чтоб пониже были!


Это гонщеги. А у тех, кто сзади человеков возит, или еще там чего тяжелого, колеса о подкрылки терется будут.
Стажер
Если не гонщек, ставь назад домики.

#4:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 09:33
El Dron писал(а):

домики.


Колхоз - тюнинг однако! Лучше уж тогда пружины усиленные!

#5: Re: Отчетец 50 000 км +... Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 09:42
Стажер писал(а):


За всё время ни разу не делал развал/схождение. На прямой отлично, резину не жрет.


Молодец, аккуратно ездишь!
Цитата:


...Надеюсь до 100 тыс "крупняка" не будет......


Крупняка не будет, а вот мелочами ближе к ста заколебет имхо...

#6:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 09:44
Dima red писал(а):

Колхоз - тюнинг однако!


Ооо, я думал это тока про синие писалки Smile
Или типа пружины обрезать- это круто, а домики колхоз?
Dima red писал(а):

Лучше уж тогда пружины усиленные!


1-ое - хде их взять? 2- буит ИМХО один хрен.

#7:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 09:49
El Dron писал(а):

пружины обрезать- это круто


Как ни странно - тоже считаю данную процедуру колхоз - тюнингом. Ибо если нужно занижение, то по уму надо ставить нормальные АМО и пружинки с нужным занижением. А вообще как правильно было написано в подписи у одного из форумчан - "Всякое кроилово ведёт к попадалову". ИМХО не стоит менять стоковых характеристик авто!

#8:  Автор: dimanich СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 09:52
Пока читал твой отчет вспомнил фильм "копейка"... там в самом начале фильма мужик рассказывает про свою копейку: машина мне очень нравится, за все это время я всего-то поменял ... и понеслось перечисление ассортимента автомагов. Smile
#9:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 09:55
dimanich
Да уж мне тоже данный экземпляр совсем уж беспроблемным не показался! :-D
Стажер писал(а):

3100 сгорела прокладка коллектора


#10:  Автор: dimanich СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 10:02
22000 ... воздухан, масло, антифриз. 8-)
#11:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 10:06
19500....Лампочка стоп - сигнала, масло 3 раза, кнопка обогрева заднего стекла - иногда не горит диод, лампочка головного света, (стояла не родная - с перевёрнутой машины приятеля), провисший потолок вроде всё.
#12:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 10:08
Dima red писал(а):

ИМХО не стоит менять стоковых характеристик авто!


Все что ты писал про пружины и аммо, тож изменение стоковых хар-ик,
кое какие вещи просто грех не поменять (та же резина), просто все надо делать с умом и понимать последствия и дело тут не в количестве потраченых на это денег.

#13:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 10:28
El Dron писал(а):

просто все надо делать с умом и понимать последствия и дело тут не в количестве потраченых на это денег.


Согласен!

#14:  Автор: СтажерОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 10:43
El Dron писал(а):

Если не гонщек, ставь назад домики.


Самое прикольное домики поставил, "задница" поднялась в ровень с новой (сравнивал) примерно к концу сезона еще села Confused
dimanich писал(а):

Пока читал твой отчет вспомнил фильм "копейка"... там в самом начале фильма мужик рассказывает про свою копейку: машина мне очень нравится, за все это время я всего-то поменял ... и понеслось перечисление ассортимента автомагов.


Не повезло, это когда по гарантии двиг или коробку меняют, или как на служебной машине начальника (10-ка) развал невозможно выставить (не битая). А у моей машинке проблем нету.
Dima red писал(а):

Да уж мне тоже данный экземпляр совсем уж беспроблемным не показался! Стажер писал(а):3100 сгорела прокладка коллектора


Да ты шутишь чтоль? Это ж плевое дело. Это не прокладка головки блока. По гарантии заменили...
Почитаешь тут отчеты - кто генераторы/стартеры к 20 тыс меняет, у кого какие стуки страшные, ё-моё....
И, к стати, забыл. Дизельный звук коробки как был с новья так и до сих пор. Кастрол Taf X который здесь пропиаривали и на что я повелся совсем никак не повлиял на него так что нада было 1300 руб съэкономить и продолжать кататься на заводском (тем более при сливе оно было "нормального" цвета...

#15:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 11:24
Стажер писал(а):

3100 сгорела прокладка коллектора.


Стажер писал(а):

- 21 300 замена сеточки БН


У меня на 5 тысяч прокладка коллектора прогорела, а сеточку поменял где-то между 25-27 тысяч, тоже начал вставать посреди дороги:) Последнее время стали гореть чаще лампочки в задних фонарях, бывало время на неделе штуки 4-5 менял, сейчас вроде последние недели 2 все нормально (тьфу*3)

#16:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 11:48
Стажер писал(а):

Опорники пресловутые немного выдавило но палец еще не пролазит.



А куда он должен пролезать, чтоб я знал. :cool:

#17:  Автор: dimanich СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 12:50
Стажер
я тебе не о проблемах ... просто навеяло. Very Happy А судя по твоему отчету либо эксплуатация правильная + на расходниках и гсм не экономишь ... либо повезло как говорится. 8-) ЗЫ. А про коробку забудь ... смирись и все тут! Сам голову ломал первое время Shocked, а после 2-3 тыков тупо забил на это. 8-)

#18:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 14:03
а говорят автоваз плохая контора-надехность на мой взглял высокая
достаточно заглянуть на форумы фокуса киа или китайской чудо техники-там такое в страшных снах не привидится




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU