Траблы с тормозами ((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Траблы с тормозами ((( Автор: sys_demonОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 10:17
Приветствую всех, дело было раннем утром... ехал на работу... подъезжая к светофору нажал на тормоз и послышался странный звук от лев заднего колеса похожий на звук как на спущеном колесе едешь и стало ощущатся биение по педали тормоза...
Подскажите плз что за трабл Wink

#2:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 10:22
sys_demon
Не поленись, подними колесо, покрути. Желательно барабан снять, цилиндр и шланг глянуть. Ну и покрышку тож.

#3:  Автор: sys_demonОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 21:52
Блин ((( сразу две калодки развалилось... нармальные калодки.. Финвал.. и обе развалились... Confused с чего бы (((
#4:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 21:58
г@$но этот финвал-ATE & Ferodo рулят,у самого АТЕ уже 25 тыс.,усе пучком тормозят отлично,в паре с торм. цилиндрами АТЕ.Ездил на финвале,пару тысяч отъездил и поменял,т.к. ну вообще не понравились,при нагреев отказывались тормозить.
#5:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 22:16
а у меня совеццкие колодки за 150 рублей. lll:

по теме: палево... ща по моему всё подделывают. из nsx вон феррари сделали, из тазов ламбы пытаюца скрутить

#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 22:22
Подделывают все,главное действительно г@$но не купить.
#7:  Автор: sys_demonОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 22:26
да вроди нармальный магаз...
#8:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 10:19
SPGEAR писал(а):

ATE & Ferodo руля


Себе ставлю Ferodo уже давно, но читал, что проводили тест на Самарах, Ferodo вообще не подходят. Типа железка там шире чем надо и поэтому встают они не так и эффективность торможения хуже, несмотря на то что феродо там хорошее. Лучше всего себя показали какие то ТИИР. Что за зверь не знаю, но говорят ВАЗ тоже их рекомендует

#9:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 14:15
ТИИР - это фактически заводские. полуацтой.
#10:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 15:01
Batman_1976
Все познается в процессе эксплуатации,то что пишут,что какие-то тесты проводили,написать можно все что угодно.Я читал что вообще dafmi хохловского производства на 1-ом месте,ставил,вобще не понравилось.Так что по мне лучше Ferodo & ATE еще не придумали,а особенно Феродо racing

#11:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 16:55
SPGEAR писал(а):

Я читал что вообще dafmi хохловского производства на 1-ом месте


Кстати дафми там вообще опустили по полной программе....
Я один раз поставил себе дафми, через месяц сточил до железа, а еще заметил, что на скорости после 100 км/ч они вообще не тормозят, так что это очень опасно ездить на таких колодках, больше не экономлю...

#12:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 17:00
Batman_1976 писал(а):

больше не экономлю...


И правильно,нечего экономить на своем здоровье,жизнь дороже.

#13:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 17:29
Про передние ...
Ставил дафми - убились после 5ткм , поставил ATE - оказались палевные, визжали как будто пару свиней под колесо забежало. Сейчас стоят лукас, без нареканий.

Про задние ...
Стояли НАЧАЛОвские, без нареканий. Проехали нормально. Сейчас стоят ATE, опять же без нареканий.

#14:  Автор: обморок2Откуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 01:41
Передние стоят АТЕ,задние пеленга
поставил год назад не пожалел 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU