Стоп-сигнал 2111 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26: глючит выключатеьль тормозов Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 09:33
Не стал плодить тему...

родная (240тк) заводская лягушка тормоза стала срабатывать через раз, была куплена похожая вроде от классики( на момент покупки другого не было) через месяц и он накрылся .
Достал оригинальный, который прошел 6 месяцев и тоже стал срабатывать через раз или совсем нет.

цепь исправна, при замыкании клемм стопы горят.

вопрос. у всех кто менял заводские так плохо ходят выключатели или мне такое попалось?

может изначально заводская недороботка включать 2Х 21Вт + диоды вот и подгорают контакты?
КЗ в проводке не искал.
БСК функционирует нормально...

#27:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 10:07
Чесговоря, первый раз слышу о такой трабле... Pardon
Оно, конечно 2х21 страшно выглядит, но имхо, ток в 4 А - это не тот ток, который должен подпаливать контакты. Хотя, время....
Может там чисто механическая проблема? Выработка, шток лягухи начинает болтаться, перекашиваться, заедать или вообще контакт на контакт не попадает? Pardon

#28:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 11:17
NAUexx писал(а):

Чесговоря, первый раз слышу о такой трабле... Pardon
Оно, конечно 2х21 страшно выглядит, но имхо, ток в 4 А - это не тот ток, который должен подпаливать контакты. Хотя, время....
Может там чисто механическая проблема? Выработка, шток лягухи начинает болтаться, перекашиваться, заедать или вообще контакт на контакт не попадает? Pardon

\\

Билл его знает facepalm
уже подумываю через релюху сделать, наверное на контактах экономит стали) или зарубежный аналог искать

одна рука на кнопке ЗПТФ чтоб задним сигналить

#29:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 11:59
4K6RMA писал(а):

уже подумываю через релюху сделать


Ну а чо... вариант. Если это из-за перекоса, то оно так же будет "хандрить", т.е. срабатывать через раз. А если из-за пригоревших контактов, то должно вылечиться. Только лягуху таки всё равно придётся сначала поменять.

#30:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 13:37
NAUexx писал(а):

Ну а чо... вариант



хотя как ты отметил случай с перекосом тоже может быть, отключить стопы и померить ток, все таки 16 лет пятой дверью машу ROFL

#31:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 09:53
А если приколхозить кнопку без фиксации из ближайшего магазина электро товаров. Я как то заходил там их привеликое множество всяких.
#32:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 14 Марта 2019 09:26
Bosoi писал(а):

А если приколхозить кнопку без фиксации


pst
это как кнопка для не срабатывающего вовремя карлсона

в конце недели буду смотреть)

#33:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 14 Марта 2019 10:45
4K6RMA писал(а):

в конце недели буду смотреть


Ага... давай!
Вот такой за.бень! Good
Вечный. supercool
У меня такой с 1983 года свет в кладовке включает... ещё Батяня мой ставил. Smile

#34:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Марта 2019 11:14
4K6RMA писал(а):

может изначально заводская недороботка включать 2Х 21Вт + диоды вот и подгорают контакты?


Эта же лягушка на пятнахах зажигает сразу 4 лампы по 21 ватту и служит десятилетиями. Good
4K6RMA писал(а):

мне такое попалось?


Скорее всего китай голимый. cry
4K6RMA писал(а):

подумываю через релюху сделать


Как вариант. supercool




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU