Клапан вентилляции бака - принцип работы? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Клапан вентилляции бака - принцип работы? Автор: VadiK_055Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 12:27
Народ, всем доброго времени суток!

Столкнулся со следующей ситуацией - сильно воняет бензином вокруг машины особенно после заливки полного бака.. После детального исследования выяснилось что прохудился бачек улавливания паров бензина (которые за заливной горловиной стоит)...

Промучавшись полдня я его все таки заменил... Причиной поломки бачка скорее всего клапан вентилляции бензобака... Он не продувался вообще.. После тыкань отверткой - он ожил, но как говорится осадочек остался - не заклинит ли его опять...

Так вот внимание вопрос: как должен работать клапан вентилляци бензобака (на инжектрорах стоит рядом с заливной горловиной..)?

Сейчас он ртом продувается только из вне.. Т.е. из бака воздух свободно выходит а в бак не идет...

#2:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 12:48
Таже фигня. Бачок по шву сыроват. Когда задний бампер снимал, сфоткал там.



Пипец там шланчиков и тройничков.

#3:  Автор: CyberTIM СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 13:50
В этом и есть принцип работы обратного клапана. Пропускать в одну сторону, в этом случае - наружу.
#4:  Автор: makcnmecОткуда: .61 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 16:24
а у меня на баке, с трубки вентиляции соскочила шлангочка, идущая в сторону заливного горла...
соскочила давно видимо, тк надеть сам шланг не представляется возможным - не дотягивается, стал дубовым.
вот думаю - менять его, либо на хомутиках добавить кусок трубки и надеть , либо заить.кто что думает?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU