GOODYEAR - зима. Что выбрать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: GOODYEAR - зима. Что выбрать? Автор: iceberg200 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 13:09
Помогите отпределится с покрышками.
Хочу взять GoodYear. Но немогу определиться с выбором.
1. UltraGrip 7
2. UltraGrip Extreme
3. UltraGrip 500

#2:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 13:57
Шипы или липучка?

На всякий случай UG7 довольно жесткая резина, и на льду будет вести себя ВОЗМОЖНО не очень хорошо (но по любому лучше любой бюджетки скорее всего даже шипованой). А вот на снегу и асфальте себя покажет.

Extreme - развитие UG500, так что по идее лучше будет, но судя по протектору не для лазания по говну. У UG500 протектор широкий, следовательно проходимость хорошая.

#3:  Автор: iceberg200 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 14:02
Тоесть лучше 7-ку взять?
#4:  Автор: SSS-21150Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 14:03
UG 500 уже не выпускают. Норезина хорошоа - ездил - мне нравится больше чем нынешний nordman +
UG Extreme - новейшая резина - как раз вместо 500.
по поводу UG 7 - она по моему нешипованная, тут надо исходить из условий эксплуатации

#5:  Автор: iceberg200 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 14:07
погода разная, снегу обычно мало больше слякоти.
#6:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 14:13
iceberg200
сам то откуда?

вообщем так:
хорошая липучка по льду идет также как и шипы, а вот на грязи завязнет раньше. Если по говнам лазить не надо, на дрога преимущественно каша, снег, асфальт - то УГ7. Если дохрена льда - то Эктрим.

Я бы вообще советовал бы либо Тойо ГРГ 30/4 или Йоку ИГ 20 - это липучки - достаочно дешевые, труться быстро об асфальт, но зато хорошо держаться на льду. Лучше их на льду стоит только Нокия РСи.

Про УГ7 я такого не припомню, на на асфальте и снегу она многих надирает. Также она особо рекомендована ADACом.

Еще глянь здеся, много отзывов о резиках.

#7:  Автор: iceberg200 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 15:23
Украина, центральная часть. Мучаюсь выбором сил нет.
#8:  Автор: iceberg200 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 15:35
Можно и экстрим взять только не шипованную
#9:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 17:15
iceberg200 писал(а):

Можно и экстрим взять только не шипованную


А вот этого не нужно.
У шиповки резина жестче липучки, чтобы держать шипы. Нешипованая шиповка - это будет хрень полная.

Хочешь липучку - возьми УГ7

#10:  Автор: iceberg200 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 17:20
ОК, уболтали
#11:  Автор: user_amdОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 18:30
буду брать extreme
#12:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 18:38
iceberg200
на что уболтали?

#13:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 18:56
iceberg200 писал(а):

Мучаюсь выбором сил нет.


Не парься, правктически вся японская и европейская резина тормозит почти одинаково, хоть шипы хоть липучка.

#14:  Автор: iceberg200 СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 10:28
попробую - UltraGrip 7
#15:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 17:14
iceberg200 писал(а):

попробую - UltraGrip 7


за одно раскажешь как она.

а то я себе ее в прошлом году чуть было не взял.

#16:  Автор: iceberg200 СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 17:38
Very Happy и почему не взял, а что вместо взял?
#17:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 11:09
iceberg200 писал(а):

и почему не взял, а что вместо взял?


взял Yokhama IG20.
УГ7 довольно жесткая резина (по зимним меркам) и по отзывам, как и УГ6, довольно хренова стоит на льду, но обходит мою на асфальте. Я решил что имея 8 колес, если станет тепло и чисто, то в течение час я переобуюсь в лето и начну какаться на ней.
Также в магазине про нее сказали: если будешь какаться по очищенно трасен, где нет наледи, то беги УГ7, будет класно, но для города с катками перед светофорами УГ7 не есть хорошо, посоветовали что-то более мягкое. Вот и вязл мягкую. По тесам ее предыдущая модификация IG10 тормозит как Nokian RSi и Haka 4 на льду, и проигрывает им целый метр на снегу и асфальте Smile правда трется значительно бустрее, но и стоит 1850 против 2750 за RSi.
В общем покупкой я остался доволен, пока на улице ниже +5, как тока выше надо обуваться в лето, моя зиняя начинает плавать.

#18:  Автор: Мегачел СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 14:50
wraithik писал(а):

Extreme - развитие UG500, так что по идее лучше будет, но судя по протектору не для лазания по говну.


Да не, про УГ500 приятель говорил, что по рыхлому снегу едут отлично и при этом шумят не особо. Экстрим, по идее, еще лучше должен быть, раз он на замену 500ке сделан 8-)

#19:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 15:10
из УГ 500 шипы вылетают ацки быстро. На 2-х авто сталкивался, с ведущей оси их как ветром сдувало. Токо не подумайте что манера езды такая, после стояли (да и до сих пор стоят) гиславед НФ 3-й - потери шипов разумные, по 3-5 шт. с колеса, с теми же водителями, на тех же авто.

УГ500 имеет смысл сравнивать с липучкой, но не с шиповкой

#20:  Автор: Мегачел СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 15:21
Матрос Железняк писал(а):

из УГ 500 шипы вылетают ацки быстро.


Хех, а мне про тот же УГ500 было сказано, что за зиму ни один шип не вылетел 8-)
Точно не в стиле вождения разница?

#21:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 22:32
wraithik писал(а):



взял Yokhama IG20.
УГ7 довольно жесткая резина (по зимним меркам) и по отзывам, как и УГ6, довольно хренова стоит на льду, но обходит мою на асфальте. Я решил что имея 8 колес, если станет тепло и чисто, то в течение час я переобуюсь в лето и начну какаться на ней.
Также в магазине про нее сказали: если будешь какаться по очищенно трасен, где нет наледи, то беги УГ7, будет класно, но для города с катками перед светофорами УГ7 не есть хорошо, посоветовали что-то более мягкое. Вот и вязл мягкую. По тесам ее предыдущая модификация IG10 тормозит как Nokian RSi и Haka 4 на льду, и проигрывает им целый метр на снегу и асфальте Smile правда трется значительно бустрее, но и стоит 1850 против 2750 за RSi.
В общем покупкой я остался доволен, пока на улице ниже +5, как тока выше надо обуваться в лето, моя зиняя начинает плавать.



В АР Yokhama IG20 дали низшую оценку, ниже только китайская подделка под марку Hankook - КингСтар W411.
А именно: "...работают (только) в продольном направлении..., поперечные нагрузки из рук вон плохо!.... недоумение вызвало последнее место японских шин Yokhama IG20" и т.п.

АР 19-2007.

#22:  Автор: iceberg200 СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 10:42
Люди подскажите как правильно покрышки одевать "/" или наоборот "/"
#23:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 19:58
dezruptor писал(а):

В АР Yokhama IG20 дали низшую оценку, ниже только китайская подделка под марку Hankook - КингСтар W411.
А именно: "...работают (только) в продольном направлении..., поперечные нагрузки из рук вон плохо!.... недоумение вызвало последнее место японских шин Yokhama IG20" и т.п.


Беспокоишься за отстой от бриджа? ;)

Сцылку кинь пожалуйста, я почитаю.

Ниче, зимой протестимся. Вроде в повротах я на ней шустро ходил, так что недостатков не заметл.

#24:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 20:03
iceberg200
там стрелка есть. Стрелка показывает направление вращения колеса, когда машина едет впреде.
Если смотреть на машину спереди то V.

#25:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 20:53
wraithik писал(а):


Беспокоишься за отстой от бриджа?


8-)

wraithik писал(а):

Сцылку кинь пожалуйста, я почитаю.


К сожалению, он-лайн версия еще не готова. Жди ее здесь -
http://www.autoreview.ru/archive/2007/
Но, если хочется, могу дать бумажную версию. Лежит спокойненько... я спецом из-за теста шин зимних и купил.

Там, кста, показательно видно, что нельзя сравнивать разные тесты. ВРоде торможения на льду с 50 кмч в разных статьях. Ох разница по годам. Что неудивительно, впрочем.

wraithik писал(а):

Ниче, зимой протестимся. Вроде в повротах я на ней шустро ходил, так что недостатков не заметл.


Все относительно.
Протестим то протестим. Если зима вообще будет Confused




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU